1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Продолжение темы про определение пола. Архив здесь.
    ___
    Вы можете попытаться сами определить пол или возраст Вашего попугая. Это совсем не сложно :).
    Учимся определять пол и возраст попугая.

    ___________________
    Для определения пола нужны фото восковицы, сделанные в условиях естественного освещения, без вспышки. Крупные, четкие.

    Добавлено TaniaOK
     
  2. Ольгусик

    Ольгусик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2008
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    ??????
    ?? ???... ??? ?? ????? ? ????? ?????????? ??????... ? ????? ? ??? ???????? ?????? ??????? ?????. ?? ??? ??? ?????? ??? ?? ???? 40 45.
     
  3. Hatali

    Hatali Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Привет! Мы к вам опять с вопросиком. Чуть подрос. Кто же мы мальчик или девочка :?:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ольгусик всё зависит от индивидуальных особенностей организма попика, может и через две недели можно будет сказать более определённо, а может и месяца окажется мало. :)

    Hatali пока вердикт тот же. А что для вас это так критично? Или какие то претензии к заводчику? Ах, да!! Забыл. Вы не знаете какое имя дать, ну не знаю, я подумал, что в прошлый раз мы как бы это уже обсудили. :)
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Я опять с тем же вопросом:"Кто есть кто?
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Прошу помощи,т.к. сама теряюсь.Эти птенцы уходят в пары.Одного из них хотят забрать уже в это воскресенье.Что делать? :o Фото сделаны без вспышки у окна.
     
  6. Ольгусик

    Ольгусик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2008
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    ??????
    ??????????, ??????????, ? ??? ????? ????? ?????????. ????? ???-???? ????????

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ольгусик, а тут как будто мальчик. :D
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    ols,Assiris,Pulka!Мне очень нужна ваша помощь!Помогите!
    Мне кажется,что Второй это девочка,а Третий и Шестой мальчики.Так ли это?Развейте мои сомнения.
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    У Assiris поучается ловчее определять, он на этом деле "собаку съел"... :)
    В отичие от остальных, этот птенчик мне напоминает девочку:
    [​IMG]
    И этот тот же: [​IMG]
    Но даже незнаю, стоит ли доверять моему нюху. :oops:
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika я так понял, что первый ряд это второй, второй ряд это третий, и третий ряд это шестой. Правильно?
    Первый ряд-девочка
    Второй ряд-мальчик
    Третий ряд- мальчик, но с большими сомнениями.
    В общем с вашим определением сходится.
    А первый раз я почти так и сказал, только за шестого говорил, что девочка, но и сейчас есть сомнения.


    Ольгусик по первому фото мальчик уверенно. Даже Ols это увидела :) . Ну что же теперь поделаешь раз он не девочка :) .

    ols не-е, я собак не ел :D . Я уже кому то писал, что у меня монитор на PVA матрице. PVA матрица в отличии от TN матрицы значительно лучше прорабатывает полутона, и по этому я вижу голубое, там где другие видят белое, т.к. большинство всё таки покупает мониторы на TN матрице. Разница в цене например между Samsung 940N (TN матрица) и Samsung 971P (PVA матрица) в двое. Думается и вы могли бы имея такую возможность смелее и точнее определять :D .
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    ols
    Спасибо! :) Эти две фотки,что вы отметили принадлежат Второму :)
    Я очень рада.Теперь смело можно нкзывать её Ксюша,так назвали её новые хозяева :)
    Assiris
    Да,вы правы именно так я и расположила фото для удобства.У Третьего и Шестого восковицы очень разноцветные,как вы видите..Я не знаю как выглядят фото на ваших маниторах,но на самом деле белого там нет.Только потому,что белого нет я и прихожу к выводу,что это мальчики.Я права?
    У Ксюши в основном вокруг ноздрюшек голубой цвет,но иногда он становится почти белым.Всё это меня очень смущает.На фото слегка искажаются цвета.Последние больше похожи на настоящие.
    ols,Assiris,спасибо ещё раз! :) Вы меня очень выручили.
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    я лично на 2 первых фото вижу девочек (уверена) а остальные мальчики для меня. Не отвечала потому что была не уверена.. я и сейчас не особо уверена, но вроде бы, предпосылок к иному нет.
     
  13. Ольгусик

    Ольгусик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2008
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    ??????
    ols,Assiris ??????? ???????! ????? ?? ????? ????? ? ??? 2 ????????! ?? ????? ?? ????????, ???????? ??? ????????????...
     
  14. Hatali

    Hatali Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Assiris Спасибо большое за помощь.
    Подскажите как должна поменять восковица, что бы уже понятно стало мальчик или девочка. :?:
    Попугай светлокрылый. Разводчик говорит, что у таких попиков у мальчиков восковица розовая или сиреневая становится, а у девочек белая. Так ли это. :?: Я знаю вроде, что у мальчиков она синеет. Или у светлокрылых не так. :?: Подскажите пожалуйста. Сейчас у него восковица сиреневая, а повыше голубоватая.
     
  15. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Помогите и нам определиться с полом :)
    1. [​IMG]

    2. [​IMG]

    3. [​IMG]

    4. [​IMG]

    5. [​IMG]
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    2 и 4 под сомнением. Остальные - точно мальчики.
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    ols вы то сами что наопределяли? Вы же хоть как не новичок, и к тому же вы то их видите в живую. Я так посмотрел и....имхо первые четверо все пацаны, только с пятым не понятно. На фото восковица не понятного цвета. То ли из-за того что свет боковой. Но тоже похоже мальчонка. Короче девчонками и не пахнет :D . Но через недельку не мешало бы ещё раз глянуть.
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Да что я, мне иногда кажется, что я новее всех новичов, с одной стороны посмотрю одно кажется, с другой - другое.
    Но по моим ощющениям, что если и есть там девочка, то только №2.
    Подожду немного, и ещё сфотаю, надеюсь поможете моей бездарности :D

    Кстати, напутала с их возрастом. Первый родился 15 июня, значит ему 38 дней, а вылетел из гнезда в 31 день, 16 июля. А пол когда лучше определять, ближе к 45-ти дням?
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Когда, это не критично, как вам будет удобней.
     
  20. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Помогите :)
    1-ый птенец
    [​IMG]

    2-ой птенец
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    3-ий птенец
    [​IMG]
     
  21. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    ols
    Я бы сказала,что все мальчики :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.