1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Понос :(

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ols, 28 июл 2008.

  1. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    ols
    вам неправильно лечат птицу. Орнитолога в Кобре давно нет, только "общие" ветеринары. По тому описанию лечения, которое Вы даете - делать вам в Кобре нечего. Так недолго Кешу залечить.

    вот после этого нужно было разворачиваться и уходить из клиники. От чего вам назначили УКОЛЫ Синулокса?

    Результатом настоящего анализа является установление ВИДА инфекции (бактерии / грибков) с перечнем антибиотиков и указанием чувствительности к каждому антибиотику.
    Мазки - это не больно..но страшно (для птички).

    В Москву из отпуска приехал Илья Тимерин, правда он сейчас на даче и о визите надо договариваться заранее. Позвоните ему, опишите все подробно, попробуйте договориться на его приезд. Стоит 2000 руб. плюс анализы (те, которые возможно будет взять, вы же на антибиотиках). Объясните, что скоро уезжаете (вы Кешу-то с собой что ли берете?)

    Пусть он птицу осмотрит, все (какие можно) анализы возьмет и назначит лечение. В период лечения будете связываться с ним по телефону.

    А Кобру уже пора вычеркнуть из списка хороших клиник. Один бред там в последнее время, недоучки какие-то
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Присоединюсь к Mashik, что за ерунда... Вы заплатили за анализы, Вам должны взамен Ваших денег отдать или хотя бы дать подержать в руках (я предпочитаю все забирать, а в карте оставлять копии) бумажку с результатами анализов и С ПЕЧАТЯМИ лаборатории, а не нацарапанную неизвестно кем на клочке бумаги.
    Ваше право знать, от чего лечат птицу и чем обусловлены назначения.

    Маш, ну в Кобре Бокова в декрете, а больше там по птицам никого нет, видимо, но они стесняются в этом признаться, чтобы не терять клиентуру.
     
  3. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Женя тоже не ах была врач :(
    А уж без нее вообще не представляю, КТО там может адекватно птиц лечить.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да знаю я... Однако на безрыбье...
     
  5. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    ну телефон Ильи я дала.
    Пожалуйста, напишите по результатам разговора - что он посоветует.
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Клиника "Кобра": http://www.cobravet.ru/

    Моя врач: Матазова Татьяна Геннадьевна
    [​IMG]

    Позвонила Илье.
    Он сказал, что лечение нормальное. Только ему бы хотелось, заменить лекарство на оральное, какое именно выяснить с Матазовой. Моему орнитологу в этой клинике, можно доверять, как он сказал. Девушка она старательная, хватило бы опыта и смелости честно признаться, если будет сама сомневаться в его состоянии...
    Советывал, пройти курс антибиотиков раз начали, потому как хуже вдруг перестать, а потом решить, что делать. Если не получшает, будет ситуация совсем не хорошая, то связаться с ним, он приедит.

    Заочно, не видя анализов, сказал, что возможно в зобу у него отрицательная среда, такая как должна быть в клоаке. Этому я неудивляюсь, если он постоянно чиститься там из-за прилипающего помёта. И рвоту Кеши, он назвал срыгиванием, потому как выпадают не переваренные зёрна.

    Вот вообщем, пока и всё, осталось связаться с Матазовой насчёт оральных антибмотиков.
    По мне, если можно переключиться, то слава богу-бы. Уж очень Кеша волнуется при уколах, мой малыш. :(

    А ещё Илья даже засмеялся узнав, что Кеша в боевом настроении и хорошо кушает. Говорит, значит поправляется.... :? Но он всегда-то за обе щёки рад, с момента покупки не было отказа от зерносмеси.
    Яичко один раз давала, умял)) Яблочко ест. Рис не ест, зелень боится, травку как-то поклевал немного, но больше играя.

    Mashik СПАСИБО
     
  7. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    да не за что пока.
    Советую с Ильей связь не терять и постепенно все-таки перейти к нему.

    Синулокс вполне можно выпаивать, он есть в таблетках по 50 и 250 мг. Птицам берут в дозировке 50 мг. Как давать - пусть распишет врач. Если на Синулоксе птичке лучше, конечно его менять не надо, просто вместо уколов капать в клювик

    [​IMG]
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Mashik
    Лучше ему на этом антибиотике или нет, я пока не знаю и вообще не знаю :) Но врач сказала, что ему только он подходит, ничего в голову ей лучше не пришло из лекарств, говорит что он (может, вирус кешин) устойчив ко всем остальным... Я кстати, только от орнитолога. Прописала именно в таблетках теперь этот же антибиотик. Мне спокойнее стало, и птице меньше страху, и я уверенна, что он получит это лекарство, а то уколы как-то мне не ахти давались.
    Взяла все анализы на руки, мне в отпуск ехать на 2 недели и лекарств как раз на 2 недели прописали. Малоли что, хоть будет что показать врачу, если придётся срочно к ближайшему идти.
    Завтра отсканирую на работе полный отчёт :) А пока вычитала, что у него в незначительном кол-ве сапрофитных бактерий Bacillus cereus.
    Патоген бактерий не обнаружено. А дальше, чувствительность к антибиотикам разным расписанна.
     
