1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите определить, что это за зернышки!

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Glintvein, 2 фев 2009.

  1. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Он у Вас на руку садиться? Ручной? Попробуйте предложить на руке, может с нее поест? Предлагайте морковку, яблоко, апельсин, кашу детскую безмолочную, веточки березы, яблони в общем все, что попику можно кушать. Нельзя оставлять его голодным. Попробуйте изображать как Вам вкусно есть пищу, которую предлагаете (я зерно чуть сама не жевала) правда мне это не очень помогло, но может у вас получится. :)
     
  2. Taniywka

    Taniywka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Ukraine,Kiev
    Ну мне с попиком продали корм "НЕКТАР" и я еще купила "ПРИРОДА,ПАПУЖКА" Ну просто у меня раньше таких попиков не было и никто не перебирал потому я и в растерянности.
    Да он целый вечер летает вокруг нас,просит,аж жалко на него смотреть... :cry: Ну раки садится на плечи на клавиатуру,хотя он у нас всего недельку и еще так близко не садился,только на палец,а сегодня вообще на голову...все клюет...я ему и яблочко давала и мандаринку и корм насыпала во все что только можно,и медовые палочки повесила а он нив какую...по выбирал весь овес (ну а его там совсем капля была) и все...Бедненький плачет,клюет ту коробку где была чумиза и все...может до завтра очень проголодается и поест..не знаю... :(
     
  3. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    А корм лучше заменить. Тот, что вы даете - бяка.
     
  4. Taniywka

    Taniywka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Ukraine,Kiev
    Я вот уже проснулась не свет не зоря и читаю все про корма...Поняла что мои корма никуда не годятся и буду теперь искать "ПРЕСТИЖ" Думаю он у нас должен быть...Потому что я сама уже кушать с ним перестану...это была такая ужассная ночь,он но но часу ночи бедненький чирикал чирикал,потом уснул ,а утром в 6 он уже лазил по клетку опять чирикал,я посмотрела а просо он даже не попробовал...
    Вот сколько он протянет без еды??? :cry: Уже больше суток прошло а он так ничего и не ел...Сейчас еще все магазины закрыты,может пойду куплю другой корм и начнет кушать... :(
     
  5. Taniywka

    Taniywka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Ukraine,Kiev
    :( Обошла я все магазины...а у них нету ни одного импортного корма...все наши из Украины в кардных коробках продаются и Трилл...и мне так советовали его покупать :evil: Ужасс просто...Мой бедненький попик уже такой голоднючий ой уже клюет все что видет,так его мне жалко :cry: Я здесь прочитала где в Киеве есть большой магазин и там сказали что должен продаваться или Престиж или какой-то импортный хороший...Не знаю он до завтра дотянет еще или как быть?Сегодня уже никак не получится поехать...Сколько они могут без еды протянуть?я ему конечна по выбираю весь овес который только остался,ой что ж мне с ним таким переборочным делать? :o
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А попробуйте сварить ему может кашки? Рисовую, гречневую. Можно чуть медом подсластить. Или овощи. Вообщем предложите ему все, что в принципе можно есть попугаям. Ну хоть что-то должен же он поесть?
     
  7. Taniywka

    Taniywka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Ukraine,Kiev
    Ну вот объездила сегодня пол Киева,все большие и маленькие ЗОО магазинчики и ПРЕМИИ я так и не нашла.Прямо не знаю,я думала что где-где но что бы в самом центре не было :unknown: Но из импортных нашла только PADOVAN.Вот приехала домой насыпала ему,но что-то он не пошел кушать,даже не попробовал,может еще не знает что это вкусно?Ну я уже совсем не знаю что делать,буду ОЧЕНЬ надеяться что он попробует и ему понравится :) Потому что уже 3 дня без еды...какой-то он очень странный... :cry:
     
  8. Taniywka

    Taniywka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Ukraine,Kiev
    А может у него какая-то болезнь и потому он НИЧЕГО не кушает?:shock: Или это может на столько быть плохой корм? :unknown: Как мне понять что с ним?Подскажите кто знает :sorry:
     
