1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Поночка и Гоша 2018

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Ларочка, 4 апр 2018.

  1. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    его можно убрать значит? чтоб теплого места другим было по-больше..

    это да, когда видишь среди сосудиков как бьется малюсенькое сердечко, завораживает

    2018-04-10-8719.jpg

    а как я то на это уповаю, может не будет так тормозить..
     
  2. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    подожди еще пару дней:yes4:(вообще я раньше не убирала такие яйца,потому что некоторые самки умеют считать и всякое могут устроить,сейчас я уже спокойно убираю одно яйцо из кладки,чтобы все под мамой помещались)
     
  3. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    8 -е яичко..интересно когда она остановится...
    второе неживое яичко они откинули в угол, я его удалила.. Влажность 30%..маловато..
     
  4. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    В инкубаторе 30? Или в помещении?
     
  5. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    Кара Мель, у Понки в гнезде..инкубатор пришлось выключить, температура нагрева прыгает, если дома повышается температура, то и в инкубе она повышается..побоялась там оставлять, а то до 38 поднималась..
     
  6. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Ясно.Ну я тут решила посмотреть какая влажность у меня в гнездовом отсеке(не в домике конечно)-от 28 до 45 болтается.Причем это при очень влажном климате и ежедневно практически я пшикаю там на птиц пульверизатором.Поэтому,я думаю,что 30 в помещении это видимо средне нормальное значение.:pardon:
     
  7. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    Итакс, что имеем на сегодняшний день..а пока ничего..1,2 яички замерли в начале..а третье ..вчера обнаружила на третьем маленькую дырочку, но не сквозную, заклеила лейкопластырем( знаю что надо было воском..растерялась..хотела скорей залатать и на место положить), а сегодня увидела его в крови, товарищ папаня расковырял эту дырочку и проковырял пленочку..просветила яичко-никаких признаков шевеления не было вообще..на половину была воздушная камера, а остальную половину занимал эмбриончик..вскрыла чтоб хоть посмотреть как малышок лежал, знающие и опытные скажите-такой вид говорит что он еще недоразвился?

    IMG_0744.JPG


    Просветила остальные 5 яичек, во всех кроме последнего шевеление заметно..

    Теперь у птиц в гнезде стоит веб камера (лежала без дела), нет она не мешает птицам вообще, ее не видно и не требуется дополнительная подсветка, зато теперь можно смотреть кино без телевизора, камера подведена к нетбуку в режиме онлайн. Я теперь не боюсь всех этих страшных звуков и шебуршаний, от которых мысли были что они там разгрызают все яйца, оказывается это самка клюв точит или чистит об дно:ROFL::ROFL::ROFL:, самец к ней залезает и кормит чуть ли не насильно...Самка в дневное время в гнезде 60 % чистится, 30% дремлет и 10% бегает покушать...

    совершенно не знаю ждать ли хоть какое-нибудь вылупление..писков не слышно..с датами тоже непонятно, она полностью села только с 6 яичка, а оно было снесено 7 апреля..
     
  8. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Ларочка, жалко то как неродившегося. Еще не готов был к вылуплению, но явно совсем немного оставалось:cry:
    Надеюсь, что с остальными все получится:pray:
     
  9. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    так боюсь пропустить начало..днем у меня всегда шумно..
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да.

    Отлично :good:
     
  11. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    только что заметила наклев у 4 и 5 яичек..сколько должно времени пройти до вылупления? боюсь опоздать с помощью, если сами не смогут
    --- Сообщение объединено, 23 апр 2018 ---
    но писка не слышу
     
  12. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    @Ларочка,может заснули, отдыхают, очень волнительно, держу за Вас кулачки, для облегчения процесса, можно под дуплянку (домик) емкость с горячей водой поставить и под крышку мокрую тряпочку положить
    --- Сообщение объединено, 23 апр 2018 ---
    А наклев маленький?
     
  13. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    ирбис 161, у меня увлажнитель рядом работает, поставила как можно ближе..
    на одном яичке один наклев, на другом два по-моему..
    вот тут да..хожу и постоянно смотрю на экран, жду чуда и самовылупления..особенно когда это первый раз
     
  14. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    А какой срок?Сколько дней сегодня им?От снесения.
     
  15. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    3 и 5 апреля, но на круглосуточное насиживание она села с 7 го числа
     
  16. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Так! Валерьянки внутрь (лучше на спирту покрепче) и заняться своими делами. Хотя бы пару - тройку часов. У человеков роды обычно не 5 минут, у птиц - тоже. Дайте малышам время. Веб - камер - отличная штука, думаю, к ночи будет видно - увеличился наклев или нет. Там уже тогда решать.
    :ps: Часов до 11 не сплю, если что - на связи, буду "успокоительным":wink:
     
  17. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    самец постоянно залезает в гнездо и как бы несильно стучит по яйцам..это тоже нормально?
    отлично:oops:
    лишь бы не опоздать)))
     
  18. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Ну вообще по срокам я бы сказала рановато.Это точно наклевы?А не вмятинки от внешних повреждений?В любом случае,я бы не лезла.Ну ты знаешь мое мнение.
    --- Сообщение объединено, 23 апр 2018 ---
    А что видно при миражировании?Ты видишь голову птенца и ее положение относительно воздушной камеры?
     
  19. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Ну у меня обычно "роды принимают" оба родителя, так что вполне нормально
     
  20. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    Лер я не знаю..такая точка из микротрещин..как бы выпуклость изнутри, но не сквозная..
    мм...фиг знает..только движение..и по-моему в одном яйце шевеление было в самой воздушной камере..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.