1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите! приболел волнистик!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Одесситка, 16 июл 2010.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Если крылышки отводит, то не надо греть. Если будет сильно хохлиться или дрожать, тогда грейте.
    Не знаю, чем еще сейчас можно помочь. Может глюкозы, чтобы силы поддержать. И покормить бы надо. Без еды он тоже силы будет терять. И с болезнью справиться не сможет :(.
     
  2. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    прячется от меня за свою любимую игрушку... смотреть на него больно :cry:
     
  3. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    сидит закрыв глаза. рвоты вроде больше нет... видно нечем уже почти не двигается... только иногда делает потягушки и перебирает перышки...
    и ничего не ест вот уже 6 часов что делать?
     
  4. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    малыш попил немного водички теперь буду смотреть не вырвет ли его
     
  5. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    i-am-helen вы писали что можно дать детскую безмолочную кашу это какую? какую-то овощную?
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Одесситка, любую, главное, чтоб безмолочная и без ржи. Говорят, что лучше всего Хайнц, но можно и любую другую. Почитайте еще здесь, достаточно подробно про Каши на МБ.
     
  7. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    попил раствор из ромашки и 2 раза чирикнул уже 3 раза и вроде стал проявлять интерес к своей игрушке корм не ел... кормить детской кашкой или нет ? не повредит ему? в кормушку насыпала новый купленный витакрафт
     
  8. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    спасибо i-am-helen бегу в супермаркет. что-то посмотрю. попугайчик был немного оживился а теперь опять сидит молча и закрыв глаза... помет - водичка с беленьким...
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Одесситка, не повредит точно. Ну можете еще подождать немного, может отойдет и сам покушает. Но если до ночи сам так и не поест, я бы покормила. Ромашку в такую жару надо менять почаще. Не знаю, правда это к чистой ромашке тоже относится, или только к ромашке с медом. А лимона не добавляли? Можно вместе с ромашкой. Кислая среда подавляет размножение вредных бактерий и грибка, если все же они тут причастны.

    Потому что ничего не ест, а что ел, не усваивается и выходит с рвотой. Поэтому какашкам и не из чего формироваться...
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  11. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    накормить кашей оказалось ну очень тяжело... даже не знаю попало ли что-то внутрь
    чуть по-позже попробую ее сделать более жидкой что по клювику скользила
     
  12. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    с упитанностью вроде в порядке. поел у меня с руки пару зернышек штук 6... буду наблюдать чтоб не вырвал. в ромашку добавила лимон но совсем чуть-чуть. поведение у него странное.... то сидит закрыв глаза то может немного игрушки потеребить. :( потом опять замрет и глазки закроет. но когда моя рука в клетке проситься выйти или перебирает мои пальцы клювиком. но ничего не ест... опять давала кашу клюв сжимает и все :cry:
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Одесситка, я сама насильно кашей не кормила, поэтому посоветовать ничего не могу. Говорят надо ловить момент, когда клюв разевает, провоцировать на укус шприца или пальца.

     
  14. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    еще поел пару зернышек и опять только с руки... и больше не Xочет как не уговариваю
     
  15. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    спасибо i-am-helen попробую еще раз
     
  16. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    а как вы думаете энтеросгель дать еще раз.?
     
  17. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    а что можно дать еще для желудка может линекс или xилак форте.? сейчас дома нет и я поддалась панике и купила только энтеросгель... :cry: если что утром куплю
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Одесситка, лучше бы Фитюльку дождаться с этим вопросом. Хотя линекс в любом случае не поврядит. Ветом опять же можно. Не знаю правда, насколько они могут помочь при рвоте, мне кажется - это все же скорее кишечное, но не повредят точно. Хилак наверное тоже можно (судя по описанию). Фитюлька о нем стала говорить относительно недавно, так что я еще не разобралась, когда его следует давать. Буду рада если она этот момент прокоментирует нам всем на будущее.
     
  19. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    да я очень Фитюльку жду ну и Вам спасибо. малыш сидит закрыв глазки как поел пару зернышек больше не xочет, но вроде тьфу-тьфу и не вырвал иx
    сейчас покормлю еще немного кашкой и дам ему спокойно поспать
     
  20. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    после того как пару зерен склевал появился помет с немножко с примесью зеленого
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.