  9. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Taniywka, как ваш попик? Может вы не замечаете, что он ест? Посмотрите если в кормушке есть шелуха, то он ест.
    Поставьте ему плошку с кормом на поддон клетки, может он не знает как подлезть к кормушке?предлагайте ему другую еду! хоть что-то он же должен есть!? :shock:
     
  10. Taniywka

    Taniywka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Ukraine,Kiev
    Ну он кушает,выбирает только овес и все...даже в этом корме который я купила PADOVAN,в клетке и кормушке нету ни одного зернышка от проса :( Я каждый день пересматриваю но нет...Я не знаю что такое Может бывают попугаи которые не кушают просо?Кто-то знает?
    И он знает где его кормушка он часами сидит на нет и перебирает и ищет только овес :( Я пробовала не подсыпать новый корм,так он выел весь овес и все был сутки голодный и ничего не ел...А овса же очень мало зернышек 40-50 в день съедает и все...Ну вот что мне с ним делать...у него помет жидкий жидкий...попка грязная...он хохлится...Может у него отравление от той чумизы которую он неделю кушал????Тогда почему выбирает только овес???Больше ничего не кушает,ни морковку,ни яблока,ни мандарин,ни каши... :o
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну вот, жидкий помёт. Когда это началось? Поищите в продовольственных магазинах лущёный овёс, и подмешивайте его пополам с основной зерносмесью, пусть ест, но думаю и просо он тоже распробует, только время надо.
    Taniywka у вашего попика явные признаки заболевания. Вам надо поставить ему лампу в 60 ватт для обогрева. И не помешало бы Ветом 1.1 пропоить, но я что то не помню, об эм уже где то писали, есть ли он у вас, препарат то российского производства. И открывайте темув ветконсультации. Может есть взаимосвязь между приверженностью к овсу и его состоянием. По крайней мере у моего Шурика именно по такой схеме и было, тоже предпочитал овёс, но правда просо не игнорировал, как ваш, а потом ухудшение состояния.
     
  12. Taniywka

    Taniywka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Ukraine,Kiev
    Спасибо большое за ответ :Rose: Уже создала тему в ветконсультации.А вы думаете он замерзает?У нас тепло в комнате.Или все равно ставить?
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Taniywka ставить и в обязательном порядке, то что у вас тепло ему не поможет. Заболевание у птиц сопровождается падением температуры тела, т.е. не так как у человека например.
    По этому, чтобы поддержать птичика во время болезни ему устраивают обогрев. Я точно не знаю, но думается такие различия связаны с тем, что птицы один из выживших видов родичей динозавров.
     
  14. Taniywka

    Taniywka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Ukraine,Kiev
    Уже поставила :) И ему видно очень нравится...потому что раньше он сидел и спал постоянно на полу и я не могла понять почему,вот сидит и ходит на полу и все...И вот только до меня дошло,у нас пол с подогревов :D И он найдет самое теплое место и спит там,его вообще не возможно загнать в клетку...так теперь лампа светит на клетку и он там сидит,а то так страшно когда он на полу,он такой махенький а мы такие великаны ходим :)
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Лампу расположите сантиметрах тридцати от жердочки и так, чтобы было куда уйти если станет жарко.
     
  16. Taniywka

    Taniywka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Ukraine,Kiev
    Да,так и сделали,он сидит греется.Большое спасибо!!! :)
     
  17. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    А вы не знаете что за зёрна - коричневые, плские в виде капельки?? Мой Прошка вообще их не ест...Начинаю шелуху выдувать с кормушки и остаются только эти зёрна. Позже попробую фотку вставить, но может кто по описанию узнает? Эти зёрна есть и в РИО и ФИОРИ.
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  19. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    О точно он самый))) Ни-в-какую не естся!!((( Ну может если только маленькими порциями))
    Но зато в первую очередь Прошка съедает - вот не различила на том сайте по картинкам, они похожи - то ли пшеница, то ли овсянка. Белые ошмётки остаются.
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    В кормах обычно овес бывает (он более длинный чем пшеница). Ага, это они любят :).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.