1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Поможете определить пол?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Denisan95, 14 авг 2008.

1. Denisan95

Denisan95 Проклюнувшийся из яйца

вот первый попугай
    вот второй

2. ver4ik

ver4ik Оперившийся

Denisan95
    Это 2 самки!!!! И у первый на мой взгляд заболевание клещом!!!!!!

3. Denisan95

жалко когда покупал сказали что жёлтая самец и второй раз когда спрашивал. а как лечить это заболевание?

4. ver4ik

ver4ik Оперившийся

Denisan95 http://popugai.info:8080/forum/viewtopic.php?t=1859 Вот ссылка!!! И здоровому попугайчику тоже витаминок в поилку для поддержания иммунитета !! Заболевание вылезает у птиц с плохим иммунитетом, если хороший то не заразится, но лучше держать отдельно!!!!!!! И все места где птицы отдыхают промыть каким нибудь средством!!!! Я например постоянно протирала чистящим средством с содойи тщательно смывала!!!!!!!!

5. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Denisan95,если я не ошибаюсь у желтого попугайчика восковица сиреневая.Если это так,нет никаких белых кругов вокруг ноздрей,то это мальчик. Зеленая девочка.Многие спорят как мазать пораженное место попугайчику.Кто-то говорит,что можно раз в три дня,кто-то 1 раз в день,кто-то 2 раза в день. 2 раза в день-это уже перебор.Мажте лучше один раз в день.Я таким образом,спокойно вылечила чесотку своим попсам.Тогда у меня было еще две птицы.Вторую я не садила отдельно.Все равно какое-то время они находились вместе.Просто капала в поилку витамины.Цитата:Витаминный комплекс Vita-Sol (производитель 8-in-1) предназначен специально для птиц, его следует давать 4 раза в год курсами по 2 недели, добавляя в поилку (50 мл) по 2 капли. Витаминный курс желательно приурочить к линьке. Дозировка для ОСЛАБЛЕННЫХ птиц - 3 капли в поилку и 3 в зерносмесь.
    Также из витаминных комплексов для птиц можно назвать Mauser-Tropfen (производитель Beaphar) и Muta-Vit (Orlux).

6. Рада

Рада Оперившийся

зеленая точно самка, а желтую поглядим, когда вылечитесь :wink: я свою красотку аверсектиновой мазью на раз вылечила
    пока лето, давайте побольше зеленого корма, веток, ягод и пр. ищите темы о питании :wink:

7. Denisan95

а есть какие другие средства вылечить птицу?
    просто они дикие мазать жёлтого будет проблемно :cry:

8. ПапуШка

Дарина
    Когда Жорика лечила-тоже был дикий(да и сейчас не такой уже и ручной :) ).Я ловила его,брала в полотенчико,чтоб не кусался,и аккуратно,(чтоб не попасть в глаза и на перья)мазала.Через это многие прошли.

9. Denisan95

спасибо за совет

10. Denisan95

вот фотка до болезни

11. ПапуШка

Дарина
    Немного светленького у ноздрей есть...но сиреневого то больше,довольно насыщено.Я бы все равно сказала что мальчик.У самой такое было.То есть не у самой,а у Тимоши.А Тимоша точно мужик.Посмотрим что будет после болезни.Как там лечение?

12. ПапуШка

Дарина
    Вот,теперь нашла,что мазать нужно раз в 5 дней...Совсем запуталась.:)Все по разному пишут.Тогда так.Вы уже мазали?Попробуйте помазать первых два раза,1 раз в 2 дня .А потом через 5 дней.Писала Alfa,вот цитата(думаю,это правильнее всего):И клетку не забудьте обработать, вымыть, ошпарить кипятком. Те деревянные детали, что не жаль - выбросить, остальные - как следует ошпарить несколько раз крутым кипятком, чтобы они хорошо прогрелись, клещ гибнет при температуре свыше 80 градусов.. Пластиковые детали вымыть и замочить, например, в растворе бутокса - 1 ампула на 5 л воды, потом тщательно смыть водой. Обработку проводить дважды - через несколько дней после начала лечения и ближе к окончанию.
    Лечить аверсектиновой мазью (в ветаптеке или ветотделе зоомагазина), раз в 5 дней, наносить тонкий слой. Проверьте лапки и область вокруг клоаки, также непременно смажьте область вокруг клюва (сбоку и снизу, там есть неоперенная кожа). Первые два раза можно намазать с интервалом в 2 или 3 дня, затем через пять. Всего понадобится помазать несколько раз, до исчезновения симптомов. Если обнаружите на веках, то там лучше мазнуть не аверсектинкой, а вазелином.

13. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Поясняю по поводу частоты применения аверсектиновой мази. Информация о том, что мазать нужно один-два раза в день две или более недель является рекомендацией ветврача Валентина Козлитина, бывшего владельца майбердз. Примерно год назад одна из форумчанок, Иванка, пригласила к чесоточному волнистику врача Зазорина (Петербург). Он сказал, что схема мазать каждый день совершенно излишняя и дал другую схему, значительно более щадящую. Иванка пролечила птицу по схеме Зазорина, а затем сообщила об этом в теме форума. Рецидива не было. Мы заинтересовались и связались с Ильей Тимериным. Он подтвердил, что обычно достаточно нанести мазь три раза с интервалом 5-7 дней. Разумеется, если чесотка сильно запущенная, птица испытывает страдания или не может есть, то целесообразно в первые два-три дня помазать ежедневно, а дальше по схеме. Эта щадящая схема апробирована многократно, пока мне неизвестно ни об одном случае рецидива чесотки после такого лечения - раз в пять дней, всего три или четыре раза намазать. В качестве примера могу привести ссылку - любому видно, что чесотка крайне запущенная, как лечили - описано:
    viewtopic.php?t=8443
    Там таких тем немало, кто интересуется, может поискать.
    Выводы о том, стоит ли замазывать птицу, применяя аверсектиновую мазь десятки раз, каждый сможет сделать самостоятельно. Этой информацией я могла поделиться с вами благодаря тем форумчанам, которые не только задали вопросы в "Ветконсультации", но и отписались о результатах лечения. К сожалению, большинство, получив помощь, замолкают и непонятно - то ли лечение помогло, то ли нет...

14. Denisan95

помазал вчера 1 раз лапки и клюв

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.