1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Понос :(

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ols, 28 июл 2008.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Mashik
    Уточнить у Ильи? Потому что у своего врача, я уже уточняла :)
    Она мне 14 дней прописала пить, по 2 раза в день таблетки Синулокса. Не целиком конечно, всё расчитала на его тушку.
    Уколы не колола, лекарство не нашла, муж сказал купит по 250 мг, единственное, что нашлось.

    Так ему звонить не ловко, столько таких как я дурочек, его постоянно беспокоят... Мне кажется, его злят такие звонки. :(
     
  2. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    ну вы даете... т.е укол вы пропустили, а взамен ничего не капнули? Т.е. считай, что прервались...

    Да, звоните Илье и уточняйте - учитывая результаты имеющихся анализов, взятие нового мазка и вышеописанный нюанс, что вы фактически курс антибиотика прервали.

    С чего бы ему злиться, это его работа. Он так денюшки зарабатывает :wink: Плюс человек очень хороший и отзывчивый. Не забивайте голову психологией :D, у вас дитёныш болеет. Просто звоните.
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Колола я не ахти эти уколы... наверное больше пугала птицу.. Хотела сегодня начать таблетки давать, думала не страшно один день пропустить... :o
    А Илья трубку не берёт уже. Поздно наверное :( Завтра позвоню.
    Так чего, мне не давать ему этот синулокс, пока не поговорю?
     
  4. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    сколько разв день надо было давать? Если два, то давайте - думаю, один пропуск допустим. Попробуйте еще позвонить, я ему в тяжелом случае в полдвеннадцатого звонила, он сам велел.
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    У меня не тяжёлый случай будить человека, он ничем мне не обязан и я не платила ему. Завтра позвоню. Лекарство дам, муж скоро принесёт. Давать по 2 раза в день, и пропустила я 2 укола. Вчера вечером и сегодня утром.
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Лечу попугая снулоксом, 2 раза в день.
    Поноса вроде бы и нет, но помёт как-то налипать на попе больше стал, может из-за лекарства? :(
    Он по-прежнему веселится, летает. Сегодня наломала свежих веток, он с большой охотой бросился их грызть. :)
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    нарушение помёта (в том числе налипание) может быть из-за антибиотика. После курса лекарства надо будет пропить пробиотик.
    я только не поняла, ОТ ЧЕГО Вы лечите синулоксом? Анализ что-то показал? Вы общались снова с Тимериным?
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    В анализах по мазку из клоаки Bacillus cereus.
    Жду результатов мазка из зоба. Илья сказал, лечится как назначили. К себе обратится просил, если попугаю будет совсем плохо.
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Мазок из зоба хороший, патогенных грибов нет.
    Срыгивал он сново зёрнами, незнаю от чего. Помёт разный, бывает и жидкий и средний. Кешка активный, игривый, с удовольствием летает и разговаривает целыми днями, даже смешно.
    На следующей неделе вернусь и сново к врачу с ним. Синулокс пропили.
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    У Кеши кокцидиоз.
    Я и рада, что нашли причину, и расстоенна, ведь это сложно выкоренить и ещё заразно. А врач говорила, что по анализам, он не заразен :shock: Я сама начиталась и проверила его на этих паразитов, и оказалось не зря.
    Я и самку приобрела, благо всё равно карантин соблюдаю и решила, пока не вылечу его основательно, карантин не истечёт.
    Теперь бы подробнее про кокцидиоз почитать где нибудь.
     
  11. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Количество кокцидий какое?
    в небольших количествах кокцидии в норме могут присутствовать у птицы.
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Результаты исследования на Кокцидиоз: Eimeria spp. 40 в поле зрения.

    Анализ смотрела орнитолог, я надеюсь, она нормы различает. В лаборатории, кто делал анализ, ответили, что не особенно и разбираются, но вроде не очень много их, а что бы это значило, они и сами не знают.
     
  13. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    кто?
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    матазова татьяна генадъевна из клиники "кобра"
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    40 - это не совсем уж мало, но и не так много. Однако при таком кол-ве ситуацию надо держать под контролем.
    Купите ветом 1.1 , проведите 10-дневный курс. я думаю, как минимум пару раз в год надо проводить курсы ветома. при малейшем снижении иммунитета или ослаблении организма (линька, нехватка витаминов) кокцидии могут активизироваться. Ветом не даст им этого сделать.
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Фитюлька
    Спасибо за совет. Неужели на протяжении всей жизни, будет существовать постоянная угроза повторного увеличения кол-ва этих тварей и нельзя раз и навсегда это вылечить? :( Даже страшно здоровую птичку теперь подсаживать, она будет в постоянном риске?
    Буду стараться делать всё от меня зависящее.
    А ветом давать параллельно с лечением, проводимым орнитологом? Он что-то в клюв даёт, всё название забываю.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.