1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите пожалуйста! Сильно болеет неразлучник.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Albina8, 9 ноя 2013.

  1. Albina8

    Albina8 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Казахстан
    Имя:
    Albina
    Купила супракс и аквамарис, каковы мои дальнейшие действия?носик сейчас прочистим...а как супракс ему давать?
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    какой супракс - таблетки, капсулы, сколько там действ.вещ-ва?
     
  3. Albina8

    Albina8 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Казахстан
    Имя:
    Albina
    Капсулы в упаковке 6шт 400 мг
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    супракс 400 мг 1/2 капсулы + 7 мл воды. давать по 0,1 мл 2 раза в день.(даю из расчёта 50мг/кг 2 р/д на приблизительный вес 60 г). если зальёте чуть меньше -не критично, думаю, он похудел сильно (.

    но вообще, учитывая Вашу дозировку доксициклина- вы всё равно что и не давали его, я бы попробовала всё-таки сначала доксицилкин в нормальной дозировке.
     
  5. Albina8

    Albina8 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Казахстан
    Имя:
    Albina
    Он ужаааасно похудел...мне даже страшно за него....киль торчит как нож...
    это как я понимаю мне сейчас давать доксициклин? или можно 2 препарата совмещать?
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    нет, думаю, два - это чересчур.

    Его надо обязательно докармливать со шприца. делайте кашу из молотой в кофемолке зерносмеси и добавляйте туда глюкозу. на худой конец- хоть сахар. ему силы нужны.
     
  7. Albina8

    Albina8 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Казахстан
    Имя:
    Albina
    Хорошо, тогда пьем доксициклин, но мне кажется он нам уже не помогает...он очень слабый стал, завтра кашку с сахаром ему дам, думаю он обрадуется, а то он так не любит доксициклин(((я вот еще не могу понять как использовать аквамарис :oops: он распыляется полностью на его голову...(это я пробовала наверх направить )

    Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
    Кофемолки у нас нет(((накрылась совсем не вовремя
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    птица в критическом состоянии!! её давно уже надо докармливать, и сеголня надо было на ночь....
    доксициклин не работал , потому что дозировка слабая была - всё равно что и не давали...
     
  9. Albina8

    Albina8 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Казахстан
    Имя:
    Albina
    Да Вы правы(((( но на ночь я ее всегда кормлю, скажите пожалуйста как правильно использовать Аквамарис?
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну как... приставляете пульверизатор к носу и один раз нажимаете - в каждую ноздрю. Птицу держите так, чтобы струя не в сторону глаза была, а сбоку, можно держать птицу вниз головой на время брызгания.
     
  11. Albina8

    Albina8 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Казахстан
    Имя:
    Albina
    Я так и думала, просто боялась что он может захлебнуться, но видать мой попугашка скоро умрет (((( он перестал кушать...не открывает клюв и почти уже лежит на дне клетки(((...
    Аж до слез жалко что раньше не заметила его болезни...

    Добавлено спустя 58 минут 21 секунду:
    Знаете у него бывают рецидивы, иногда ему ужасно плохо он лежит в клетке, а бывает что он лазает по клетке, и мне кажется что он после доксициклина становится как овощ
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    доксициклин горький и противный.

    докармливать надо было с самого начала ,как сказали. Когда птице плохо ,она сама плохо ест ,даже если голодная.
     
  13. Albina8

    Albina8 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Казахстан
    Имя:
    Albina
    Птиц отказывается от доксициклина, выплевывает ...что делать?
     
  14. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    он горький, это понятно. но любое лекарство горькое и противное ((((.
    Если можете, купите юнидокс - это тот же доксициклин, только сладкий, для детей - и дороже. давать в том же разведении.

    или попробуйте к доксициклину добавлять немного глюкозы.
     
  15. Albina8

    Albina8 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Казахстан
    Имя:
    Albina
    Мой попугашка сегодня умер((((со слезами на глазах его хоронила(((спасибо вам большое за советы, я вам благодарна очень, теперь буду знать чтт делать при простуде...теперь буду беречь второго, он так сильно скучает
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.