1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Поможете определить пол?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Denisan95, 14 авг 2008.

  1. Denisan95

    Denisan95 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    вот первый попугай
    [​IMG]
    вот второй
    [​IMG]
     
  2. ver4ik

    ver4ik Оперившийся

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    москва
    Denisan95
    Это 2 самки!!!! И у первый на мой взгляд заболевание клещом!!!!!!
     
  3. Denisan95

    Denisan95 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    жалко когда покупал сказали что жёлтая самец и второй раз когда спрашивал. а как лечить это заболевание?
     
  4. ver4ik

    ver4ik Оперившийся

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    москва
    Denisan95 http://popugai.info:8080/forum/viewtopic.php?t=1859 Вот ссылка!!! И здоровому попугайчику тоже витаминок в поилку для поддержания иммунитета !! Заболевание вылезает у птиц с плохим иммунитетом, если хороший то не заразится, но лучше держать отдельно!!!!!!! И все места где птицы отдыхают промыть каким нибудь средством!!!! Я например постоянно протирала чистящим средством с содойи тщательно смывала!!!!!!!!
     
  5. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Denisan95,если я не ошибаюсь у желтого попугайчика восковица сиреневая.Если это так,нет никаких белых кругов вокруг ноздрей,то это мальчик. Зеленая девочка.Многие спорят как мазать пораженное место попугайчику.Кто-то говорит,что можно раз в три дня,кто-то 1 раз в день,кто-то 2 раза в день. 2 раза в день-это уже перебор.Мажте лучше один раз в день.Я таким образом,спокойно вылечила чесотку своим попсам.Тогда у меня было еще две птицы.Вторую я не садила отдельно.Все равно какое-то время они находились вместе.Просто капала в поилку витамины.Цитата:Витаминный комплекс Vita-Sol (производитель 8-in-1) предназначен специально для птиц, его следует давать 4 раза в год курсами по 2 недели, добавляя в поилку (50 мл) по 2 капли. Витаминный курс желательно приурочить к линьке. Дозировка для ОСЛАБЛЕННЫХ птиц - 3 капли в поилку и 3 в зерносмесь.
    Также из витаминных комплексов для птиц можно назвать Mauser-Tropfen (производитель Beaphar) и Muta-Vit (Orlux).
     
  6. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    зеленая точно самка, а желтую поглядим, когда вылечитесь :wink: я свою красотку аверсектиновой мазью на раз вылечила
    пока лето, давайте побольше зеленого корма, веток, ягод и пр. ищите темы о питании :wink:
     
  7. Denisan95

    Denisan95 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    а есть какие другие средства вылечить птицу?
    просто они дикие мазать жёлтого будет проблемно :cry:
     
  8. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Когда Жорика лечила-тоже был дикий(да и сейчас не такой уже и ручной :) ).Я ловила его,брала в полотенчико,чтоб не кусался,и аккуратно,(чтоб не попасть в глаза и на перья)мазала.Через это многие прошли.
     
  9. Denisan95

    Denisan95 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    спасибо за совет
     
  10. Denisan95

    Denisan95 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    вот фотка до болезни
    [​IMG]
     
  11. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Немного светленького у ноздрей есть...но сиреневого то больше,довольно насыщено.Я бы все равно сказала что мальчик.У самой такое было.То есть не у самой,а у Тимоши.А Тимоша точно мужик.Посмотрим что будет после болезни.Как там лечение?
     
  12. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Вот,теперь нашла,что мазать нужно раз в 5 дней...Совсем запуталась.:)Все по разному пишут.Тогда так.Вы уже мазали?Попробуйте помазать первых два раза,1 раз в 2 дня .А потом через 5 дней.Писала Alfa,вот цитата(думаю,это правильнее всего):И клетку не забудьте обработать, вымыть, ошпарить кипятком. Те деревянные детали, что не жаль - выбросить, остальные - как следует ошпарить несколько раз крутым кипятком, чтобы они хорошо прогрелись, клещ гибнет при температуре свыше 80 градусов.. Пластиковые детали вымыть и замочить, например, в растворе бутокса - 1 ампула на 5 л воды, потом тщательно смыть водой. Обработку проводить дважды - через несколько дней после начала лечения и ближе к окончанию.
    Лечить аверсектиновой мазью (в ветаптеке или ветотделе зоомагазина), раз в 5 дней, наносить тонкий слой. Проверьте лапки и область вокруг клоаки, также непременно смажьте область вокруг клюва (сбоку и снизу, там есть неоперенная кожа). Первые два раза можно намазать с интервалом в 2 или 3 дня, затем через пять. Всего понадобится помазать несколько раз, до исчезновения симптомов. Если обнаружите на веках, то там лучше мазнуть не аверсектинкой, а вазелином.
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Поясняю по поводу частоты применения аверсектиновой мази. Информация о том, что мазать нужно один-два раза в день две или более недель является рекомендацией ветврача Валентина Козлитина, бывшего владельца майбердз. Примерно год назад одна из форумчанок, Иванка, пригласила к чесоточному волнистику врача Зазорина (Петербург). Он сказал, что схема мазать каждый день совершенно излишняя и дал другую схему, значительно более щадящую. Иванка пролечила птицу по схеме Зазорина, а затем сообщила об этом в теме форума. Рецидива не было. Мы заинтересовались и связались с Ильей Тимериным. Он подтвердил, что обычно достаточно нанести мазь три раза с интервалом 5-7 дней. Разумеется, если чесотка сильно запущенная, птица испытывает страдания или не может есть, то целесообразно в первые два-три дня помазать ежедневно, а дальше по схеме. Эта щадящая схема апробирована многократно, пока мне неизвестно ни об одном случае рецидива чесотки после такого лечения - раз в пять дней, всего три или четыре раза намазать. В качестве примера могу привести ссылку - любому видно, что чесотка крайне запущенная, как лечили - описано:
    viewtopic.php?t=8443
    Там таких тем немало, кто интересуется, может поискать.
    Выводы о том, стоит ли замазывать птицу, применяя аверсектиновую мазь десятки раз, каждый сможет сделать самостоятельно. Этой информацией я могла поделиться с вами благодаря тем форумчанам, которые не только задали вопросы в "Ветконсультации", но и отписались о результатах лечения. К сожалению, большинство, получив помощь, замолкают и непонятно - то ли лечение помогло, то ли нет...
     
  14. Denisan95

    Denisan95 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    помазал вчера 1 раз лапки и клюв
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.