1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите пожалуйста! Розеллы и волнистики

Тема в разделе "Розеллы", создана пользователем ksandr, 3 июн 2013.

  1. ksandr

    ksandr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    симферополь
    Имя:
    александр
    Re: помогите пожалуйста!

    просто я только 3 день как зарегистрировался)))) у них несколько недель назад в клетке большие перья валялись, может это они и есть!?
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: помогите пожалуйста!

    Так выглядят выпавшие маховые: форма и размер. Только цветом Ваши будут отличаться. У него белые, у нее желтоватые.
    А так на птице полный набор:

    [​IMG]
     
  3. ksandr

    ksandr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    симферополь
    Имя:
    александр
    Re: помогите пожалуйста!

    да вроди нормально, у обоих одинаково! если действительно не хватает маховых перьев, то как скоро они вырастут? может действительно у него мало навыков и он просто боится?
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: помогите пожалуйста!

    "Да вроде нормально" это сколько на каждом крыле? :crazy:
    Я вижу у самца только два. Возможно еще одно-два не видно на этих фотографиях. Но все-равно хорошо видно, что многих не хватает.
    [​IMG]
    А должно быть 8 хорошо видимых
    [​IMG]
     
  5. ksandr

    ksandr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    симферополь
    Имя:
    александр
    Re: помогите пожалуйста!

    так невидно, а поймать не выходит! поэтому пока не могу точно сказать! а как долго они ростут7
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: помогите пожалуйста!

    До полной длинны 20-40 дней, в зависимости от длинны и других факторов.
    Насколько мальчику тяжело летать? Просто тяжелее, чем девочке или он реально не может пролететь полную дистанцию и падает на пол? А потом не может взлететь? Если первое, пусть по-тихоньку летают, разминаются. Я так понимаю они до этого совсем мало летали... а клеточка маленькая. Им надо набрать форму. Если совсем все плохо, то стоит подождать, когда у мальчка немного отрастут маховые...
     
  7. ksandr

    ksandr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    симферополь
    Имя:
    александр
    Re: помогите пожалуйста!

    он дистанцию пролетает нормально, только когда устает садиться где получиться , иногда его он как бы не может притормозить и наскакивает на что то! а когда садиться на пол не может набрать высоту, мне приходиться его поднимать(((( а клетка я знаю, что маленькая, я хочу им сделать но времени никак не хватает(
     
  8. ksandr

    ksandr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    симферополь
    Имя:
    александр
    Re: помогите пожалуйста!

    у нас радость мальчик начал летать нормально))))
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: помогите пожалуйста!

    Поздравляем! :)

    А розелл взяли? :)
     
  10. ksandr

    ksandr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    симферополь
    Имя:
    александр
    Re: помогите пожалуйста!

    спасибо!!!!!да взяли, все живут нормально, никто ни кого не грызет))))))
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: помогите пожалуйста!

    александр, а расскажите, пожалуйста :) Как Вы клетки расположили? Какие клетки у птиц? Как Вы их выпускаете погулять? Как общаетесь и с теми, и с другими? Как они между собой общаются?
     
  12. ksandr

    ksandr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    симферополь
    Имя:
    александр
    клетки стоят рядом, волнистики повыше а розеллы ниже! волнистие летают целыми днями, иногда по несколько кругов надо мной летают! они спокойно садятся на клетку розелл, а те даже иногда не замечают их! они умудряются есть мел который висит у розелл!мальчик окреп летает очень хорошо, у него даже хвост стал длиннее чем у девочки а раньше не отличался, они утром сидят возле дверцы и ждут пока я их выпущу)))
    розелл пока не выпускаю, так как птица взрослая и еще не привыкли, боюсь что они потом не залетят в клетку!
    между собой ладят хорошо,никто ни кого не кусает не бросается даже по утрам начинают петь вместе но пока я или жена не проснемся тишина! иногда приходиться наблюдать картину как волнистики сели на клетку потом опустились почти в низ ее и просто о чем то разговаривают с розелами по птичьи))))))
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ksandr
    александр, здорово, что у Вас все так мирно идет :good: Но, может, на всякий случай, что-то придумать, чтобы волнистики не садились на клетку розелл? Просто розелла (даже безо всякого намерения, безо всякой агрессии, случайно) может покалечить волнистика, слишком разные весовые категории :unknown:
     
  14. ksandr

    ksandr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    симферополь
    Имя:
    александр
    они всегда под присмотром! но все же наверное вы правы)))))
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    александр, движение птицы несопоставимо с реакцией человека :pardon: Лучше перебдеть :)

    Не хотите темку завести в Птичьих историях? Очень интересно, как у Вас и у них будут складываться отношения :)
     
  16. ksandr

    ksandr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    симферополь
    Имя:
    александр
    по поводу темы нужно подумать)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.