1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите приручить ожерелового попугая

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем Ричушка, 3 июл 2012.

  1. Ричушка

    Ричушка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Алматы
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! помогите мне пожалуйста..у меня ожереловый попугай 10 месяцев..живет около 2-х недель...как только подхожу к клетки он начинает падать вниз потом подниматься и так постоянно так делает..а если засовываю руку в клетку он начинает метаться бегать летать по ней...как мне его приручить помогите пожалуйста :cry: :cry: :cry:
     
  2. hp1

    hp1 Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Избербаш
    Ричушка, здравствуйте! торопиться и засовывать руки в клетку не следует есле птица не приручена и возраст у него вполне солидный, попробуйте просто положить руку на клетку очень медленно чтобы птица привыкла а дальше прочитайте вот эту статью
    http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=61875 и вот это
    http://www.kakprosto.ru/kak-65754-kak-p ... o-popugaya
     
  3. Tanyha

    Tanyha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Моего ожерелового попугая зовут Жорик. Когда мы его покупали в магазине сказали, что ему полтора года, н ожерелье уже было. У нас живет уже год и никак не привыкает, когда подходишь к клетке начинает метаться. Что делать?! Возможно ли его приручить?
     
  4. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Приручить в той или иной степени можно, пожалуй, всех попугаев, ну или почти всех :unknown: . Степень прирученности будет отличаться.
    Вы много времени уделяли попугаю? Чем больше, тем лучше. Некоторые садятся на то расстояние от клетки, на котором попугай не боится, и читают попугаю книги, стихи, например. С каждым днём чуть-чуть ближе. Способов много, нет универсального.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.