1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите пожалуйста определить пол Крошки,возраст 11 мес

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Юлианна, 23 мар 2009.

  1. Ларчик

    Ларчик Оперившийся

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Купчино
    ZAK, а Вы берите птичку постарше, в половой принадлежности которой уже не будет сомнений :) Я взяла самца, которому уже исполнилось 1,3 года (отказника) 8) .
    А уж если надумаете брать двух - то, естественно, у каждой пары должен быть свой дом :) не в коммуналке же им жить :D И вдруг Вы потом захотите птенчиков :oops: В этом случае отдельные клетки обязательны.
    Ещё можно попробовать вариант с обменом - поменять одну из самок на самца (может у кого-то оказалось двое самцов) :P
     
  2. ZAK

    ZAK Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    7
    Поменять - не вариант, ибо все птички уже горячо любимы. Взрослого тоже не хочется брать, хочется смолоду воспитывать... :? Видимо, придётся, брать маленького мальчика и надеяться, что он таковым и окажется.
     
  3. Ларчик

    Ларчик Оперившийся

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Купчино
    Я не имела ввиду настолько взрослую птичку, как у меня. Уже к 5-6 месяцам можно понять, самец или самочка. В этом возрасте они очень даже неплохо приручаются за время карантина (уж если мой - взрослый - приручился, то с молоденькими вообще никаких проблем не должно быть, главное - любовь и терпение :) ).
    Желаю удачи :)
     
  4. Юличка

    Юличка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Тольятти
    я думаю мальчик.Если стучит клювом и кк-бы поет зливисто, то точно парень. :)
     
  5. Иринушка

    Иринушка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    1
    Все же хорошо, что есть такие форумы, где можно получить ответы на интересующие вопросы. Я окончательно убедилась, что моя Кеша - курица. Подарили её сыну на день рождения, как мальчика 8 месяцев (имеется справка из зоомагазина), у нас уже 1,5 года. Под крыльями белые пятна, квакает жутким голосом, точно не поет, к игрушкам и зеркалу интереса не проявляет, играет с деревянными прищепками и зубочистками, грызет двери и обои, при том, что у неё и сепия и минеральный камень в клетке есть, и песок специальный насыпан. Обожает ходить по полу и собирать какие то ворсинки, вытаскивает у меня серьги из ушей и норовит с ними в клетку улететь, вылитая сорока. :lol:
     
  6. Mary77

    Mary77 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Москва
    Пол кореллы

    Помогите определить пол птички. Мне сказали что это самка, но у меня сомнения.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
Похожие темы
  1. kapitoshka
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5.904
  2. maken
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.767
  3. Ptizza
    Ответов:
    44
    Просмотров:
    10.100
  4. Lisa23
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.296
  5. dinamia
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.839
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.