1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Помогите пожалуйста! Вопрос о клюве, восковице и питании

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем udachnik, 23 окт 2010.

  1. udachnik

    udachnik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    34
    Корм сейчас ест тот же, что и до начала лечения (Флинт), но с добавкой 3 капель витаминов (Нектар-вит). Кроме этого, в рационе ничего не поменялось. Думаю, тут мазь виновата- сразу после намазывания Тоша начал чистить перья, т.е. немного ее съел..
     
  2. udachnik

    udachnik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    34
    Уважаемые форумчане, подскажите,что это может быть: намазали Тошу аверсектиновой мазью уже 2 раза- состояние восковицы заметно улучшилось, клюв перестал слоиться по бокам, заблестел. Также, птиц перестал потряхивать крыльями (думаю, у него был какого-то рода зуд). НО! После первого намазывания он стал поднимать левую лапку и постоянно чесать ее клювом (всю, от когтей, до бедра). Через 2 дня после первого намазывания чесать стал меньше.. И вот вчера обработали его 2-й раз- теперь он опять постоянно скоблит клювом лапку, на бедре почти повыщипывал перья, видна красная кожа.. И лапу постоянно задирает, и только одну..( С чем это может быть связано, подскажите!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.