1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите подобрать пару самцу взамен погибшей самки.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Snark_hunter, 28 янв 2013.

  1. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    У взрослых птиц переезд вызывает сильнейший стресс.
     
  2. Snark_hunter

    Snark_hunter Пуховичок

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Петербург
    Имя:
    Наташа
    Ну да, Катя переехала легче, почти не нервничала, но она переезжала в своей клетке со своими кормушками, а не в новую:(
    Вчера Даша весь день сидела с отведенными в сторону "плечами", чуть что открывала клюв и начинала тяжело дышать. Сегодня уже лучше.
     
  3. Snark_hunter

    Snark_hunter Пуховичок

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Петербург
    Имя:
    Наташа
    Помет хороший:)
    Какой длительности делать карантин, если птичка домашняя? Как скоро можно перенести в комнату к мальчику? (там условия лучше). Дома у продавщицы было чисто, аккуратно, с волнистиками у них еще живут пара неразлучников, корелла и собака.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Наташа, это очень индивидуально :scratch_one-s_head: Если условия у бывших владельцев нормальные, и птичка не была больна, то через неделю примерно, наверное.. Смотря как она еще адаптируется (стрессует или нет), и, конечно, судя по ее состоянию - помет, аппетит, поведение.

    Я новым птицам всегда делаю анализы на глистов и простейших.
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Недели 2 не меньше, а так, все на вашей совести)))
     
  6. Snark_hunter

    Snark_hunter Пуховичок

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Петербург
    Имя:
    Наташа
    Совсем почти не кушает:( Из корма выбрала немного овса или чего-то похожего. Положила ей запаренный овес и овсяную кашу безмолочную и несоленую, может хоть покушает, но пока не заинтересовалась. Вчера кушала, но очень мало, помет за день есть, а сегодня за ночь нового нет и сейчас опять покакала жидким и вообще без зеленого, белым:( Нервничает сильно. Морковку, свеклу не трогала (хозяева говорили, что кушает кашки, овощи, фрукты хорошо, и корм кушает). Что ей еще можно предложить?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Чумизу, пайзу на веточках. Зелень. Вообще, лучше всего - привычный для нее корм. И расположение кормушек уточните - может, они были как-то по-другому расположены (или по форме совсем другие).
    Видимо, у нее стресс, лучше пока ее не волновать, дать ей время адаптироваться.
     
  8. Snark_hunter

    Snark_hunter Пуховичок

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Петербург
    Имя:
    Наташа
    Она кормушку уже нашла, кушала из нее вчера. Чумизу позавчера ела - висит, вчера не ела. Зелень повешу, хорошо. Я её так не трогаю, только корм меняю и воду, но она на кухне на холодильнике стоит, там мама шумит и режим не соблюдает, обстановка не очень, а больше некуда пока поставить - в маминой комнате постоянно сквозняки:(

    Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
    есть возможность на три дня перенести в комнату к маме, пока ее не будет, там спокойнее и режим соблюдать можно - стоит ли её волновать так?

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
    И немного помет похоже опять прилипает. Вот когда никого дома нет, видимо, кушает, и помет нормализуется...В маминой комнате тихо, никто туда не заходит, если мамы нет.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лучше так, думаю. Все таки постоянный шум на кухне - это плохо, конечно. А в коридоре нет места нигде? Уголка какого-нибудь?
     
  10. Snark_hunter

    Snark_hunter Пуховичок

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Петербург
    Имя:
    Наташа
    Нет, больше мест нет. Еще одно место под клетку только у меня в комнате рядом с первой.
     
  11. Snark_hunter

    Snark_hunter Пуховичок

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Петербург
    Имя:
    Наташа
    Сегодня нет нового помета за день, и корм не подкладывала утром - полная кормушка, кушала только зелень, и сейчас полная кормушка:( овес тоже игнорировала, и морковку, и яблоко. И чумизу не кушает уже.
    Помет за ночь не очень - вот, это еще и вчера за вечер, почти весь, еще есть пара какашек жидких:(.
    [​IMG]
    Вот попугаиха
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лучше сфотографировать не получается, она боится очень. Еще делала движения хвостом утром, как будто хочет в туалет. И сидит чуть нахохлившись - распушает перья снизу. Часто чистит попу. Что ж делать-то? Может у нее запор с перепугу теперь начался?

    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
    Наверное надо открыть тему в ветеринарной консультации?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Наташа, помета очень мало. Возьмите птицу в руки (можно выключить свет, взять ее в темноте, чтобы не металась по клетке) и осмотрите внимательно упитанность, а также область клоаки (нет ли там припухлостей). Если Вы сомневаетесь и кто-то может Вам помочь, сфотографируйте область клоаки.
    И да, конечно, открывайте тему в Вет консультации, расскажите там все подробно, выложите фото, напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  13. Диляра

    Диляра Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    астрахань
    Имя:
    диляра
    Добрый день. У меня пара попугаев самка и самец, вчера обратила внимание что стенка возле клетки вся обрызгана кровью, осмотрела попиков они полностью чистые,не пойму причину,до этого у меня жили две пары в одной клетке и когда я пришла домой с работы одна самка лежала мёртвая на полу и то же всё было в крови, но птицы сами все были чистые, теперь у второй пары повторилось то же самое, только эти попики конечно живые. Вот думаю не заразно ли это для нас? Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с такой проблемой.
     
  14. Snark_hunter

    Snark_hunter Пуховичок

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Петербург
    Имя:
    Наташа
    Диляра,
    Я как-то не верю в то, что такое заболевание может быть опасно для людей. Но в вашей ситуации я бы в первую очередь беспокоилась не о Вас (человек существо живучее), а о попугаях - они, к сожалению, очень хрупкие создания, и умирают от болезней очень быстро. Лучше заведите отдельную тему вот здесь viewforum.php?f=4 и спросите совета там. Там также нужно будет заполнить форму и желательно приложить фотографию попугайчиков вблизи и запачканной стены. Я больше ничем помочь не могу, но там есть специалисты. Там и посмотрят на фото, и помогут решить, что случилось, и насколько и для кого это опасно.
     
  15. Диляра

    Диляра Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    астрахань
    Имя:
    диляра
    спасибо вам :daisy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.