1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите пожалуйста. Плохой помёт у попугайчика, рвотные позывы всё чаще.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ДинаAddis, 2 фев 2021.

  1. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    Вид птицы:
    Волнистый попугай (в родстве были чехи)
    Возраст:
    4
    Пол:
    Самец
    Как давно у Вас птица?:
    4 года
    Как давно заболела?:
    5-6 дней
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    - Карсил (на корм) - Цамакс (для попугаев) ¬ -Ветом 1 (в воду) - Бифитрилак (в корм) - Гамавит (в воду)
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    не знаю какие делать, орнитологов в городе нет, они сами спрашивают что,мол, вам нужно
    Симптомы::
    рвотные позывы (учащаются), немного пена из клюва, плохой помёт с зеленцой (пропадает белый цвет)
    Не изменился ли помет?:
    Изменился
    Не было ли рвоты?:
    позывы. сейчас всё чаще и дольше
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    корм РИО не меняла (дополнительно его промываю и сушу). Думаю это изза воробьёв. Делаю погрызушки из веток яблони, промываю с мылом, но может того не достаточно.
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    2 ложки, сейчас меньше , докармливаю безмолочной смесью. аппетит есть. Активности меньше, но может выйти и полетать, потом спит под лампой.
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    за час 2-3
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    давно. я сразу промываю несколько пачек, сушу и складирую в контейнеры
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Птица на кухне не живет, но используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    нет
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    рио
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    фрукты не ест и не любит, белок яйца любит, но не даю. от зелени летом была диарея.
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    нет
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, мел
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    часто. вода Агуша. неделю добавдяю Витом 1.
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    Есть второй волнистый, но он не болеет.
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    вдвоём в боьшой клетке. сейчас разделены перегородкой.
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    выщипал перья на попке, и зобике полоска снизу вверх еле заметная
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    в клетке и гуляет под присмотром пару тройку часов в день.
    Город:
    тула
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    Неделю назад вокруг попки попугайчика пропал пух. Он всё время чешет клювом попку. Попку моем ромашкой. Помёт сначала был с большим количеством белого. Далее чуть с зеленоватым оттенком. То очень жидкий то менее, меняется по ходу принятия ветпрепаратов и ромашки. Сейчас более зелёный, а белый цвет почти пропал. Наряду с проблемами кишечника появилась отрыжка, позыв рвотный. сначала редко, теперь чаще и дольше до пенки из клюва. Пенки не много, но есть. Аппетит не пропадает, особенно когда видит как есть второй попугай. Иногда докармливаю детской безмолочной смесью. Пьём отвар ромашки. Обогрев ставлю, хохлит спину ближе к хвосту - горбик.
    Лапки часто прохладные, редко – тёплые. Иногда одну лапку поджимает. Кальций в каплях давала когда-то, но видимо надо повторить.
    Не знаю какие анализы нужно сдавать, в городе нет орнитологов и ветеренары сами спрашивают какие анализы вам нужны. ПЦР из зоба на что? Помёт на что?
    Думаю эта болезнь могла быть изза воробьёв. Я делаю погрызушки из веток яблони. Промываю конечно с черным мылом с содой, обдаю кипятком, но может этого мало. Еще попугайчик обожает грызть клетку и обгрызает краску с неё, поэтому погрызушки ТАК важно, когда есть веточки, то клетку почти не грызёт. Здесь на форуме читала часто рекомендуют нистатин. я сказала ветеренару про нистатин он стал кричать, что я ненормальная.. Боюсь навредить птице. Какие антибиотики нужны, если что. У нас всё это найти достаточно трудно, или придется ехать в москву.. посоветуйте. может еще не поздно.
    Уже проводилось лечение , точнее самолечение
    - Карсил (на корм)
    - Цамакс (для попугаев) - его оставлять или ?...
    ¬ -Ветом 1 (в воду)
    - Бифитрилак (в корм)
    - Гамавит (кто то говорит он оч нужен, кто то - нет)
    Советуют тетрациклин с нистатином.. - подскажите нужен ли он. Хочется уберечь птицу.

