1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ols, 5 ноя 2009.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Спасибо вам всем большое. :Rose:
    Фитюлька, у наших попиков тоже есть ангел хранитель - это вы.
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    К сожалению, не всегда могу даже своим помочь %(, которые рядом, которых можно осмотреть и пронаблюдать :( ,иногда из-за недостатка знаний вовремя, иногда из-за недостатка мозгов и критичности к авторитетам. Люди, помните, что Вы сами всё равно - последняя инстанция для своих птичек!
     
  3. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Безусловно.
    Да-да, но что бы мы делали без Вас и Альфы :)
    Это точно :)
    Олс, поправляйтесь быстрее...мы с Нюсей также работаем над этим :)
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Так как раз в таком состоянии. Ведь у людей тоже именно в тяжелом состоянии назначают уколы и капельницы. По стрессу укол для волнистика (грамотно сделанный) ИМХО не хуже, чем вливание в клюв, а может даже и лучше. Укололи и все. Но это все опять же по ЕДИНИЧНОМУ моему личному опыту. Кузяка даже не пискнула и не вздрогнула, когда ей укол сделали.

    Помните недавний печальный случай у Светланы? Птенчик умер в руках при кормлении. Я думаю Вы согласитесь, что назвать причиной смерти кормление из шприца было бы абсурдно...

    Вот. На том сайте тоже предлагали как вариант гомеопатию + строгое соблюдение режима. Только препаратов ниакаких конкретных не называлось.
     
  5. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Кузяка была здоровая и поэтому легко перенесла, а Даша истощена до предела...

    Соглашусь, конечно.
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Кузяка болела. Иначе бы ей не ставили уколы. Она конечна не была истощена до предела, но уже весила 32 грамма, против своих нормальных 40. На следующий день после укола она стала себя чувствовать заметно лучше.
     
  7. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Ааа, понятно, не знал.
     
  8. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    ols Ну как там Светка?Как себя чувствует?Тут пожалуй все переживают за вашу красавицу :)
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Убрали домик, она расстроилась. Долго ещё грустная сидела и озиралась по сторонам, словно вопрошая: где? Следом начался активный поиск нового гнезда, ведь её состояние не только физически, но и психологически нацелено на кладку.
    Птицы у меня привыкли жить вне клетки, как то трудно сажать их сразу под замок и накрывать. Сегодня немного полетав днём, для них начался рано вечер. У нас в комнате всегда темновато, а с закрытыми шторами тем более. Вот и отдыхали при ночнике. Пол часа как сидят уже в клетке, без света, у них типо ночь.
    Вот только не знаю, вдруг кушать захотят?
    Светка активная, без изменений. Над ними не стояла весь день, но кажется сегодня хотя бы не спаривались.
    Нам с мужем кажется, что Кешка громко кричит возможно осознавая, что Светке не очень хорошо, что она не такая как обычно. Иногда дёргает её за хвост, больно.
    Я бы сказала, что Кеша стал эмоционально возбудимым.
    Пузико конечно никуда не делось. Птицы в течении дня прилетали на кухню ко мне. Мне показалось, Светке нравилось греться о лампу, она даже поворачивалась к ней спиной, так попа оказывалась над лампой. Но может это только кажется.
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну они же поймут, что световой день меняется и буду сами регулировать свою "наедаемость", если остались голодными, на следующий день просто уже поедят перед сном подольше, главное, накидывать и открывать в одно и то же время. Да и вообще говоря, на самом деле они и в темноте едят и ночью - если хочется :). В своей-то клетке все места расположения пищи известны.
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Да, я видела как они всё же спускались к кормушке. :)
    Вчера световой день был до 9 часов. Недовольно крякали в клетке, но утром вот уже терпят, не шумно сидят.
    Сегодня постараюсь сократить до 7 ч.
     
  12. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Ols, как Светка? Как ее животик?
    Вы тут пишете о затемнении и сокращении светового дня - не переборщите с этим. Без света не усваивается вит.Д и вроде бы с вит.А без света плохо. Это предпосылки к рахиту (тем более она неслась и теряла кальций). :evil:
    Своих в мрачную питерскую осень держу под яркой лампой дневного света, и в Зоосаде они под лампой... :wink:
    М.б. для успокоения им действительно подавать пустырник?
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ой извините. :oops: Как ей полегчало, у меня отлегло и в темку не смотрю, вроде всё что можно мне насоветовали.
    Светка гораздо лучше. Животик втянулся, не видно больше оголённого пузика, не теребит его. Сейчас кажется у обоих линька, Кеша вообще сидит без хвоста.
    Птицы активные, шумные, но вроде бы без пылких чувств друг к другу. Чаще сидят на расстоянии даже. Как скажет наша Gaika, у них развод. :)
    Я только первое время старалась им очень сократить день, просто они были слишком озабоченные. Теперь они просыпаются в 9-10, а спать укладываю в 18.00-19.00. Причём полностью свет не выключаю, сидят при ночнике, они спускаются покушать. Клетку стала накрывать полотенцем, а сверху ещё темной пелёнкой. Сидят наверху в клетке, там совсем темно у них.
    Помёт неважнецкий, но немного получше. Как прописали пьют ветом. Пустырник пока не даю, они и так стали спокойные в этом плане.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.