1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите прошу,сама не справлюсь

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Катя Ишимова, 22 окт 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Катя Ишимова

    Катя Ишимова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    17
    Имя:
    Катя
    Вид птицы:
    Волнистый попугай
    Возраст:
    7-8месяцев
    Пол:
    Самец
    Как давно у Вас птица?:
    Не знаю примерно 7-6 месяцев
    Как давно заболела?:
    Давно
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    Нистатин,Ампициллин
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    Нет
    Симптомы::
    Очень сильно дрожит аж как будто качает нос прячет под крыло всегда ,почти не ест редко спускается ,помет плохой уже давно,ясоздавала ранее тут тему попугай как появился у меня нормально здорово жил 2-3 месяца все это время он болел просто где то было ему не так плохо он мог спокойно чирикать петь или как сейчас, постоянно что то глотает как будто щернвшки проглатывает,ночью много раз слышала что сопит ,сейчас не знаю скорее всего все так и осталось а носу постоянно какие-то маленькие корочки они были у него давно и никак не смываются не ромашкой ни чем,бсь что он погибнет ему очень плохо,мы живём в деревне и к врачу врятли сможем вывести,как ему помочь???Если в общем у него проблемы с дыхательной системой ,ЖКТ,и ещё около 3-4 недель назад он летал и как то упал неудачно на лапку лапка болит но не понятно поломал он её или нет
    Не изменился ли помет?:
    Изменился
    Не было ли рвоты?:
    Была наверное
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    Не знаю
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    Плохой почти не ест киль выступает
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    Я н не знаю
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    Нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    Довольно давно
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    Ни к каким
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    Нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    Нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    Нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Птица на кухне не живет, но используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    Сквощняки скорее всего
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    Рио
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    Ничего
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    Никаких
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    Нет
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    Вода из под крана
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    Нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    Нет
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    Нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    Есть проблемы оперение стало не таким ухоженным что ли видно что птица не здорова
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    Постоянно в клетке сейчас вообще не выпускаем
    Город:
    Магнитогорск п Южный
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    Кратко не получится как только птицу купили вроде ничего такого не было может спустя 2-3 месяца заболел была рвота понос и все а этом духе начали лечить рвота прошла а вот помет с того момента всегда разный но не в норме,про насморк я не знаю когда точно у него это началось но дышать ему тяжело, сейчас он сидит постоянно нос спрятал очень сильно дрожит хотя рядом стоит обозреватель и постоянно греет но все равно очень сильно дрожит я прочитала в интернете что ампмциллин помогает при проблемах с дыхательной системой начали давать не помогло я раз в день его кормила кашой давала ампмциллин и нистатин мне кажется это ничего не изменило помогите что мне делать как помочь птице хоть чуть чуть выйти из этого состояния что ему дать?
    У него ещё хвост в такт дыханию и иногда перпендикулярно полу
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Знаете, такое ощущение, что Вы просто троллингом занимаетесь, что тогда, что сейчас, прям дежа вю. Опять много общих слов и практически никакой полезной информации о птицы, кроме "ему плохо".

    Вам был даны рекомендации по лечению ещё в апреле - Вы пропали и бросили тему. Судя по тому, что пишете сейчас - ни черта из рекомендованного Вы не сделали.

    8 апреля, Карл!
     
  4. Катя Ишимова

    Катя Ишимова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    17
    Имя:
    Катя


    Простите меня пожалуйста,честно не специально, я не знаю какая вам именно информация нужна поэтому писала все подряд ещё раз извините,насчёт птицы я почитала на сайтах не уверена но думаю что бронхит хвост перпендикулярно полу, движется в такт дыханию,я послушала его принесла к уху через спинку послушала иногда слышны хрипы,он трясётся постоянно голову прячет я сейчас его кашами докармливаю даю нистатин,цефтриаксон(антибиотик),уголь активированный в воде растворяю и тоже даю,насчёт цифтриаксона,там сказано при бронхите давать гентамицин+глюкоза,но мы пока не можем его купить но в скором времени купим,после того как купим продолжать давать цефтриаксон или нет?
    Ещё раз приношу извинения мне очень стыдно
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Катя Ишимова, ЭТА ТЕМА БУДЕТ УДАЛЕНА!!! Пишите в одной из старых тем.

     
  6. Катя Ишимова

    Катя Ишимова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    17
    Имя:
    Катя
    Я не очень хорошо разобралась как изменять тему,может быть лучше те темы удалить а эту оставить?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Катя Ишимова, Вас кто-то просил изменять тему??? Вам сказали продолжать старую. Перейдите по ссылке и впишите новую информацию. Эта тема будет удалена.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.