1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите, у меня с попугаем творится что-то странное!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Инна&Inna, 13 окт 2008.

  1. Инна&Inna

    Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Днепр.
    WinterGuest
    Я разговариваю его, пытаюсь покормить с руки но он нивкакую! Правда это странно, через клетку он дается что б его я гладила, а в клетке ни в какую.

    Кристина1991
    Что такое лакомка?
     
  2. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Пока что с руки кормить рано. Пусть сначала привыкнет к присутствию ваших рук вообще. Можете иногда класть руку на клетку и стоять так какое-то время, разговаривая с ним. Никаких движений по направлению самой птички пока не делайте. Пусть он знает, что вы ему ничего плохого не сделаете. Когда он перестанет шарахаться от рук, можно перейти к угощению: смачиваете палец водой, кладете на него несколько зернышек и предлагаете попугаю. Остальные пальцы лучше сжать в кулак - вид раскрытой ладони поначалу может испугать птицу. Когда он начнет есть с пальца - перекладываете зерна на ладонь так, чтоб он был вынужден сесть на руку, чтобы поесть. Но это все ооочень постепенно! Не рассчитывайте, что все получится быстро. Лучше рассчитайте, что приручите его, к примеру, за полгода. Тогда будет больше радости, если он приручится за 3 месяца :D
     
  3. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    WinterGuest, по моему вы Гуру :D . Вчера вечером села рядом с Гаврюшкой, потихоньку, плавно(как советовали) меняла корм, так он ещё чирикать начал мол чего ты там так долго копаешься :D. А потом я совсем обалдела. Когда поставила корм обратно, он не особо опасаясь меня пошёл вниз и начал кушать. (Раньше если кто-то рядом он не подходил к нему). Сижу разговариваю с ним а он знай клюёт :roll: Правда всё равно с опаской смотрел, но для нас это оооочень большой результат. Спасибо вам огромное)) Если ещё есть хитрости, то буду примного благодарна если поделитесь.
     
  4. Инна&Inna

    Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Днепр.
    WinterGuest
    Спасибо за разяснения!

    Ещё такой вапрос! Почему он у меня почти всё время бегаит по низу клетки, из стороны в сторону?
    Да и може нормальный попугай ногу за голову закидывать и так висеть?Или лажится на спину и трясти лапками при этом смотреть наблюдают ли за ним? Это нормальное повидение?
     
  5. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Если он еще маленький, то такое поведение вполне нормальное. Моему вот примерно 5-5,5 месяцев, и он, когда видит, что за ним наблюдают, залазит почти весь в кормушку, поворачивается пузом вверх и начинает кряхтеть. Если постучать пальцем по этой кормушке снаружи, он пытается ущипнуть палец, не вылезая из кормушки :D Так что судите сами...
     
  6. Инна&Inna

    Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Днепр.
    Наверно всё-таки маленький ещё :D или характер у него такой :roll:
     
  7. Инна&Inna

    Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Днепр.
    А вот мне ещё интерестно, до скольки ростут попугаи?
     
  8. risco

    risco Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    21
    Попугаи очень любят, когда им почесывают (НЕ поглаживают) против пера шейку и за ушками (как кошку).

    попугаи имеют привычку всё клевать. Если сядет на руку (ладонь), то уверяю Вас - точно клюнет (не со зла, конечно, а просто манера такая). Потому удвольствие от кормления с рук несколько сомнительное.

    Мой тоже любил вниз головой зависать, когда ещё мог.
    А ЕСЛИ смотрит - наблюдают ли за ним, то просто пытается понравиться. У попугаев сложное общественное поведение. Мой, когда мог, такие сложные акробатические номера делал. Всё напоказ.
     
  9. Инна&Inna

    Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Днепр.
    risco
    Наверно и характер такой и понравится хочит :D
    Кстати, а почему ваш попугайчик сичас так не может?
     
  10. risco

    risco Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    21
    Мой попугай слишком старый для акробатических номеров.
     
  11. Инна&Inna

    Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Днепр.
    А сколько ему, во сколько их можно старенькими считать?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.