  9. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    хм... эта бактерия входит в состав пробиотика Бактисубтил, например... Это вы ЕЁ синулоксом лечите, получается?
    Я бы еще с Ильей поговорила, раз анализ на руках есть... ЭТА бактерия не может быть причиной поноса :( Анализ- из зоба или попы?
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    [​IMG]

    [​IMG]

    Mashik, я понимаю, что Вы хотите мне искренне помочь :) И очень благодарна Вам за это. Пояснять назначения врача я не могу, я незнаю почему ему назначили именно это лекарство. Сам Илья сказал, что этому врачу можно доверять. Я попробую полечить как мне посоветывали, не люблю беспокоить людей, когда мне ясно уже ответили. Попик выглядит хорошо, надеюсь ему станет лучше. Сам Илья посоветывал полечить так, как сейчас сказала моя орнитолог и сейчас не звонить ему, и если ему всё таки не поможет, станет хуже - он приедит и поможет, как я вернусь...
     
  11. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    ols
    я не вам эти вопросы задаю :) Я вам подсказываю, ЧТО СПРАШИВАТЬ у врача - именно потому, что вы сами не знаете, что спросить.
    Судя по вашим анализам, инфекции у птицы НЕТ. Синулоксом вы птицу травите ЗРЯ (опять же - судя по анализам). Правда, я не увидела результат мазка из зоба, его же брали?

    не могу согласиться. А вы представьте себе, что Кеша - месячный младенец. Тоже не стали бы ничего у врача уточнять? Тем более, Илья вам ответил ДО результатов анализа, а не после. Сейчас-то выясняется, что в попе ничего нет, а мазок из зоба, похоже, не брали. Вы не лечитесь, т.к причина поноса и срыгивания продолжает быть неустановленной.
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Это получается, у Кеши пищевое отравление токсинами Bacillus cereus?
    Может что-то в корме нехорошее попалось? Хотя корм у него нормальный.
    А это заразно для других птиц? И для меня самой? :(

    Mashik
    Странно, что из зоба она анализов и не дала, значит и не делала? :shock: А мне говорила сделает. :cry:

    А ещё я вычитала, что препарат Синулокс оказывает влияние на Bacillus cereus. Правда эта статья была про коров, но всё таки...
     
  13. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    не получается. Незначительное количество непатогенного микроорганизма у него. Что-то съел со спорами этой бациллы, оно транзитом через организм прошло и из попы вышло :wink: А вы его другими пробиотиками до ветома не кормили? Это может быть оттуда (я писала раньше про бактисубтил, например)


    задайте ей этот вопрос. Похоже, что не делала.
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Давала зоонорм и ветом, витамины вита сол. Больше ничего.
    Как-то купила ему травки в магазине, вот вспомнила. Мне на форуме ещё написали, что зря... Может из-за неё? Хотя не помню до поноса купила или во время уже.... Могло от этой травы? :(
     
  15. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    сомнительно. Давно бы все прошло
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ols, настоятельно рекомендую Вам тормошить врача по поводу анализа мазка из зоба, Вам надо сделать посев НА ГРИБКИ. Я не понимаю, почему врачи недооценивают опасность КАНДИДОЗА. Подобные кешиным симптомы вполне могут быть при кандидозе. Если есть кандида, то на фоне приёма антибиотиков она расцветёт пышным цветом и ещё быстрее начнёт давить птицу.
     
  17. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Еще раз подчеркну - причина болезни Кеши - не в этой бацилле.

    Просто по правилам, лаборатория должна выяснить чувствительность ЛЮБОЙ (хорошей/плохой/нетральной) найденной в организме бактерии к антибиотикам. Но это не означает, что ее надо лечить. У вас ясно написано - патогенных микроорганизмов нет.

    зы. грибок вполне может быть. Мазок на грибы можно сдать, но взять его должен врач.
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Завтра уже езжаю. :cry:
    Ушла с работы, постараюсь сегодня сдать мазок из зоба и посев на грибки. Кажется всё. Спасибо всем, я побежала.
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Слава богу успела я Кешу свозить в больничу и сдать анализ. Я думала, что мазок из зоба, посев на грибки и КАНДИДОЗ разные вещи, что нужно 3 анализа. Оказалось один. Я всё это назвала, девушка, выполнявшая процедуры, прокивала, сказала, что ей всё ясно и взяла только из зоба. Так и должно быть? :?
    Результаты через 10 дней.
     
  20. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    мазок из зоба - это процедура.
    посев на грибки - это анализ, кандида - это из видов грибка.

    Все нормально. Уточните у врача только, сколько еще пить антибиотик. Он явно не нужен
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.