1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите спасти птичку мою.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем litol, 5 фев 2007.

  1. litol

    litol Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    москва
    [​IMG][​IMG]
    всё началось с того что у птицы сильно быстро рос клюв ,а потом появились эти непонятные образования . я неочень пока разбираюсь в их болезнях поэтому отвёз в ветклинику. врач с умным видом обрезал клюв взял 500 рублей и отправил нас домай сказав что эти образования и наросты сами отвалятся. Как видите они только прогрессируют. В туже клинику к этому делетанту не повезу а до другой клиники холодно птицу вести. Подскажите пожалуйста что это за болезнь такая он всё время чешется левой половиной клюва ,может чесотка какая или клещь. Я вас очень прошу мне помоч нехочу терять птицу любимую а куда обратиться незнаю.

    извиняю за ниское качество фото
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я тоже не специалист по болезням, но мне кажется, вам сюда viewtopic.php?t=5972
    Бедная птичка :(
    Подождите чуть-чуть, вам обязательно ответят опытные птицеводы.
     
  3. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    С вероятностью 99% это чесотка. Лечить нужно покупкой аверсектиновой мази. В ветиринарных аптеках продаётся.
    далее цитирую Альфу:
    Можно купить препарат Фронтлайн (но только спрей!), но глаз им не мажьте, а сделайте один пшик на затылок, раздвинув перья. Через пять дней еще один пшик. А пораженные места смазывайте вазелиновым маслом, оно перекроет доступ кислорода клещу. Фронтлайн токсичен, будьте с ним аккуратны. Вообще мазью лечится быстрее и проще. Старайтесь не испачкать птицу - потом линьки придется ждать.

    Хороший врач в Москве:
    Илья Вячеславович Тимерин
    пейджер 961-33-33 для абонента 47 956
    Отправить сообщение с контактным телефоном. При отправке попросить продублировать дважды в течение часа.

    Здровья Вашему малышу!
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    спасибо за помощ
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    а где взять аверсектиновой мазь. я объездил 6 зоомагазинов нету. может кто подскажет адресок зоо аптек.
     
  6. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Купите в обычной аптеке вазилиновое масло и смазывайте пораженные места. Я так своего полностью вылечила. Если я не ошибаюсь, то аверсиктиновая мазь тоже в обычных аптеках продается
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Такую запущенную форму вазелиновым маслом я бы уже не рискнула лечить, ищите аверсектиновую мазь. Обзвоните ветаптеки, вот базы данных, аверсектиновая мазь не такая уж редкость, вполне возможно, что найдете недалеко от дома:
    http://www.vet-online.ru/blank5.shtm?.. ... icle21.txt
    http://bertrasha77.borda.ru/?1-3-0-00000014-000-0-0
    http://www.doggy.ru/catalog/chemist_sto ... oscow/?p=2
    http://www.yell.ru/msk/index.php?company&ri=1427

    Наносить ее нужно маленькой кисточкой (лучше всего косметической). Скорее всего, после лечения потребуется коррекция клюва и лучше, чтобы это сделал врач, который умеет это делать, естественно.

    Доктора, практикующие с птицами:

    Илья Вячеславович Тимерин
    пейджер 961-33-33 для абонента 47 956
    Отправить сообщение с контактным телефоном. При отправке попросить продублировать дважды в течение часа.

    Высоких Анастасия Никитовна или
    Михаил Валерьевич Альшинецкий
    Ветеринарная клиника "Юниор" в Ясенево
    Литовский б-р, д.7 (здание к/т "Ханой" )
    Тел. 426 5322

    Михаил Валерьевич Альшинецкий
    2233425
    клиника "Белый клык" м. Краснопресненская.
    alshinetski@mail.ru

    Ветеринарная клиника "Кобра"
    Ветеринарный врач
    Бокова Евгения
    г. Красногорск, ул. Речная д. 20. стр. 1
    Прием птиц: чт., суб.
    Тел 563-59-12
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.