1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите пожалуйста

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 3 апр 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Помогите пожалуйста! Что-то происходит с попугаями. У нас их двое, живут в одной клетке 2 года. У одной птички нет перьев под клювом. У второй с этим все в порядке, но недавно я заметила, что у нее изменилось надклювие: одна часть светло-коричневая, а вторая визуально больше и темно-коричневая. Я не знаю как их вылечить.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Маша, почитайте "историю" в этой ветке.
    В кратце, это клещ.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    это может быть не только клещ, но и опухоль , и разрастание рога (есть такое заболевание у птиц).
    лучше показать птичку врачу
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Одновременная болезнь у двух птиц, это скорее всего что-то либо инфекционное, либо паразитическое.
    Я конечно не специалист, но опухоль одновременная маловероятна, да и разрастание рога судя по названию тоже.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    маша как раз написала , что со вторым попугаем все в порядке. по крайней мере восковица потемнела и увеличилась только у одной птички. а перьев нет под клювом, так еще не понятно что маша имела в виду. если вы внимательно посмотрите любую здоровую птичку, так у них у всех сразу под нижней челюстью нет перьев. еще и дырочка есть.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Да, я согласен с последним гостем. думаю . что у одного из попугаев проблемы в брюшной полости, которые прямо затрагивают половые железы птицы, из за чего собственно меняет цвет восковица.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    так что же делать? дело в том, что одну птичку нам отдали еще малюткой и у нее уже не было перьев на шее, но затем появились, просто попугаи до этого содержались в одной клетке и , как нам сказали, дрались.Поэтому у нее не хватало перьев. И несколько раз в году у нее на этом месте в период линьки выпадали перья. А теперь их выпало большое количество и они не спешат отрастать, еще и на крыльях немного выпало. Хотя в корм добавляем витамины, даем овощи, фрукты. Птицы ведут себя как-прежде, активны. Я думала, что, если это инфекция, то и вторая птичка могла заразиться тем же. Но у второй с опереньем все отлично, она крупнее, но одна часть восковицы потемнела и стала выпуклая. Подскажите чем полечить птичек. Если, это клещ, то я знаю как вылечить.
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    так и обратитесь в клинику "зеленый попугай". все координаты есть здесь на форуме.
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    опухоль у попугая

    У моего попугфя в районе анального отверстия образовалась шишка,она с трудом ходит в туалет.Я решила,что у нее затрудненная яйцекладка.Я отвезла птицу ко врачу и он сказал,что у нее опухоль,т.к.ей уже 8 лет.Я сделала ей рентген и он подтвердил диагноз.Это была клиника в Ясенево.Этот врач сказал,что вылечить птицу нельзя,когда она умрет неизвестно.Целесообразно ли поехать с ней в клинику Зеленый попугай.Может есть шанс ее вылечить?Я обнаружила опухоль 2 дня назад.До этого все было хорошо.Спасибо.
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    Госпиталь птиц Зеленый попугай

    До того, как мы увидим опухоль трудно что либо сказать определенное, так что сами решайте что делать.......
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.