    ссылка на видео попугайчика:
    https://youtu.be/c5hKV55mbCY
    https://youtu.be/82m_V603KME
    Неделю назад вокруг попки попугайчика пропал пух. Он всё время чешет клювом попку. Попку моем ромашкой. Помёт сначала был с большим количеством белого. Далее чуть с зеленоватым оттенком. То очень жидкий то менее, меняется по ходу принятия ветпрепаратов и ромашки. Сейчас более зелёный, а белый цвет почти пропал. Наряду с проблемами кишечника появилась отрыжка, позыв рвотный. сначала редко, теперь чаще и дольше до пенки из клюва. Пенки не много, но есть. Аппетит не пропадает, особенно когда видит как есть второй попугай. Иногда докармливаю детской безмолочной смесью. Пьём отвар ромашки. Обогрев ставлю, хохлит спину ближе к хвосту - горбик.
    Лапки часто прохладные, редко – тёплые. Иногда одну лапку поджимает. Кальций в каплях давала когда-то, но видимо надо повторить.
    Не знаю какие анализы нужно сдавать, в городе нет орнитологов и ветеренары сами спрашивают какие анализы вам нужны. ПЦР из зоба на что? Помёт на что?
    Думаю эта болезнь могла быть изза воробьёв. Я делаю погрызушки из веток яблони. Промываю конечно с черным мылом с содой, обдаю кипятком, но может этого мало. Еще попугайчик обожает грызть клетку и обгрызает краску с неё, поэтому погрызушки ТАК важно, когда есть веточки, то клетку почти не грызёт. Здесь на форуме читала часто рекомендуют нистатин. я сказала ветеренару про нистатин он стал кричать, что я ненормальная.. Боюсь навредить птице. Какие антибиотики нужны, если что. У нас всё это найти достаточно трудно, или придется ехать в москву.. посоветуйте. может еще не поздно.
    Уже проводилось лечение , точнее самолечение
    - Карсил (на корм)
    - Цамакс (для попугаев) - его оставлять или ?...
    ¬ -Ветом 1 (в воду)
    - Бифитрилак (в корм)
    - Гамавит (кто то говорит он оч нужен, кто то - нет)
    Советуют тетрациклин с нистатином.. - подскажите нужен ли он. Хочется уберечь птицу.

    ссылка на видео попугайчика:

     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      226,2 КБ
      Просмотров:
      29
    • 02 02 2021  1.jpg
      02 02 2021 1.jpg
      Размер файла:
      106,9 КБ
      Просмотров:
      29
    • 02 02 2021_ (2).jpg
      02 02 2021_ (2).jpg
      Размер файла:
      256,1 КБ
      Просмотров:
      32
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      106,7 КБ
      Просмотров:
      29
    • 03.jpg
      03.jpg
      Размер файла:
      143,3 КБ
      Просмотров:
      30
    • 04.jpg
      04.jpg
      Размер файла:
      133,3 КБ
      Просмотров:
      31
    • 06.jpg
      06.jpg
      Размер файла:
      213,9 КБ
      Просмотров:
      28
    • 09.jpg
      09.jpg
      Размер файла:
      128,9 КБ
      Просмотров:
      29
  2. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    Этот помёт сегодня 27 02. днем.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      163,8 КБ
      Просмотров:
      12
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      164,2 КБ
      Просмотров:
      12
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      160,3 КБ
      Просмотров:
      12
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      147,8 КБ
      Просмотров:
      13
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      161,5 КБ
      Просмотров:
      12
  3. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    У нас новостей пока особо нет.. рвотные позывы никуда не деваются, скорее они становятся более глубокими и долгими ( фото помёта прилагаю.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      90,9 КБ
      Просмотров:
      12
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      95 КБ
      Просмотров:
      14
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      73,8 КБ
      Просмотров:
      12
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      112,7 КБ
      Просмотров:
      12
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ДинаAddis, здравствуйте. А как он ест?
    Вы даете амоксиклав и нистатин? А бактериофаг продолжаете?
     
  5. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    Здравствуйте. Амоксиклав курс 14 дней, осталось 2.
    Нистатин также. Приспособились мы к нему, хотя попугайчик меня избегает и любить перестал, но здоровье дороже.
    Бактериофаг сказали ж что не нужно.. Карсил - да, с едой. Еще пребиотик.
    Кушаем кашку, зернышки запариваем, пытается есть, но срыгивает.
    Вчера почти не срыгивал, сегодня - снова начал :(
    Амоксиклав осталось пара дней. А дальше что же...
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      130,4 КБ
      Просмотров:
      9
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      93,8 КБ
      Просмотров:
      9
    • 03.jpg
      03.jpg
      Размер файла:
      204,5 КБ
      Просмотров:
      9
    • 04.jpg
      04.jpg
      Размер файла:
      193,9 КБ
      Просмотров:
      9
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ДинаAddis, здравствуйте.
    Честно говоря, я и не особо надеялась, что после амоксиклава рвотные позывы пройдут, не было похоже, что это от бакинфекции. Но поскольку бактерии обнаружены, их в любом случае необходимо было пролечить, т.к. это мина замедленного действия.
    На поджелудочную не похоже...
    Как он сейчас себя чувствует?
     
