1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите успокоить душу

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем Надежда-Кеша, 25 апр 2018.

  1. Надежда-Кеша

    Надежда-Кеша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Надежда
    Я люблю тебя до слёз Кешечка!
    #1 Надежда-Кеша, 25 апр 2018
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
    Здравствуйте. Очень вас прошу ответить мне, развеять мои сомнения. Моему Кешечке (волнистик) было 6 лет. Он у нас живет свободно, в открытой клетке, летает только по моей комнате. С января месяца он какой то неактивный. Все спит. Меня дома днем не бывает, скучает.. Ну и проблемы с пищеварением давали о себе знать. Его периодически рвало кормом. Потом начало рвать вместе с тягучей слизью (лечила хилаком - помогло), и я с тех пор начала готовить ему кашки. Гречневая нам подошла. Наклеила (февраль этого года) ему где он сидит зеркальце, он все время измазывал его в каше. И стал сидеть рядом с эл. часами на столе, видимо грелся и также измазывал блестящие пластинки кашей.
    21 апреля 2018 года (сб) мой Кешенька себя вел немножко странно. Я проснулась, он как обычно сидит на компьютерном столе, прислонившись к эл. часам дремлет. Я взяла его на руки и мы так с ним и пролежали часа 2. Кал у него был не такой как обычно. Чуть меньше чем всегда, думаю, не позавтракал еще. Кушаем мы гречневую кашку, каждый день варила ему свежую. Также лежит корм и овес раздельно. Положила Кешу на диван, ушла на кухню готовить кушать. В перерывах приходила и он на меня залетает, прямо навязчиво на плечо, прижимается к моей шее и закрывает глазки и дремлет. Положила ему морковочки натертой как обычно на мелкой терке.На кухню его во время готовки не пускала. Не дай бог, горячие кастрюли. И так очень было сложно вынырнуть из комнаты, чтобы он не успел на меня залететь. Он так себя вел последние недели две. Слишком ручной стал. Приготовила, сварила ему кашки, поставила блюдечко на диван, ушла мыться. Всё это время залетал на меня, пыталась снять его с себя. Пока собиралась, дверь открывала он на меня садился ну ооочень навязчиво. Собралась, закрыла его в комнате, ушла по делам. Пришла вечером, свет в его комнате был выключен (мама). Я только включила свет, подошла к клетке, поздоровалась и он тут же выпрыгнул и прилетел ко мне на руки. посадила его на плечо. Затем я ходила по квартире по домашним делам 22,15-23,00. Он видя металлические предметы в моих руках на них прыгал, проявлял интерес, но я ему их не давала трогать, и тут же его унесла в комнату. Вернулась через 5 минут к нему, он снова прыгнул на меня. Мы с ним немного полежали (он на мне), он все сидел закрыв глазки как бы дремал, я ничего не заподозрила, всё как обычно (фото прилагается). Он как всегда дремал крепко прижавшись ко мне. Я села за компьютер, Кешу положила как обычно на ноги, на мягкую пижаму, накрыв сверху ему немного спинку. (00-55). Решила, ложиться спать, Кеша не хотел от меня уходить в клетку, дай думаю полежим в темноте вместе, мб уснем. Лежали, он как обычно прислонившись ко мне задремал. (02-45) Всё это время он был какой то слабенький. Я думала, что просто устал, налетался за мной за день. Я начала засыпать, дай думаю положу его в клетку, чтобы не задавить ночью, включила свет и дальше произошло самое страшное. Я поставила его на полотенчико, на котором стоит клетка. Пальцы на лапах сжались, он стал падать (на полотенце). И тут он начал расправлять крылья и заворачивать голову на 180'. Приступа было два. Потом он попытался прыгнуть подлететь ко мне на руки, но его пронзил еще один приступ. В эти минуты у него были необычайно большие и ненормальные черные пречерные глаза. Я взяла его на руки, приступ прекратился. Я махала перед ним склянкой корвалола. Разбавила в поилке 2 капли корвалола. Дала ему капельку этой водички. Я снова поднесла его к своей кровати, на руках. Держу его. Он смотрит на меня грустно грустно. Ротиком говорит как бы "мама мама мама". Я снова дала ему капельку. он сидит. И спустя минуты 1,5 он открыл глазки снова, посмотрел на меня и его головка опустилась. Глазки были открыты и нижнее веко наполовину закрыло его. Спустя 10сек глазки как будто покрылись пленочкой. А потом провалились и засохли. Носик и клювик были холодные. Всё это время я была как будто в страшном сне, не понимая что происходит. (4-00) Я положила его на платочек в коробочку и им накрыла тельце, краешком накинув на головку. Все это время я смотрела на него, вдруг он очнётся. но глазки его уже провалились.Тут я не помню как уснула. Проснулась в 10. Коробочка с ним (не закрытая!) лежала рядом с моей подушкой и я снова осмотрела на него. Если когда он только закрыл глазки (умер) его тельце было словно каменное, то сейчас он стал мягонький. Я взяла его на руки, посмотрела. Его клювик и носик были холодные. Его лапки как и на время(смерти) были вытянуты вниз. Я их поцеловала, но они не были ледяными. Скорее прохладными, но какие то более прозрачные. Я подумала что это из-за того что я всё это время держала его на руках, а потом сразу укрывала платочком, вот они и не успели остыть. Я уже и попыталась поцеловать его под перышками на крыльях. Кожа тоже была прохладной. Я его положила обратно. Положила все как надо и в 14-30 мы его похоронили во дворе. Меня до сих пор мучает мысль, что он там живой, хотя прошло уже 3 дня и я готова сорваться в любую секунду, побежать и раскопать Я жалею, что не трясла его изо всех сил перед тем как похоронить, я с ним обращалась как с фарфоровым. Мама говорит, что уже и глазки сразу провалились, засохли, что он 100% уже не ожил бы. Отец и мать говорят, что нельзя раскапывать могилку, тревожить его. А меня трясет до сих пор. Скажите мне пожалуйста, мог ли он быть жив? Я жалею, что не сфотографировала его (возможно!) мертвым, чтобы не задавать людям вокруг эти глупые вопросы. Повторю, он (умер) у меня на ладошке на животике, головка набок, лапки протянул вниз к хвостику, лапки были сжаты, глазки провалились спустя 1-3 мин после того как он испустил последний вздох. А к утру глазки как бы всохли. Помогите пожалуйста упокоить душу, не разрывать же мне могилку? Мог ли он ожить? За весь вечер он не испустил ни звука даже во время приступов. Да и в последнее время (2мес) он редко чирикал как раньше когда берешь его на руки. Эти 2 мес он как бы коротко попискивал. Но при всем этом вел себя как обычно. wAQXQ5kwiDk.jpg фото сделано за 2.5 часа до (смерти)
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Надежда-Кеша, сочувствую.
    Он умер, и жив он не мог быть, когда его похоронили. Просто прошло окоченение (так и должно быть). Родители Ваши все правильно говорят.
    Он теперь на Радуге, и ему не больно.
     
