1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Помогите приручить, плиз :(((

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 21 дек 2003.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Правда у меня не волнистик, а розелла... Мне уже сказали, что они приручаются хуже корелл, а кореллы наверное хуже волнистиков... Но раньше у меня был волнистик, но не сказала бы, что богата опытом.
    У моего знакомого живет корелла. Он ее совершенно спокойно рукой берет. Однажды, когда он улетел, это помогло вернуть его назад. Завидев с дерева хозяина, он сел ему на руку и позволил засунуть себя за шиворот. Хотелось бы тоже такого ручного, но КАК его сделать таким?
    Я спрашивала его, как ему это удалось, он ответил: "Когда он был маленьким, я часто брал его в руки, абсолютно не обращая внимания на его возражения... Птицы не любят скованности крыльев...".
    Если я последую его примеру, то боюсь, что мою птичку хватит инфаркт!!!!!!! Он у меня только неделю и еще в шоке. Но мне кажется, что уже вечность он не приручается.
    Другой совет был пару дней не кормить, чтоб брал с руки. Вот сегодня решила проэкспериментировать. Убрала кормушку (он по-моему с утра даже поесть не успел). Вот он раскричался. Я мужественно продержалась часов до 16:00, а потом...ну сжалилась, конечно, потом... что делать...живой все-таки...
    Так как же мне лучше поступить??? Помогите советом.

2. Anonymous

Anonymous Гость

Так ведь зачем же сжалились :? :!: Надо было подсунуть под клюв яблоко,не захотел бы чуть -чуть попозже предложили бы. Так бы и приручили :idea: Пробуйте,удачи :)

3. Anonymous

Anonymous Гость

Я ему все предлагаю.....
    пока не берет...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.