1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пончик

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем Gaika, 23 фев 2012.

  1. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Лика и Оскар. Второе гнездование. Январь 2012 года.

    Эх, жалко, что мы с Вами так далеко... Я бы помогла... У меня шеф - золото, тьфу на него. Просто так отпускает... "Бы" да "бы"... А Ваши семейные "товарисчи"? Все разойдутся и дома - никого?
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Лика и Оскар. Второе гнездование. Январь 2012 года.

    Свет, вынь птенцов попробуй у родной мамаши ненадолго и оставь одного этого ненадолго.
    Посмотри на реакцию матери.
    Вы с какой целью советуете? Одержать моральную поддержку или из личного опыта? Не навреди, такое понятие слышали? Я пытаюсь подсказать что то из личных проблем и как решал, вы как понимаю, предлагаете логические цепочки из воздуха. Вернуть к не кормящей приемной можно всегда. :evil:
     
  3. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Re: Лика и Оскар. Второе гнездование. Январь 2012 года.

    А посоветовала , не вам . Это мое предположение . ИМХО Зачем сажать к матери , которая не кормит , и в гнезде затопчут ?

    Вам же не кто дорогу не переходил :evil: Зачем так ?!
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Лика и Оскар. Второе гнездование. Январь 2012 года.

    Я не спорить с Вами хочу. Я прошу только из опыта советовать. Птенчику не до переживаний. Сочувствие очень полезно, но иной раз добрый и чувственный бездумный совет может оказать медвежью услугу. :pardon: :(
     
  5. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Re: Лика и Оскар. Второе гнездование. Январь 2012 года.

    Прошу прощения , но были просто мои мысли . Не из моего опыта .
    Конечно , птенчику сейчас надо найти маму которая его будет кормить , и это пока Света . Но вить ни Стася ни Лика его не кормят . А у Стаси в гнезде его обижают . Только из этих враз я сделала вывод :pardon:
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Лика и Оскар. Второе гнездование. Январь 2012 года.

    Ситуация сложная. И любые советы, любые действия могут привести к осложнениям. И те, что даны из собственного опыта в том числе. Т.к. птицы разные, ситуации хоть и похожие, но все равно каждый раз разные. У Вас тоже мама птенчика сначала до крови избила?
    С другой стороны, получается, что выходит, что лучше вообще никаких советов не давать, т.к. любой может привести к несчастью. Но тогда человек вообще остается с ситуацией один на один. Возможно это тот случай, где лучше не конкретное руководствие к действию давать, а просто рассказать свою ситуацию. Какая она была, что было предпринято и к чему это привело.
    ИМХО :unknown:.
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Лика и Оскар. Второе гнездование. Январь 2012 года.

    Ну я не отсаживал к соседней паре никогда, я именно выкармливаю пострадавшего птенца, потом забираю здоровых кормленых птенцов на день и оставляю пострадавшего наедине с матерью, дважды мать начинала таких кормить. К вечеру возвращаю остальных, находящихся все это время на ручном вскармливании.
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Лика и Оскар. Второе гнездование. Январь 2012 года.

    По-скольку, ни одна из мамочек не желает кормить Пончика, то этом случае я выбрала для него безопасность. Оставила его в Ликином гнезде. Там птенчики не большие, да и тех не много. Пока кормлю сама. Вчера последний раз покормила в 21:30. Сегодня, предприняла последнюю попытку обратить внимание Лики на Понча и в 6:00, забрала всех её малышей. Ждала час и вернула деток к маме, а Пончик отправился кушать кашку у мамы Светы. Малыш покушал с большим аппетитом. Сегодня хочу купить парочку творожков Агуша и пару баночек фруктового и овощного пюре для детского питания. Хочу добавлять в кашку попеременно для большей пользы. И, нужно как то приучать его к более плотной пище. Всё таки он уже большой (по возрасту), ему уже 23 дня.
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Лика и Оскар. Второе гнездование. Январь 2012 года.

    Пшено легко отваренное, чтобы твердое еще было не раскрывшееся добавь. Неплохая замена просо, что мамашки срыгивают.
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Лика и Оскар. Второе гнездование. Январь 2012 года.

