1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите спасти неразлучника!

Тема в разделе "Взаимопомощь: передержка, перевозка, трансфер и др.", создана пользователем LeeLeeAn, 25 авг 2010.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    приютить или реально ухаживать? сдавать анализы при необходимости? покупать лекарства, добавки? в дальнейшем - нормальный корм? птица ослабленная от рождения и, возможно, даже после выздоровления будет нуждаться в особом подходе. я сейчас не могу зайти на МБ посмотреть тему.

    судя по фото, не всё так плохо, перья растут и вроде бы нормальные. возможно, просто плохо кормили родителей во время гнездования.

    клетка есть сносная - поддон целый, частично отколупана эмаль, но не знаю, как передавать, я работаю и во времени ограничена, т.е. подгадывать время встречи проблематично.
     
  2. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Фитюлька, я подъеду куда скажете в будни после 18, в выходные в любое время.

    Девочка пока только одно сообщение оставила, буду ждать ее, говорить. Но она давно на форуме, тем более я встречаюсь еще с людьми, готовыми помочь лекарствами и кормом. Уж лучше забрать птичку из магазина.
     
  3. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Фитюлька, Вы как-то обмолвились, что в тоже Дмитрове живёте? Может, давайте я куда-то подойду, а потом отвезу в Москву? Пока не начался учебный год у меня достаточно свободного времени.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, я в Дмитрове живу, в этом и проблема - таскаться же через всю Москву в переполненном метро туда и обратно с клеткой, а в выходные.. единственное время, когда можно сделать все домашние дела.

    Если действительно у Вас есть время, давайте я Вам в Дмитрвое передам клетку.
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    я это и предалагю :) давайте :)

    Могу сегодня вечером подойти куда скажете :) или завтра, но скорее всего тоже вечером. В воскресенье после 3 свободна.

    номер мобильного скину ЛС.
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ок. Сегодня вечером наверняка дома буду поздно из-за пробок. К тому же клетку ещё надо на лоджии отковырять ).
    Завтра позвоню Вам после часа дня.
     
  7. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Фитюлечка, клетка у Иры есть. Пока хватит такой!

    Фитюлька, Злата, i-am-helen, спасибо Вам огромное! Птичку заберет девочка Ира с МБ. Сегодня встречалась с Natal, она дала денежку. Еще от одной девочки должны прийти. Кто-то на телефон кинул, признавайтесь, кто? Спасибо Вам! Огромное неразлучниковское СПАСИБО!
    Была сегодня опять в магазине. У птиц лежали яблоки и морковь, в служебном помещении я тоже увидела запасы овощей. Консультанты слезно клялись, что давали и витамины, и пробиотики.
    Напоила неразлучника Иммунофаном. Ребятки, я не знала, что так бывает! Он сам тянулся клювиком к шприцу и пил лекарство. Пока я гладила его шейку, положил головку на палек и примлел. Такие очаровательные, умные глазки.
    Попка, кстати, чистая. Активный, кушает. Дружелюбный, не кусается, еле щипается, и то, я думаю, по-дружески.
    Надеюсь, Ира поможет птичику и он обретет новую семью.

    Спасибо вам за участие. Вам, настоящим Людям. Я рада, что такие как вы есть. Отзывчие, добрые, сердечные!
     
  8. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Скинула Вам телефон Тимерина, возможно анализы и не придётся делать, позвоните ему обязательно.
     
  9. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Юля, как там дела с малышом?
     
  10. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, мои дорогие ребята! Меня зовут Филя, сегодня, благодаря вашей помощи я обрел свой дом, чему несказанно рад и безумно вам благодарен!
    Вот он я! :) [​IMG]
    А вот мое приданное, которое купила Юля с вашей помощью. Ваши денежки нам очень помогли. Мы даже сдали анализы, надеюсь, я здоровенький![​IMG]
    На этой фото изображено, как Юля меня посадила в машину и повезла в мой новый дом! Большой, светлый, где меня будут любить, где я буду любить! Простите, перышки у меня выглядят неважно... кормили не очень хорошо. Не кушайте и вы в фаст-фудах, а то и ваши перышки перестанут красиво блестеть! Если честно, я немного волновался, но потом залез на жердочку и мы поехали домой![​IMG]
    По дороге я немного покушал. :oops: Мы немножко залезли в пробку.[​IMG]
    Но потом мы быстро помчались в мой большой и светлый дом. А вот я и дома! У Ирочки. Дома очень хорошо. [​IMG]
    А здесь наши затраты. Денежки пришли от Radhi (2000), Natal (1000), и на телефон от неизвестного доброжелателя (200).[​IMG]
    Спасибо всем вам за денежки, подсказки, участие. За то, что вы не оставили меня в магазине. За то, что дали мне шанс на обретение счастливой и любящей семьи. Спасибо, милая Ирочка за то, что стала моей мамочкой! Я вас всех благодарю от всего сердца и всех своих будущих перышек! :Rose:
     
  11. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Юля! Какая Вы молодец! Поздравляю Филю с новым домом и новой хозяйкой! А Вам, Юля, надо просто памятник ставить!
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Очень тронута этой историей... как здорово, что есть такие люди на свете...

    Присоединяюсь! :Rose:
     
  13. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, Вы кинули денежку на телефон? :) Признавайтесь, милая! Спасибо Вам огромное! :Rose:
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    LeeLeeAn, как здорово, Вы молодчинка!

    Нет, денежку не кидала, ждала от Вас команды. Так что это какой-то другой скромный доброжелатель! :)
     
  15. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    LeeLeeAn, Вы умничка, очень хорошее, доброе и благородное дело сделали!!! Спасли, хоть и маленькую, но такую ценную жизнь!!! :Rose: :Rose: :Rose:

    И большой урок преподали тем, кто каждый день ходил мимо этого несчастного комочка.. :!:
     
  16. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, ребятки! :oops: Но это не только я спасала, очень многие ребята помогли. Дело-то на самом деле небольшое... Так бы почаще...
    Филя чувствует себя хорошо. Лекарства принимает, кушает, песенки поет. Надеемся, скоро перышки новые, красивые полезут. Вот его темка на МБ - http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... opic=65815
     
  17. Dimitrio

    Dimitrio Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Наукоград Королёв
    LeeLeeAn,

    Случайно сегодня на тему наткнулся, пока до конца дочитал, даже слезы навернулись на глаза, какая-же Вы молодец! Очень Вам благодарен, что птичке помогли хозяина обрести и новый дом.
     
  18. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, ребята, за теплые слова. :oops: Я думаю, вы на моем месте поступили бы также. Ведь эта маленькая жизнь также дорога, как и любая другая... Он также дышит и чувствует боль... И если у нас есть хотя бы маленькая возможность эту боль облегчить, я думаю, мы должны приложить все усилия, чтобы это сделать.
     
  19. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    а вот и следующий текст на постер для социальной рекламы!!!!!!!!!!!!!! Как не хватает ее в городах и городишках!! Много людей с которыми я разговариваю, высказываются "за" плакаты социального характера и даже ждут ее, когда подъезжают к ней. Эх, мне бы в подчинение авто и жд дороги...так хочется, чтобы мир был добрее :!: :!:
     
  20. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    LeeLeeAn и все кто помогал Филе! у меня нет слов... Божьего Благославения Вам и ЛЮБВИ! пока есть такие люди - мы ЖИВЫ!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.