  7. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    Доброе утро. Амоксиклав закончили. Софья Анатольевна рекомендовала Нистатин продолжать ещё 10 дней, пребиотик - неделю. Он сейчас поживее, рвотные позывы есть. Немного играет и поёт. Занимается в основном тем,что в хлам рвёт рисовые и гречишные хлебцы, как бобр точит их с утра до ночи и даже ночью иногда. Пока ночную лампу не выключаю с обогревом. Меня боится дико :( замечает по одежде или по виду издалека и начинает прятаться в клетке. Хотела спросить, а пребиотик нельзя подмешивать в кашку, я его пока на допросе держу. Хотя зёрнышки запаренные кушать он пытается.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ДинаAddis, здравствуйте.
    Пробиотик конечно же можно в кашу подмешиать. Пробиотики не противные, поэтому, как правило, попугайчики с ними кашу едят хорошо. Я именно в мягкий корм (запаренное зерно и вареные крупы) добавляю пробиотики.
    Понимаю Вас. Это, конечно, грустно и обидно, но, поверьте, он Вас простит и все будет по-старому через какое-то время. Главное - чтобы он выздоровел.
     
  9. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    Нам полегче тьфу-тьфу-тьфу. Докармливаю меньше, кушает запаренное и даже чуть подсыхающее зерно, кашку уже не так охотно, любит кстати рисовую как оказалось.
    Спасибо огромное Вам за совет на счёт хлебцев прессованных - обожает рвать в клочья, прям фанат.
    У нас вдруг на фоне этой радости другая беда нарисовалась :(
    С лапкой что-то случилось. Ночью лежит на киле. Сидит с растопорщенной лапой. Фото прилагаю. Капнула ему кальций три капли в воду. Что ещё сделать не знаю.
    ..многострадальный мой Яшка..
    Может что подскажете..
    Не понимаю откуда эта травма. Но это не сегодня, я просто подумала, что спит как всегда на одной лапке, потом поняла, что он ее не сжигает в кулак, с топорщит и старается на нее не опираться. Но это пару дней..
     

    Вложения:

  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Доброй ночи.
    Я своим варю рис Фитнес, смесь бурого и немножко красного. Запариваю на час пшеницу и голозерный овес, и все это даю дважды в день. Курсами пробиотик туда.
    У моего волнистика (тоже Яша) уязвимое пищеварение, он плохо переносит обычное просо, только мелкие сорта. Стараюсь кормить его нежной пищей. Ему уже одиннадцатый год.
    А на подошве ничего не видно? Если лапки сравнить, то не видно припухлости? Кожа не повреждена? Непонятно, в какой части лапки проблема? Он вроде лапку поднимает и держит на весу, то есть получается, что подошва или пальчик.
    Если вообще ничего не видно, можно попробовать помазать кремами Траумель или Цель. Можно по очереди с нпвп (гель с ибупрофеном или кетопрофеном). Диклофенаком птиц мазать нельзя.
    Кальций тут не поможет, скорее всего.
     
  11. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    #70 ДинаAddis, 17 мар 2021
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2021
    А мои зерновые попугаи к сожалению, их вырастили на зерне, даже яблок не давали и они не едят ничего кроме зерна, даже если голодные. Летом мыла для них одуванчики, мокрица, они могут немного пощипать, ну оч немного прям микроскопически и всё, да и то мог расстроится кишечник или желудок, хотя все промывала, очень любили овёс свежий, зелёный, но тоже нужно было ловить правильную стадию овса, так как начиналась линька. Я смотрела в инете корм какой-то американский, куда входят витамины , но так и не добралась. А что Вы посоветуете, чем разнообразить рацион, получается только искусственными витаминами, настоящие они не едят. А вот вы сказали ваш ест только мелкое просо, это имеется ввиду какое? Синегальское которое чумиза? А кстати чумиза им можно? Не засориться зобик от чумизы, она ж ч этих колосках , нам зёрнышки со всякой шелухой попадут в зоб. А крупное просо это наверное, которое на Садоводе продается, такое отборное..

    Сейчас куплю кремы Траумель и что ещё будет, попробую кисточкой помазать лапку.
     
  12. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    #71 ДинаAddis, 18 мар 2021
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2021
    Стала смотреть ножку под перьями и обнаружила, что там повреждение кожи на бедре.. ума не приложу откуда такое!?!
     

