1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите советом! Самка тюкает самца =((

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Dimitrio, 12 окт 2009.

  1. Dimitrio

    Dimitrio Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Наукоград Королёв
    Это выдержка из одного старого сообщения с этого сайта, так что думаю рано или поздно моя Чика полюбит красавца Ромашку.

    Вчера экспериментов не ставил. Выпустил просто обоих и клетки закрыл ,чтобы не лезли по чужим домикам. Прогулка на мое удивление оказалась безпроблемной. Чика ниразу не набросилась на Ромку, даже вместе посидели немного морковку погрызли. А вообще каждый занимался своими делами, Ромка исследовал карниз и полки, а Чика неожиданно воспылала ко мне любовью, что раньше за ней особо не замечал. От меня не на шаг не отходила, практически весь вечер провела у меня на голове и плече. :)
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я тоже так думаю, только ситуации разные бывают. То что Вы описывали в первый день было ненормальным и необходимо было вмешаться.
    Вот и славненько. Продолжайте в том же духе. И пусть так и живут пока раздельно, до тех пор пока не начнут проялять заинтересованность друг другом и не решат самостоятельно остаться в одной клетке.
     
  3. Dimitrio

    Dimitrio Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Наукоград Королёв
    Прошло 19 дней с появления Ромки в моем доме. Настоящая дружба с Чикой пока так и не завязалась. О кровавых разборках уже речи не идет, но вот и вместе их пока не вижу. Если летают одновременно, то частенько друг за другом, хотя иногда кажется, что Чика пытается гонять Ромку. Если Чику сажаю в клетку, Ромка смелеет, садится сверху на ее клетку, Чика к нему подбирается, и начинается какое-то подобие воркования даже, трогают друг друга за клювики, издают нежные звуки, нахохливаются, Чика даже его за лапки не кусает, и так и сидят как примагниченные друг к другу через решетку. Если Чика вдруг залезает в клетку к Ромке, то он по старинке начинает жутко паниковать, прыгает на дно, носится из угла в угол и попискивает. Она так демонстративно пытается пару-тройку раз на него накинуться, но как то теперь элегантно и мягко, что урона он не получает. Потом теряет к нему интерес, а он успокаивается, забирается на жердочку и делает вид, что спит, хотя одним глазом все время погладывает на Чику. Так и сидятв одной клетке, но порознь, а потом снова рассаживаю их по разным клеткам.
     
  4. Dimitrio

    Dimitrio Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Наукоград Королёв
    К вечеру 20-го дня, заметил что будущая парочка, наконец-то стала сидеть вместе все время, и целоваться !!! А вчера я все-таки оставить их на ночь в одной клетке. Ну кажется свершилось, Ромка весь вечер прокормил Чику. Адаптация прошла успешно теперь пару дней на привыкание совместного проживания и поставлю гнезно :roll:
     
  5. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Я конечно не спец, но с гнездом бы на вашем месте не спешила - пусть их пара окончательно сложится, какое-то время проведут вместе, попривыкнут и самочка придёт в себя после пустой кладки...
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    да-да!
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Только Dimitrio писал о том, что хочет поставить гнездо месяц назад :D.
    Кстати, было бы интересно узнать, как у них вообще дела. Куда-то Dimitrio пропал :roll:.
     
  8. Dimitrio

    Dimitrio Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Наукоград Королёв
    Всем приветик. Прошло довольно много времение. Живут Чика с Ромкой как говорится душа в душу. Ни ссор, ни перьещипательства. :D
    В плане интима у них все регулярно. А вот яйца нести перестала, как самца приняла. Точнее снесла по весне яиц 6 с небольшим интервалом, но мать как я понял из нее некудышная, неслась где не попадя, но только не в садке и естественно высиживать не стала. Хотя в садке гнездо замечательное было из опилок и перышек. Сейчас я переезжаю, и жду прибавления в семье, встал вопрос расстаться с этой сладкой парочкой, жалко до боли, но опасаюсь за дитя в плане аллергии. Не знаю, пока не принял точного решения... :(
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Dimitrio ещё ни чего нет, а вы уже перестраховываетесь. Как будто аллергия обязательный атрибут. Да бывает такое, но не так уж часто и не у всех. Так что не принимайте скорополительных решений, чтобы потом не сожалеть о содеяном.
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Вот и я не поняла. Будет ребенок, будет аллергия, будет доказано, что это аллергия именно на пух Ваших попугаев, тогда и нужно будет принимать решение. Если, конечно, возможная аллергия, тут единственная причина...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.