1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите советом

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Марийка, 20 апр 2007.

  1. Марийка

    Марийка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. выкладывали наше фото в разделе волнистики с вопросом определения возраста. А теперь вот здесь. попугайка у нас 2 недели. сначала стул был нормальный. а теперь зелень более светлая и как мне кажется стала жиже, чем была. Я бы не сказала что она просто жидковатая, а какая-то слизистая. Поэтому и переживаю. Началось это вчера после полудня. Позавчера давали виноградину, очень понравилась, всю конечно не съел, но клевал долго. Вчера в рационе был только корм ( кормим "Падованом"). Вроде ничего не даем нового, а ходит все так же.Может я слишком приглядываюсь, но кажется что что-то не то. Возможна ли такая консистенция,или нужно начинать заниматься лечением?
     
  2. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Вы можете сфоткать какушата и выложить фотку может кто-то что посоветует. А так я думаю что это у него после винограда, может много водички пъет.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Правильно и делаете, что переживаете.
    Марийка, после винограда, как и после некоторых других сочных кормов, конечно, может быть временное нарушение помета, но третьи сутки - это уже явно не от винограда. Я бы сдала анализ на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, а если Вам позовляют средства, то и на дисбактериоз. Эти анализы позволят вовремя определить источник неблагополучия, избежать проблем со здоровьем, ну и, вполне возможно, сэкономить средства, бывает так, что на запущенные болезни уходит много времени и денег. Можно сдать помет, тогда птицу везти не нужно, но анализ по помету менее достоверен, чем по мазкам. Если решите сдать мазки, то созвонитесь с ними, чем скорее, тем лучше. В принципе любой свежеприобретенной птице желательно сделать этот анализ, даже если все нормально. Если ситуация ухудшится и врач примет решение об антибиотикотерапии без анализов, то анализ, сданный ДО приема антибиотиков, поможет скорректировать лечение, эти анализы делаются довольно долго, если они делают срочно, то лучше так.
    Анализы делать здесь http://www.pcr-lab.narod.ru/
    http://www.pcr-lab.narod.ru/instrprice.html
    И начните давать пробиотики. Можно ветеринарный Ветом 1.1 или какой будет, полпакетика растворять в поилке, дважды в день менять воду, курс 10 дней. Можно Линекс (продается в человеческой аптеке), полкапсулы в день в корм, можно Хилак-форте, 15 капель в поилку, менять дважды в день. Если с пометом выделяется много жидкости, то налейте во вторую поилку раствор Регидрона (препарат для людей, растворять по инструкции), менять несколько раз в день, он предотвратит обезвоживание организма. И также можно растолочь в зерносмесь таблетку Лактофильтрума (пребиотик для людей, в качестве энтеросорбента). Все названные средства безвредны, но в случае инфекции не помогут. И постарайтесь приобрести Цитросепт, тоже в обычной аптеке.
    С анализами не тяните, завтра с утра и начинайте, у птиц все происходит очень быстро. Даже если будет улучшение помета, все равно сдайте.
     
  4. Марийка

    Марийка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Спасибо всем за отклик, едем сдавать анализы. Надеемся что все у нас будет хорошо.
     
  5. Марийка

    Марийка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Это опять мы. Были у врача в "Кобре". Взяли мазок на баканализ, посоветовали сдать помет на простейшие и гельминты в ВГИКЦ, но сегодня не успели. А пока назначили ципролет по 4 капли 2 раза в день и катозал по 2 капли 2 раза. Сразу не сообразила спросить у врача. Катозал я так поняла идет как для повышения иммунитета. А мы кушаем сейчас корм "PADOVAN GrandMix". Он витаминизированный. Может нам сменить корм, что бы не было передозировки витаминов?
    Еще раз спасибо за совет Alfa, а то так бы и сидела сомневалась.
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    К сожалению, по этим вопросам я не могу дать точного ответа, либо дожидаться Альфу, либо идите на май бердз и срашивайте там...
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Марийка, корм не нужно менять. Катозал содержит лишь витамин В12 и соединение фосфора, предоза витаминов не будет.
    А в Кобре у Боковой были? Там птицами именно она занимается.
     
  8. Марийка

    Марийка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Альфа, я даже и не узнала фамилию врача. Приехали, сказали подождать очередь, орнитолог позовет. Но наверное она, так как она пригласила нас на прием на следующей неделе. Сказала, что она принимает птиц со среды. Если Вы её знаете в лицо, она молоденькая девушка со светлыми волосами. Хорошая и обходительная.В понедельник поедем сдавать остальные анализы. Помет пока конечно у нас еще не очень, радует что поведение у Антошки не меняется. Вылетает из клетки, всем интересуется.
     
  9. Марийка

    Марийка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Ещё раз всем большое спасибо, что просматриваете мое сообщение и помогаете советами.
     
  10. Марийка

    Марийка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    получили результаты анализов на гельминты и простейшие. Первые - отрицательно, а вторые - обнаружены ЭЙМЕРИЯ в знач. кол-ве. К концу недели будет готов бакпосев, пойдем к врачу, что скажет.Может кто знает про этих тварей, выводятся они?
     
  11. Марийка

    Марийка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Кстати, может кто не знает. Ветклиника "Кобра" находится теперь не по улице Речная, а ул. Ленина, 18. тел 545-01-67, город тот же Красногорск
    Раньше говорят были вагончики, а теперь когда мы ходили, построили небольшое, но симпатичное зданьице. С регистратурой и всеми делами. Нам понравилось.
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    То есть анализ делали с подсчетом? Просто если их мало, то это - норма, если много, то надо лечиться. Эймерии относятся к кокцидиям, лечат кокцидоз байкоксом, по-моему, да доктор должен знать. Ветклиники часто продают его "в розлив", если вам его назначат, то спросите у врача.
    Спасибо за информацию о смене адреса, внесу изменения в тему о клиниках.
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    Alfa, я когда относила помет на анализ, мне сказали результат узнаете завтра по телефону. Назавтра позвонив, я узнала, что у нас и пошла рыться в интернете про наших обнаруженных животных. И натолкнулась на информацию на каком-то форуме, что нужно узнавать подсчет а я и не знала. Позвонила им опять, спросила, сказали что у нас значительное кол-во.А нужно ли кол-во в виде цифр, не знаю. Вот такая информация. Конечно, если врач скажет лечиться, будем. Но так не хочется, сейчас заканчиваем предыдущий курс. А попугай у нас всего 3 неделю, только привыкает. А тут я с лекарствами, ловлю его да в клюв капаю. Никак контакт не наладится. Хотя гулять постоянно выходит, летает, очень любит сидеть на мониторе и наблюдать что там происходит.Завтра идем на прием.
    Почему то не могу авторизоваться. Это была Марийка
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Может быть, и не нужно в виде цифр. незначительное - это несколько штук в пределах видимости.
    Не переживайте :friends: . Очень часто с этого начинается, чаще всего чесотка, ну и много еще чего. Конечно, это не способствует приручению, но, увидите, он не будет долго держать на Вас обиду. Тем более они все-таки привыкают, когда их ежедневно отлавливают и лечат, конечно, если лечение безболезненное. И уже не так остро на это реагируют.
     
  15. Марийка

    Марийка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    В принципе да, Вы правы, реагирует он не очень болезненно, когда закапаешь перелетает потом в удобное место и сидит чистится, отфыркивается, приглаживается. Песни поет. Но моей руки побаивается, вот к дочке и мужу идет. Ну ничего, вот вылечу и меня полюбит.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.