1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите-подскажите! Волнистики вроде как гнездятся!!!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Ksenta, 11 дек 2021.

  1. Ksenta

    Ksenta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 ноя 2021
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    Страшно как то,но очень хочется посмотреть)))
     
  2. Ksenta

    Ksenta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 ноя 2021
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    Просветила!!! Первое светится так же как и снесённое сегодня, пустое значит?,а во втором с одной стороны видны прожилочки - я так понимаю,что это оплод. Теперь наверное больше не буду лезть к ним,меня больше интересовало, будет хоть одно оплодотворенное яйцо,и я так понимаю,что одно есть, дальше пусть будет как будет!)))
     
  3. richiEbird

    richiEbird Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2021
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Женский
    Будет подарочек - птенцы на Новый Год! :)
     
  4. Ksenta

    Ksenta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 ноя 2021
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    Точно, посчитала,вроде первого января второе яйцо должно вылупиться. Я хотела ещё спросить: я думала самец ,пока самка на яйцах, это защитник гнезда,а у нас самец ,стал такой трусишка,что не возможно в комнату зайти,что б он не побежал прятаться к самке в домик. Если не успеет спрятаться,то такое чувство возникает,что от страха он забывает куда ему бежать и что вообще делать. Эта нормально? Самка тоже сейчас стала только кого видит, сразу в домик лезет,но с ней то понятно,а вот на счёт самца как то подозрительно. Хоть бы его нервозность самке не передалась!
     
  5. Briga

    Briga Оперившийся

    Регистрация:
    22 июн 2020
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    У меня первая кладка и я боюсь пока просвечивать брать. Я когда иду к гнезду, самка пулей в гнездо.
     
  6. Ksenta

    Ksenta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 ноя 2021
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    У нас тоже первая,но все равно хочется же все посмотреть и потрогать. Знаю,что нельзя,но разочек все таки светила.
     
  7. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Не нельзя, а даже нужно. Особенно перед вылуплением. Вдруг сам не сможет вылупиться, чтоб помочь вовремя. А вдруг яичко повредили, и есть дырочка или трещинка. Такое тоже может быть, когда кто то из родителей коготком протыкает. Тогда, если заклеить, то можно спасти яичко. А когда уже есть птенцы, то младшие яички будут все в помёте , и за этим тоже нужно следить, иначе птенцу трудно пробиться.
     
  8. Briga

    Briga Оперившийся

    Регистрация:
    22 июн 2020
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Так я не говорю, что нельзя. Это я боюсь трогать.:pardon:
     
  9. Ksenta

    Ksenta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 ноя 2021
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    Сегодня глянула в домик и обратила внимание,что там много перьев самки,это нормально?
     

    Вложения:

  10. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ksenta, да, это нормально.
     
  11. Ksenta

    Ksenta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 ноя 2021
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    Скажите пожалуйста,через какое время по цвету яйца можно определить на оплодотворение? У меня получилось при просвечивании толь одно оплодотворенное,то,что белого цвета. Этому яйцу сегодня 10 дней,все остальные светятся,как фонарики на ёлке. Первое было снесено 13.12, второе 14.12, третье 17.12, четвёртое 19,12, пятое 21.12. на счёт первого все ясно - пустое, третье тоже как и первое пустое,признаков кровеносных сосудов нет,а вот четвёртому уже 4 дня и пока тоже не видно сосудиков, а наверное уже б пора было бы или 4 дня это мало, и только с 5 дня становится видно?
     

    Вложения:

  12. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ksenta, оплоды обычно белеют со временем, да. Но овоскопирование куда надежнее. Смотреть на оплодность имеет смысл после 5-6 дней плотного насиживания.
     
  13. Ksenta

    Ksenta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 ноя 2021
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    #33 Ksenta, 27 дек 2021
    Последнее редактирование: 27 дек 2021
    Скажите,просветила я яйца, и в одном яйце есть сосуды но воздушная камера находится не в тупом конце яйца,а посредине.это что? С него не получится наверное ничего? На фото не видно,но это не желток,это воздушный мешок, только по средине яйца,так же не видно на фото и сосудов,но в живую их видно хорошо
     

    Вложения:

  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ksenta, по фото в середине желток и ничто иное. Воздушная камера в начале инкубайции едва просматривается.
    Сравните то, что увидели, с картинкой ниже.
     

    Вложения:

  15. Ksenta

    Ksenta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 ноя 2021
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    #35 Ksenta, 27 дек 2021
    Последнее редактирование: 27 дек 2021
    Фото не смогло передать то,о чем я спрашиваю. На том,что вы мне предлагаете посмотреть и сравнить такого нет. Когда я смотрю ,то видно вот так,если нарисовать яйцо. Прежде,чем написать сюда,я перерыла все в интернете,пересмотрела фото ,такого не нашла, поэтому спрашиваю здесь.может кто то сталкивался? Что можно ждать из него? Или не выживет?
     

    Вложения:

  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ksenta, не сталкивалась. Однажды была камера в остром конце, вылупился нормальный птенечка.
    А вообще, что толку гадать? Если кто-то скажет: "Нет, всё плохо", - вы снимете гнездо и выбросите яйца?
    Гнездование - это сложный процесс, в нем много тонкостей, и много в нем - про терпение. Оно не терпит скоропалительности.
    Ждите.
     
  17. Ksenta

    Ksenta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 ноя 2021
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    Конечно жду, и буду ждать,просто просмотрела из 6 яиц три с признаками развития жизни,но одно из них вот такое. Болею за каждое яйцо. Хочется,что б все было хорошо)
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ksenta, а вы как-то можете повлиять на процессы внутри этого яичка? Нет.
    Выдохните, пожелайте ему удачи и ждите.
     
  19. Ksenta

    Ksenta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 ноя 2021
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    Ну,если честно,то я надеялась,что кто нибудь напишет,что такое бывает часто и ничего страшного в этом нет. А так, конечно я понимаю,что ничего изменить не могу.
     
  20. richiEbird

    richiEbird Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2021
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Женский
    Ksenta,
    держу за яйца кулачки!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.