1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите, у Тишуни понос.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем {Ежонок}, 7 июл 2013.

  1. {Ежонок}

    {Ежонок} Пуховичок

    Регистрация:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Алина
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    {Ежонок}, экономичная лампа для обогрева непригодна.
    Могу рассказать, что делаю я, но не знаю, пригодится ли Вам мой опыт. Или нахожу надежного человека, который будет все это делать, или отказываюсь от поездки. Вариант "пусть сами как хотят выживают" я не рассматриваю.
     
  3. {Ежонок}

    {Ежонок} Пуховичок

    Регистрация:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Алина
    Вот не ехать я точно не могу. Мама с братом едут в санаторий, папа в командировке. мама одной жит не разрешает. я еду к бабушке. если брать с собой будет большой стресс :cry:

    Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
    Расскажите, что вы делаете.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/smolinka-2000/view/774157/
    помет с 21 до 12
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я рассказала :acute: . Или нахожу того, кто будет заботиться, или не еду. Но я взрослый человек и могу такие решения принимать.
    Ерунда. Просто нужно правильно перевезти. Не тащить клетки по улице, а если в машине, то завернуть их в ткань (простыня, скатерть) и следить, чтобы клетка была закрыта, поддон не отстегнулся. Лучше всего веревкой перевязать, дверцу привязать. Часто птицы оказываются на улице во время переезда. Если пешком / на общественном транспорте, то в клетке нельзя перевозить.
    Если там кошки или окна без сеток, то сами решайте, как быть.
    Как перевозить птичку

    Помет желтый, надо лечить дальше.
     
  5. {Ежонок}

    {Ежонок} Пуховичок

    Регистрация:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Алина
    хорошо, возьму с собой. Я их там не буду выпускать

    Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
    :) ну да, вы то взрослая. а мне всего 13
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    {Ежонок}, иногда ребенок относится к птице ответственно, лечит и вылечивает. А бывает, что взрослые люди, материально независимые (то есть не надо у мамы деньги просить или разрешения спрашивать) относятся безалаберно, плохо содержат, не лечат :sad:
    Конечно, у кого какие возможности имеет значение, но главное не это, а отношение и ответственное отношение к своим питомцам.
     
  7. {Ежонок}

    {Ежонок} Пуховичок

    Регистрация:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Алина
    только вот я не знаю, подключит ли мне мама интернет на планшет. так что возможно не смогу отчитываться :cry: :oops:
     
  8. {Ежонок}

    {Ежонок} Пуховичок

    Регистрация:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Алина
    повезем на машине, в клетке. укрою пледом, которым ночью накрываю. с собой возьму корм, мин.смесь, лекарства, кашу перемолотую. вроде все :scratch_one-s_head:
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    {Ежонок}, ну видите, все уладилось :) Лечитесь, выздоравливайте!
     
  10. {Ежонок}

    {Ежонок} Пуховичок

    Регистрация:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Алина
    Мы с тишуней вам очень благодарны :daisy: :) интернет скорее всего будет)вот наш помет за ночь. какулька в верхнем углу очень собранная и темненькая :)
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/smolinka-2000/view/775027/
     
  11. {Ежонок}

    {Ежонок} Пуховичок

    Регистрация:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Алина
    а можно карсил уже на кррм посыпать?
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    {Ежонок}, карсил можно посыпать, но она плохо кушает сейчас. Ей надо вес набирать, а у карсила терпкий вкус и я боюсь, что она может отказываться от еды. Попугайчики привыкают постепенно к вкусу карсила, ведь его дают длительно. Можете попробовать на зерно посыпать, но убедитесь, что она его кушает.
    Да, какашка получилась хорошая.
     
  13. {Ежонок}

    {Ежонок} Пуховичок

    Регистрация:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Алина
    а сколько карсила насыпать?
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    {Ежонок}, на одного волнистика 1/2 таблетки или 1/6 капсулы. Когда они снова будут в одной клетке, то соответственно увеличите вдвое. Другой девочке это тоже можно.
    Как у нее дела?
     
  15. {Ежонок}

    {Ежонок} Пуховичок

    Регистрация:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Алина
    Чувствует себя хорошо. кушает. еще 2 раза урсосан дать осталось. потратили всего 1 капсулу и то не всю. я часть просыпала :oops:
     
  16. {Ежонок}

    {Ежонок} Пуховичок

    Регистрация:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Алина
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    {Ежонок}, видно, что она кушает, раз помет есть. В основном сформирован :good:
    Охристый оттенок совсем ушел из помета?
    Когда допьете урсосан, то эту капсулу выбросите - она открыта, вынута из блистера и ее срок годности теперь невелик будет.
    Можно еще несколько дней урсосан подавать, ежедневно снижая дозу "на миллиметр" :) Чтобы резкой отмены не было, т.к. мы ее не переводим на другое желчегонное, а оставляем только на Карсиле.
     
  18. {Ежонок}

    {Ежонок} Пуховичок

    Регистрация:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Алина
    Да нормальный вроде. мы :) теперь стремимся кпомету как у чачи
     
  19. {Ежонок}

    {Ежонок} Пуховичок

    Регистрация:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Алина
    У нас опять плохой помет стал :cry: :cry: :cry:
     
  20. {Ежонок}

    {Ежонок} Пуховичок

    Регистрация:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Алина

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.