  3. Надежда-Кеша

    Надежда-Кеша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Надежда
    Я люблю тебя до слёз Кешечка!
    Спасибо Вам, большое за ваши слова. Просто начиталась, что у них бывают приступы и они оживают. И словила себя на мысли, что не смотря на то что глазки засохли, лапки были теплые и сжатые. Виню себя, что дополнительно не проверила дыхание зеркальцем и не потрясла его. Просто боялась повредить моего мальчика.

    Я просто до сих пор не могу отойти, уж очень быстро всё произошло. Вроде 24 года, а веду себя глупо. Виню себя, что не знала, как помочь моему ребеночку. Ведь если бы я поняла, что он просит помощи или прощается, я бы ему ни за что на свете не дала умереть. Теперь выкину из головы мысль раскопать его могилку. Благодарю вас.

    Светлая память моей самой любимой птичке Кешечке. Ты был для меня дороже жизни. Покойся с миром. Я тебя никогда никогда никогда не забуду. Ты в моём сердце.
     
  4. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    :cry:Мои искренние соболезнования.... Светлой радуги малышу :cry:
     
  5. Oksana_

    Oksana_ Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ступино, МО
    Имя:
    Оксана
    Надежда-Кеша, мои соболезнования:cry: Очень тяжело терять своих любимцев, ведь они становятся членами семьи.... Кешеньке светлой радуги и мягких облачков
     
  6. Надежда-Кеша

    Надежда-Кеша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Надежда
    Я люблю тебя до слёз Кешечка!
    спасибо за ваши добрые слова
    --- Сообщение объединено, 26 апр 2018 ---
    спасибо за ваши добрые слова
     
  7. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  9. FiA

    FiA Яша И Буся

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония, Нарва
    Имя:
    Irina
    Надежда-Кеша, пишите как с меня я пережила примерно тоже самое, также всю ночь была со своим первым птицем, Гошей, когда он умер (8,00) я до обеда постоянно ходила на него посмотреть, проверяла, точно ли он умер, или вдруг он живой! (хотелось в это верить ). Но сам факт смерти я поняла в ту минуту когда это произошло, это точно произошло, именно это, потом были только мысли.
    Соболезную вам, это сложно терять любимого питомца, почти 2 года прошло .. а я помню и грущу..
     
  10. Алина_Win

    Алина_Win Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2018
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Соболезную, очень жалко попугайчика!(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.