    Саша, вчера так пробовала. Размяла яичко до пюре и добавила пшённой кашки. Но, она не проходит через отверстие шприца. Нужно приучать малыша кушать с ложки. Буду пробовать... Пока он ещё очень слабенький. Такое ощущение, что он теряет силы и вид у него такой обреченный... Жалко малыша до слёз. Если бы он был пошустрее и сам просил кушать, то Лика стала бы его кормить. А так, она кормит тех, кто настойчивее выпрашивает еду.
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Лика и Оскар. Второе гнездование. Январь 2012 года.

    Подумала об Осике... Он ведь в гнездо не заходит и не знает сколько у него малышей в гнезде. А если я Лику отсажу, интересно, будет ли он кормить малышей? Он ведь не знает где чей ребёнок. Проблема только в том, что он не заходит в гнездо.
     
  12. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Re: Лика и Оскар. Второе гнездование. Январь 2012 года.

    Нет, это точно не вариант. Оскар просто плохой папа, он в принципе не полезет кормить, имхо. Лика не кормит Поньчика не потому, что он не её, а потому что не просит, как ты и говоришь.
     
  13. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Re: Лика и Оскар. Второе гнездование. Январь 2012 года.

    А может и в правду Оскара попробовать ? Только Лику на часик отсадить , и посмотреть будет ли он кормить малышей . Может в нем все-таки " проснется " отцовский инстинкт !? А если не будет обратно посадить Лику :)

    ИМХО .
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Лика и Оскар. Второе гнездование. Январь 2012 года.

    Злата, я тоже так думаю. Просто стараюсь найти вариант, чтобы малыш не был голодным на неделе. Я увеличила горлышко у шприца. Сейчас размяла вилкой яичную мешанку, которой кормлю родителей, развела чуть-чуть каши и всё перемешала. Пончик скушал почти 2 кубика. В 13:00 запарю геркулес и перемешаю с яичной мешанкой и кашей. Попробую покормить его такой смесью. А в 16:00 в яичную мешанку с кашей добавлю детского творожка. В общем, будем стараться максимально разнообразить меню.
     
  15. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Re: Лика и Оскар. Второе гнездование. Январь 2012 года.

    Свет, надо искать помощь. Я когда выкармливала мухоловок и стрижа, которых надо было кормить одних каждые 15 минут, второго каждые полчаса, переодически уезжала в Москву им за кормом. Это пол дня. Детей бросала на других людей. Стрижа брала Катя (девочка, которая брала у меня улетевшего Львёнка), и на ученицу, которая мне мухоловок принесла (которая ещё брала Тиграшку).
    Неужели ты не поддерживаешь отношения ни с кем из тех, кому отдала деток? Неужели они тебе не помогут? Ведь надо совсем немного помочь малышу.
     
  16. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Re: Лика и Оскар. Второе гнездование. Январь 2012 года.

    Gaika
    Света , а Рома тоже не кормит малышей ?
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Лика и Оскар. Второе гнездование. Январь 2012 года.

    Gaika
    Светочка, как жалко, что мы так далеко друг от друга :( Так хочется помочь тебе и малышу.. Обнадеживает все-таки то, что он уже не совсем маленький.. Может, сможет дождаться тебя с работы...
    А, как Злата говорит, нет совсем никого, кого можно было бы попросить покормить хотя бы пару раз за день?..
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Лика и Оскар. Второе гнездование. Январь 2012 года.

    Действительно, Танечка, очень печально, что мы рядом только на форуме. А в реальности, между нами такие большие расстояния... Я не знаю тех, кто мог бы мне помочь. Ведь этот человек должен не работать. Мало того, он должен приходить ко мне домой каждые 2,5 часа. Ведь я не смогу возить малыша в 6 утра перед работой к кому то и забирать после работы в 17. Это же не реально! Если бы найти ему "приёмную маму", то есть человека, который согласится взять малыша и самому его выкормить. Но, я, не доверю малыша незнакомым людям. А знакомых, которые соответствуют требованиям нет. Круг замкнулся...
     
  19. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    Re: Лика и Оскар. Второе гнездование. Январь 2012 года.

    Если надо кому-то что-то переправить для Гайки в Иваново, то я в те края еду в субботу(3 марта), но еду не в само Иваново, а дальше, за Кинешму, единственная остановка в Ивановском районе у меня будет на "Текстиль-максе", если Гайка сможет забрать оттуда посылку, то я готова побыть курьером.
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Лика и Оскар. Второе гнездование. Январь 2012 года.

    dobby
    Огромное спасибо за предложенную помощь :Rose:
    А это где? :oops:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.