1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите, я наступил на попугая!!!..

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем NETHER, 28 окт 2010.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    потому что в диске видит себя в полный рост, иллюзия присутствия второго попугая сильнее и полнее.
    Ему бы девочку - вовремя, ли хоть друга. Сейчас-то может уже и не помочь на 100%, крыша съехала....
     
  2. NETHER

    NETHER Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    62
    Друга -не тем, чем надо попахивает... А насчёт девочки -была такая задумка, но... Что-то я её не реализовал...
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    NETHER, это дело поправимое :) :D
     
  4. NETHER

    NETHER Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    62
    А говорят вот, что уже поздно, хэ-хэ!..
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А сколько ему?
     
  6. NETHER

    NETHER Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    62
    Ему вот 2 с половиной годика. Параллельно смотрю статистику на форуме метаморфоз попугаев при подселении подружки... А Вы сами что скажите?
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    NETHER очень не плохой возраст для создания пары.
     
  8. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Я бы попробовала, даже, если бы моему было лет 6.. :roll:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    NETHER, мы свою Старшую девочку знакомили (с мальчиком 8 мес), когда ей было 2 года. При том, что любви у них не вышло, я положительно оцениваю наше решение завести еще одну птичку ради нее. Сейчас у нее пара с другим мальчиком (ей было почти 3 года, а ему - 3 мес, когда они познакомились), и красивая любоффь :) Если интересно, почитайте нашу страничку (в подписи).
    Я думаю, никогда не поздно, но надо все делать "по правилам". Тогда шансы очень хорошие :)
     
  10. NETHER

    NETHER Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    62
    О-ой... В этом деле столько подводных течений... С одной стороны -хочется, конечно... А, с другой стороны -он не примет, она не примет, мы не примем, хэ-хэ, и что тогда?.. Вот, если бы кто подарил, чтоб наверняка и не отмажешься, и-хи!.. В любом случае -спасибо всем за советы, поддержку и море позитива!..
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    NETHER, рискуйте :) Мы поможем советами :) Представьте, каково ему жить ОДНОМУ..
     
  12. NETHER

    NETHER Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    62
    По сравнению с теми попугаями, которые постоянно живут в тесных клетках и света Божьего не видят, наш ещё далеко не один(его уже все до дыр скоро зацелуют). Хотя, конечно, общение с людьми не заменит ему общения с себе подобными.

    p.s. ну, вот первый нюанс, который напрашивается -вот не примет он девочку или она его -и куда её потом девать?..
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    NETHER, если и были случаи полного "неприятия", то они очень редки. Я о таких не знаю. Обычно речь идет о времени: кому-то требуется больше времени, чтобы привыкнуть друг к другу, кому-то меньше. Вон у Marsunia две достаточно взрослых птички вообще сошлись сразу.
    Если сводить постепенно, по правилам, все будет нормально. Девочка, конечно, должна быть младше.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.