1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите срочно!!! Приступы у неразлучника.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Marine8406, 12 окт 2008.

  1. Marine8406

    Marine8406 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    2
    Вид птицы Неразлучник-оранжевоголовый
    Возраст 6мес.
    Помогите, пожалуйста. Купили 2 дня назад пару попугайчиков-неразлучников. Вчера было все нормально, а сегодня у одного начались приступы. Падает и начинает кататься по дну клетки, встать не может, беру в руки, он сначала закидывает голову назад, как будто его сводят судорги, а потом проходит и он успокаивается. И так в течении получаса уже три раза было. Что это может быть?
    Ни чем не лечили,анализы не делали.Выглядит вяло,зацепился за прутики клетки ни на что не реагирует, помет стал жидкий, рвоты нет. Проглотить ни чего немогла, на отрвавление не похоже, второй попугайчик в нормальном состоянии.В комнате был запах краски. Корм "Рио"основной рацион для средних попугаев, отдельно добовляли овес ("Кеша"), и витамины "Радостин доктор" 2 капли на поилку. Давали сливу. Воду пьет профильтрованную, меняли два раза в день. Грызунов нет.
    Проживаю в г.Челябинск
     
  2. Maria_b

    Maria_b Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    6
    Я, конечно, не спец, но слышала, что попугайчики могут страдать эпилепсией.
     
  3. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Специалисты по критическим состояниям могут в ближайшее время не зайти на форум , советую не медлить. Врачи в Челябинске:
    Могло ли это быть от запаха краски, честно говоря, не знаю..В любом случае птицу сейчас держать в хорошо проветренной свежей комнате.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    запах краски - это опрометчиво, могло быть и отравление.
    Но это также похоже и на симптом нарушения кальцево-фосфороного обмена.
    Купите в аптеке глюконат кальция инъекционный. можно добавлять его в поилку из расчета 3 мл на 100мл воды.
    Во время приступа можно закапать в клюв неразбавленный - 2-3 капли.
    Капать удобно из шприца без иглы, сбоку клюва в щёлочку. в дальнейшем во избежание недостатка кальция можно периодически давать минеральную жидкую подкормку Nutrimin формы "8 in 1".
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.