1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите!

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем si4atka, 18 фев 2006.

  1. si4atka

    si4atka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2006
    Сообщения:
    49
    У меня волнистый попугайчик она очень трусливая если покупаешь кокую небудь игрушку и даеш ей она сразу начинает пугаться и метаться по всей клетке это можно перевоспитать или нет подскожите??? :cry:
     
  2. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Я делаю так: сначала играюсь с этой игрушкой сама недалеко от клетки, что бы попугаи видели, как мне это нравится. Через некоторое время продолжаю так делать, но только уже оставляю игрушку рядом с клеткой так, что бы птицы могли ее видеть. Они обязательно рано или поздно заинтересуются ею, будут разглядывать ее, пытаться ее достать. Когда вы заметите подобное поведение, можете смело вешать игрушку в клетку.
     
  3. si4atka

    si4atka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2006
    Сообщения:
    49
    Большое спосибо, обезательно попробую так делать!Но у меня попугайчик не только боиться игрушек,она вообще всего боиться,даже летать по квартире сидит на одном месте и все...Вме время кусаеться.Что делать? :(
     
  4. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Если птица ручная, то посадите сначала ее на палец и сделайте ей экскурсию по комнате: покажите ей зеркала, места, где она может поиграться и т. д.
    Если вас она тоже боится, то попробуйте научить птицу доверять вам.
    Медленно подойдите к клетке, спокойно с улыбкой проговаривая птичкино имя. Покладите через клетку к ней на жердочку какое-нибудь лакомство и сядьте неподалеку. Говорите с ней постоянно. НЕ ФАКТ, что она сразу возьмет его, но скорее всего, она не удержиться. Вы начнете ассоциироваться у птички с кормильцем. Когда она перестанет пугаться вас, попытайтесь приучить птицу есть с вашей руки. Если девочка маленькая, то она очень быстро привыкнет к вам и будет доверять целиком и полностью.
     
  5. si4atka

    si4atka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2006
    Сообщения:
    49
    Спосибо за совет! :D Но она у меня ручьная можэт содиться на руку.Она боиться естли я даю ей что нибудь к примеру фрукты или еще, что-то она сразу начинает это кусать и метаться по всей клетке.. :cry:
     
  6. si4atka

    si4atka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2006
    Сообщения:
    49
    И она можэт есть в моем присутствии..(она ужэ не маленькая)
     
  7. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    А каким образом вы даете ей фрукты, дольками или в "салатиках"? Она не ест определенных фруктов, ест ли морковь и яблоко? Ест ли она каши?
    Попытайтесь использовать мой способ с игрушками. Перед клеткой сьедайте с восхищением тот или иной фрукт, пока птица не заинтересуется. Если вы увидите, что она начинает проявлять любопытство, то все-равно не сразу дайте ей лакомство, иначе она догадается, что вы замыслили. Через некоторое время, протяните фрукт к клетке. Если попугайка к нему потяниться, то на след. день, после сьедания вами фрукта, можете смело вешать в клетку такую же дольку.
    Свою я так и приучила есть яблоко. После этого, она начала пробывать все, что я кладу ей в клетку.

    Но наберитесь терпения, все может произойти не так быстро. Моя девочка заинтересовалась только после 6 дней сьедания мною дольки яблока возле клетки...
     
  8. si4atka

    si4atka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2006
    Сообщения:
    49
    Огромное спосибо за совет!!!!!Каши я не пробывала ей довать.А какие можно каши довать волн.попугайчикам подскожи!!!! :lol:
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Каши варить на воде, без соли и сахара: пшенку, гречку, рис (бурый полезнее белого). Я храню в холодильнике не больше 3-х дней.
    Мой некоторых игрушек боялся по несколько месяцев, главное здесь - не спешить, не настаивать.
    Шесть дней - это же прекрасно. Я яблоко полгода впихивала, и в конце концов преуспела!
     
  10. si4atka

    si4atka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2006
    Сообщения:
    49
    Chani,Alfa огромное спосибо вы мне очень помогли!!!!Сегодня начинаю приучать!!!!Спосибо :D :lol: :wink:
     
  11. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Удачи! :D
     
  12. si4atka

    si4atka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2006
    Сообщения:
    49
    Спосибо:) :D
     
  13. si4atka

    si4atka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2006
    Сообщения:
    49
    И еще плизз один вопросик как вытащить попугайчика безболезненно из клетки потому что стресс это плохо!!! :oops:
     
  14. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Не вытаскивайте его из клетки! Только если это необходимо для проведения лечебных процедур.
    Если дверца большая, то засуньте руку в клетку, дождитесь, пока птичка сядет на нее, а потом можете вынимать руку вместе с попугайчиком. Только не шевелите пальцами, ведь девочка может испугаться! Или можете просто открыть дверку, а рядом с ней повесить печеньеце или кусочек хлебушка. Птица сама увидит дверцу и вылетит из клетки.
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ни печенье, ни хлеб давать попику нельзя. Приманивайте чем-либо полезным. Лучше, если попугайчик вообще не узнает о существовании этих лакомств.
     
  16. si4atka

    si4atka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2006
    Сообщения:
    49
    А чем он плох?(я уже долго дою ей хлеб)И еще вопросик у моего попугайчика слоится клюв и на пальчиках лап некоторых ногтей нету.. Мозоли от жердочки может ету жердочку чемто обмотать какойто материей???И все время сидит носуплившись..Помогите пожалуйста!!!
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В хлебе нет ничего полезного для птицы, но там есть соль, сахар, дрожжи, которые для нее вредны. Свежий хлеб может забить зоб птички. А что Вы еще даете?
    Если нет коготков - значит, нет, новые не вырастут. Это с самого начала было? Клюв немного слоится - нормально.
    Какие у вас жердочки? Из чего сделаны, толщина, форма.
     
  18. si4atka

    si4atka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2006
    Сообщения:
    49
    Alfa
    Спосибо,что скозал(а) за хлеб теперь я не буду давать ей хлеб!!!В кокоом смысле,что мы ей еще даем (в смысле корма)?Нет коготки помоему не было с начала..Это потом их уже их небыло.У нас плосмасовые жердочки,толщина где-то 5мм (в толщину, а в длину они не короткие не то что заканчиваются по середине клетки) :wink:
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну вот, с лапками все прояснилось. Возьмите нож, пойдите на улицу и нарежьте веток (не у дороги, не хвойных деревьев). Толщина веток должна быть 1,5 см. Дома сделайте из веток жердочки, помойте с мылом, ошпарьте хорошенько и вставьте между прутьями клетки, от стенки до стенки, можно прямо, можно наискосок, сделав надсечки на концах жердочки. Можно выбрать ветку в форме буквы Y, если хотите, это уже на Ваше усмотрение. Пластиковые выкиньте. И не тяните с этим.
    Кроме того, нужно приносить веточки (тоненькие), чтобы птичка могла их грызть. Обрабатывать так же. Можно поставить веточки в воду и подождать, пока набухнут почки и появятся листики, и дать птичке. Можно и сразу дать, без листиков. Если будете ставить в воду, то перед этим не ошпаривайте. Нельзя: хвойные, тополь, дуб.
    Удачи! :D
     
  20. si4atka

    si4atka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2006
    Сообщения:
    49
    Alfa
    Большое спосибо,за помошь завтра пойду нарывать веточки!!!Огромное спосибо!!!! :D :D :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.