1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите птичке. Странный помет.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем 6453747, 9 окт 2013.

  1. 6453747

    6453747 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Ольга
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    бедный ребёнок(((.

    мезим даёте?

    можно попробовать бифидумбактерин, аципол.

    может, ему БАДы попробовать подавать для стимуляции поджелудочной, выработки желчи, овесол, например.
     
  3. 6453747

    6453747 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Ольга
    С сегодняшнего дня все вернула.Мезим,линекс,карсил и метионин.овесол в Минске есть таблетки 250 мг и 550 мг,как давать?бифидумбактерин какой лучше порошок или жидкий?Как давать? аципол нету.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Овесол:таб 250
    ? таб +10 мл воды, давать по 1 кап в клюв.

    бифидум- смотрите сами. жидкий - тогда в воду, порошком корм посыпать.
     
  5. 6453747

    6453747 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Ольга
    Тогда наверно порошок.в поилке хилак. Дозировку пожалуйста.Помет темный и хороший.
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    1 пакетик на дневную порцию корма.
     
  7. 6453747

    6453747 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Ольга
    Спасибо Вам!Будем лечиться.
     
  8. 6453747

    6453747 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Ольга
    Здравствуйте.Четыре дня назад я поэтапно убирала все лекарства.Сначала мы убрали карсил с метионином.Затем все остальные кроме мезина,мезим в последнюю очередь.Сразу помет посветлел,но был сформирован,я про держалась день.Ночной был в норме.Волнушки все до сих пор.Какой хе он малыш.Спасибо Вам,благодаря Вам,мой Гоша будет жить.Он уже в стае,но я буду следить за пометом.Спасибо Вам огромное,от всего сердца.Вы очень добрый и отзывчивый человек.

    Добавлено спустя 31 секунду:
    Здравствуйте.Четыре дня назад я поэтапно убирала все лекарства.Сначала мы убрали карсил с метионином.Затем все остальные кроме мезина,мезим в последнюю очередь.Сразу помет посветлел,но был сформирован,я про держалась день.Ночной был в норме.Волнушки все до сих пор.Какой хе он малыш.Спасибо Вам,благодаря Вам,мой Гоша будет жить.Он уже в стае,но я буду следить за пометом.Спасибо Вам огромное,от всего сердца.Вы очень добрый и отзывчивый человек.
     
  9. 6453747

    6453747 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Ольга
    Здравствуйте.Четыре дня назад я поэтапно начала отменять лекарство.Сначала убрала карсил с метионином.Затем все последующие.Последним убрала мезим.После этого помет посветлел,но я день продержалась.Ночной помет хороший.Мы уже в стае,но за пометом буду следить.Кстати у нас до сих пор все волнушки.Бедный малыш...Спасибо Вам огромное от всего сердца.Благодаря Вам мой малыш жив.Вы очень добрый и отзывчивый человек,всего Вам хорошего.Пусть у Вас все будет хорошо.Спасибо Вам!!!
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а овесол давали или всё-таки обошлись без него?
     
  11. 6453747

    6453747 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Ольга
    Давала.Не знаю что помогло,но мезин давала и до этого, поэтому отменила последним.Спасибо Вам большое еще раз.
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    :sunny: ну хорошо, что всё наладилось!
    Спасибо за обратную связь.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.