1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Помогите приручить ожерелового попугая

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем Ричушка, 3 июл 2012.

  1. Ричушка

    Ричушка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Алматы
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! помогите мне пожалуйста..у меня ожереловый попугай 10 месяцев..живет около 2-х недель...как только подхожу к клетки он начинает падать вниз потом подниматься и так постоянно так делает..а если засовываю руку в клетку он начинает метаться бегать летать по ней...как мне его приручить помогите пожалуйста :cry: :cry: :cry:
     
  2. hp1

    hp1 Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Избербаш
    Ричушка, здравствуйте! торопиться и засовывать руки в клетку не следует есле птица не приручена и возраст у него вполне солидный, попробуйте просто положить руку на клетку очень медленно чтобы птица привыкла а дальше прочитайте вот эту статью
    http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=61875 и вот это
    http://www.kakprosto.ru/kak-65754-kak-p ... o-popugaya
     
  3. Tanyha

    Tanyha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Моего ожерелового попугая зовут Жорик. Когда мы его покупали в магазине сказали, что ему полтора года, н ожерелье уже было. У нас живет уже год и никак не привыкает, когда подходишь к клетке начинает метаться. Что делать?! Возможно ли его приручить?
     
  4. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Приручить в той или иной степени можно, пожалуй, всех попугаев, ну или почти всех :unknown: . Степень прирученности будет отличаться.
    Вы много времени уделяли попугаю? Чем больше, тем лучше. Некоторые садятся на то расстояние от клетки, на котором попугай не боится, и читают попугаю книги, стихи, например. С каждым днём чуть-чуть ближе. Способов много, нет универсального.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.