1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Понос у волнистого попугая

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Иван Петров, 3 май 2014.

  1. Иван Петров

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Украина, Львов
    Имя:
    Иван
    добрый день. хилак даю 3-ий день по 10 капель. с сегодняшнего дня сыпал линекс в корм (1 капсула). Кешка отказывается его кушать, за весь день (сейчас уже 15:30) скушал всего несколько зернышек.
    настроение у него тоже не очень. много кричит, почти не играет.
    помет стал больше походить на нормальный, он стал не такой жидкий и не зеленый. но некоторые какашки какого-то серого цвета (без белого). фото, к сожалению, не могу, сейчас только помыл поддон и забыл сфотографировать.

    вчера вечером давал листья салата.

    скажите, может еще что-нибудь можно дать из лекарств? мне не очень нравится его состояние. нет, он не апатично себя ведет, не сидит на одно месте нахохлившись. Кешка прыгает, летает (в клетке), бьет по колокольчику иногда. ну я и не скажу, что он веселый, как всегда.
     
  2. Иван Петров

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Украина, Львов
    Имя:
    Иван
    мы покушали. какает просто водичкой, без всего (в некоторых чуть белое). на кухне готовилась еда. из-за этого может так измениться помет?
    настроение обычное.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    нет, из-за кухни такого помёта быть не может.
    Значит перед этим не ел. смотрите, какой помёт будет после этого кормления.

    убирайте линекс из корма ,если в нём причина отказа от еды, - пусть птица ест.!!
     
  4. Иван Петров

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Украина, Львов
    Имя:
    Иван
    вчера убрал линекс, как вы сказали. он сразу покушал. помет в норме был

    сегодня утром снова насыпал линекс, он вроде бы тоже кушает. сейчас заметил, что он как-то нервно крыльями вздрагивает.
    совсем забыл сказать, у нас еще и линька продолжается. в три месяца первая началась, а спустя месяц вот мы снова линяем. сбрасываем только длинные перья, пуха практически нет
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    витамины есть?
     
  6. Иван Петров

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Украина, Львов
    Имя:
    Иван
    нет, витамины мы еще не покупали
     
  7. Иван Петров

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Украина, Львов
    Имя:
    Иван
    он у нас похудел.. поведение тоже изменилось сегодня. он очень громко кричит, открывая при этом рот. помет с жидкостью, иногда просто вода
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    фото покажите, может быть, стоит давать антибиотик.
     
  9. Иван Петров

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Украина, Львов
    Имя:
    Иван
    с утра было вот [​IMG]

    это сейчас. линекс кушаем, хилак пьем
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    если на фотки нажать - они увеличатся
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну вообще помёт неплохой.
    надо бы анализы сдать на глистов,как с этим??
     
  11. Иван Петров

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Украина, Львов
    Имя:
    Иван
    тут люди никому не нужны со своими анализами, а уж попугаи тем более((((

    я его сегодня вечером перенес подальше от всяких запахов
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    и всё-таки попробуйте узнать. Ветлаборатории должны быть везде.
     
  13. Иван Петров

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Украина, Львов
    Имя:
    Иван
    не берут помет на анализ.

    с 22-го числа пьем хилак, 10 капель в поилку. кроме хилака больше ничего не давали. помет более-менее нормализовался, но он светлый (серый, но бывает и в норме) . темный только ночной помет, вчера ночные какашки были вообще отличные. бывает просто вода и чуть беленькое.
    также заметил, что он больше любит корм рио в период линьки. я ему его насыпал, неделю он его кушал примерно. сейчас обычный корм не так увлеченно кушает.
    упитанность в норме.
    сейчас стал замечать, что он на жердочке стал чуть подергивать (встряхивать) крыльями, бывает вместе с головой. мы его не выпускали давно, это может быть из-за этого?
     
  14. Иван Петров

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Украина, Львов
    Имя:
    Иван
    сейчас скину видео, где он так делает и его состояние в целом. сейчас к вечеру заметил, вроде похудел опять(((((
    я извиняюсь, что так надоедаю. Кеша - моя первая птичка, он у меня очень ручной и говорящий. хочу, чтобы с ним было все хорошо, а получается наоборот :(((

    phpBB [video]

    phpBB [video]


    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Иван Петров

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Украина, Львов
    Имя:
    Иван
    когда сидит на жердочке, наклоняется вперед, вроде бы упасть хочет, но встряхивается и нормально садится
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Илья Заозеров
    Илья, помет не идеальный, но и не плохой совсем. Хилак уже перестали давать или это с хилаком такой помет?

    Лучше не давайте его. Основного рациона вполне достаточно.

    Да.

    Это можно проверить только ощупыванием.


    Ну вообще такая поза бывает у птенцов или у ослабленных птиц. Если это происходит постоянно, это не очень хорошо. Проверьте все-таки упитанность.

    А на видео все хорошо.
     
  17. Иван Петров

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Украина, Львов
    Имя:
    Иван
    да, помет на фото - это с хилаком. сегодня утром хилак только не капал.

    хорошо, ближе к вечеру буду ощупывать
     
  18. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    на видео всё в порядке.

    может, траву ему даёте, фрукты???
     
  19. Иван Петров

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Украина, Львов
    Имя:
    Иван
    даю салат, яблоко, гречку, рис, банан иногда. но на фото - только корм. сейчас ничего не даю, чтобы отслеживать помет

    я совсем забыл про то, что жердочки у меня спилены в парке, а там до дороги примерно метров 10-15. и как раз помет начался зеленый в новой клетке, именно поэтому я и обратился на форум. убирать жердочки мне? новые делать?

    меня теперь еще и восковица его смущает, и справа, видимо, нарост. похоже на клещ, посмотрите, пожалуйста
    если нажать на фото - оно увеличится
    [​IMG]
    может тогда что-нибудь дать для поддержки иммунитета?
    упитанность в норме, киль не торчит, прощупывается
     
  20. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    похоже не клеща, да. раздуйте пёрышки и осмотрите внимательнее с обеих сторон. Мажьте кисточкой тонким слоем аверсектиновой мазью.

    если жёрдочки не грызёт, можно не выкидывать, но если будет проявлять к ним интерес, то надо искать в более чистых местах подальше от дорог.

    цвет помёта - не исключено, что реакция на хилак.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.