    Вложения:

  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ДинаAddis, добрый день.
    Пожалуйста, не нажимайте "ответить" внизу предыдущего сообщения, иначе весь текст забивается сверхцитированием.
    А он Ваш палец обхватывает пальчиками? Лапка работает?
    Может, застрял где-то? Похоже на придавленную рану?
    По питанию. А пророщенное зерно они едят? Не травку, а только проклюнувшееся? Это хорошй источник витамина Е. Но давать не чаще пары раз в неделю.
    Что касается только натуральных витаминов, то тогда необходима птичья лампа с UV-спектром, чтобы хорошо усваивался кальций.
    Вообще для волнистых такая лампа не обязательна (в отличие от природников).
    Я даю синтетические витамины и кальций-люкс. Во время линьки. Иначе Яше будет плохо, так уж он линяет всю жизнь.
    Я витаминизированными кормами не кормлю, т.к. витамины там в виде гранул, и ничего не мешает некоторым товарищам их не есть.
    Нет, не засорится) Еще я даю так называемую детскую смесь - россыпью чумиза, могар, пайза в равных пропорциях. У наших форумских фермеров покупаю, но сейчас уже вроде у них все закончилось до следующего года.
    Я имела в виду обычное просо, из которого веники делают)) Это основа всех кормов для волнистиков.
    Еще вот для откармливания или для деликатного пищеварения канареечник хорош.
    --- Сообщение объединено, 20 мар 2021 ---
    Как лапка сейчас? Честно говоря, травма, конечно, это неприятно. Если он лапкой может пользоаться, будучи вынужденным (немножко наступать на нее и т.п.), то скорее это не перелом. И остальные варианты были бы значительно хуже травмы...
     
  14. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    Добрый день. Лапке думаю помог рекомендованный Вами ибупрофеновый! Стоит на лапках, прыгает, верх бедра помазала левомеколем. Кушать начал зерно запаренное и почти отказывается от детского питания. Похож стал на пиратского попугая, взъерошенный, лохматый.э, но вчера был счастливый пел пел и пел. Боюсь поверить в это счастье. Спасибо Вам большущее!!!
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Бедная птица, хоть бы он выздоровел, чтобы забыть это, как страшный сон @@
     
  16. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    Он сейчас гораздо лучше и всё это благодаря Вам, я б не смогла. Буду стараться восстановить его до красивого ухоженного вида. Оч надеюсь, что не вернётся эта страшная и долгая болезнь.
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ой, вид - это наживное :mr47_06:
    Выздоравливайте :friends: Если что не так, сразу пишите.
     
  18. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    --- Сообщение объединено, 6 июл 2021 ---
    здравствуйте. это снова мы с Яшей. не сильно надолго нас хватило :( снова у нас всё то же - сильные рвотные позывы (пока без пены и зерна), понос зелёный, хохлится. сидит под лампой, охотно выходит гулять, хотя на воле засыпает, возвращаю в клетку.
    посадила на нистатин (половина таблетки 500000 по 3 капли 3 раза в день, амокиклав (суспензия 250+ 62,5 2,5 капли каждые 12 часов), карсил в корм, на докорме детским безмолочным питанием. лечимся уже дня 4. а болеет дней 10 примерно. я больнице была, тут папа его кормил, добавлял колоски и мокрицу из сада, вроде говорит промывал горячей водой, но вероято что-то попало. и вот вторая серия.
    что-то может посоветуете добавить?
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      52,2 КБ
      Просмотров:
      13
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      13
    • 03.jpg
      03.jpg
      Размер файла:
      63,7 КБ
      Просмотров:
      13
    • 04.jpg
      04.jpg
      Размер файла:
      77,7 КБ
      Просмотров:
      13
    • 05.jpg
      05.jpg
      Размер файла:
      78,5 КБ
      Просмотров:
      13
    • 06.jpg
      06.jpg
      Размер файла:
      180,8 КБ
      Просмотров:
      13
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ДинаAddis, здравствуйте.
    Не могу сказать, что рада видеть, повод неприятный.
    Амоксиклав нужно отменить, вы его пили всего 4 месяца назад, он не подействует, скорее всего, даже если это бактериальная инфекция.
    Нистатин увеличьте вдвое пока.
    Берегите его, он больше не продается.
    На травках могут быть частички почвы со всякими паразитами и из цистами, типа глистов и простейших. Мы рекомендуем после мытья траву оставить минут на 15-30 в растворе воды с натуральным яблочным уксусом (1 ст. ложка на литр воды, и не смывать).
    Но, честно говоря, похоже, что у него что-то другое.
    А такие зеленые какашечки, как на одной из фото, часто бывают?
     
  20. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    --- Сообщение объединено, 8 июл 2021 ---
    да, сейчас такие какашечки часто бывают.
    нистатин увеличила
    амоксиклав убрала
    помёт жидкий часто, кормлю то я его много детским питанием.
    но зелёненький - это да..
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      175,4 КБ
      Просмотров:
      18
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      103,3 КБ
      Просмотров:
      18
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      17
    • 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      56,2 КБ
      Просмотров:
      17

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.