1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Продолжение темы про определение пола. Архив здесь.
    ___
    Вы можете попытаться сами определить пол или возраст Вашего попугая. Это совсем не сложно :).
    Учимся определять пол и возраст попугая.

    ___________________
    Для определения пола нужны фото восковицы, сделанные в условиях естественного освещения, без вспышки. Крупные, четкие.

    Добавлено TaniaOK
     
  2. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Так и есть :)
     
  3. Элли Ас-Са

    Элли Ас-Са Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Элина
    Спасибо большое)))
     
  4. Crox

    Crox Пуховичок

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Москва
    Скажите, пожалуйста, это мальчик?
    [​IMG]
    А то меня терзают сомнения. :) У брата его темно-синяя восковица, у сестры бледно-бежевая. А у него голубая, с высветлениями вокруг ноздрей. Возраст - 4 месяца.
    [​IMG]
     
  5. Feddy

    Feddy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лилия
    Здравствуйте, можно ли определить пол попугайчика?
     

    Вложения:

  6. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Feddy, самочка. Молоденькая :)
     
  7. Feddy

    Feddy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лилия
    Птичке нет еще 2 месяцев,заводчица уверяла,что самец....жаль..
     

    Вложения:

  8. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Это вы зря. Мне мои девчонки больше мальчишек нравятся :)
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Crox, думаю, мальчик. У братишки и сестренки просто гормональный фон выше.
     
  10. VictoriaSavenkova

    VictoriaSavenkova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Виктория Савенкова
    Помогите определить пол пожалуйста, в зоомагазине покупала как самца и в чеке тоже пробито что самец, возраст 3-4 месяца[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  11. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    VictoriaSavenkova, у птички восковица шелушится ( может из-за сухого воздуха в зоомаге) и блики видно, если есть возможность, купите в человеческой аптеке вазелиновое масло, только не вазилин, а именно масло, смажьте восковичку, можно кисточкой или ватной палочкой. А на след. День сфотографируйте, по- ближе, но так, чтоб четко и при дневном освещении, у окошка, например
    . А птиц у Вас очень обаятельный
     
  12. VictoriaSavenkova

    VictoriaSavenkova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Виктория Савенкова
    Спасибо, тоже заметила что сильно восковица шелушится, не знала что делать, теперь схожу и куплю вазелиновое масло, тогда скину фотографию.
    Очень понравился в зоомагазине (4 лапы), продали как мальчика и в чеке пробито что самец, как увидела так безумно понравился, не смогла устоять и сразу забрала) сначала думала брать у заводчика, но как увидела это чудо сразу его забрала)
    Жду момента когда точно буду знать пол этого попугайчика, куплю ему красавицу - девочку)
    Так же хочу постараться его откормить, в зоомагазинах кормят скудно, забрала его худеньким, кушает много, стараюсь фрукты и овощи ему пихать, но не смотрит даже на них( Так же купила минеральную смесь и камушек минеральный с сепией, надеюсь поправится
     
  13. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    VictoriaSavenkova, больше птиц на мальчика и похож, но точно по таким фото сказать невозможно. Выше вам уже ответили, что нужно сделать. Правильно, что думаете над приобретением пары, лучше второго взять у заводчика - такие малыши привыкли к разнообразной еде и этот малыш потянется все пробовать за второй птицей. Во всяком случае в моей стайке получилось именно так. Удачи вам и вашему питомцу!
     
  14. VictoriaSavenkova

    VictoriaSavenkova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Виктория Савенкова
    Я сделаю новые фото, после того как обработаем ему восковицу) Я и хотела изначально брать у заводчика, все таки птички лучше питаются и более ручные, но вот зашла в магазин и он мне очень понравился, забрала, с питанием и общением у него явные проблемы, не кушает нечего кроме корма, даже минеральную смесь не хочет пробовать, с общением вообще беда, пугливый, но я стараюсь все исправить, конечно лучше брать у заводчиков. Сначала определим пол и если точно мальчик, то возьмем ему девочку уже у заводчика. Спасибо)
     
  15. Salva

    Salva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вячеслав
    #6754 Salva, 11 ноя 2018
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2018
    Совершенно случайно завел себе этих пернатых бестий. Первого Кузю оставили нам друзья. Но через месяц ,через открытый балкон ,влетел зеленый путешественик. Молоденький.Пришлось приютить. Стал Гошей.Жили вдвоем пока Кузя не помер по неизвестной мне причине. Ну,что бы Гоша не скучал, взяли ему , как бы девочку молоденькую. Но я ихтиолог , а не орнитолог и с определением пола не уверен. Помогите пожалуйста. Вот фото нашей парочки. 20181111_130522_HDR.jpg
     

    Вложения:

  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Salva, Зеленый - мальчик. Желтенькая - девочка :)
     
  17. Salva

    Salva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вячеслав
    Йес-с! УГАДАЛ! Спасибо! Лучшая новость за неделю. :)
     
  18. Masik

    Masik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Ребят помогите пожалуйста определить пол попочек им 2 месяца. Забераю у подружки, а кто понять не можем . По 2 фото каждого. Спасибо заранее
     

    Вложения:

  19. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.665
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    Masik, первый и последний - мальчики
     
  20. Masik

    Masik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Спасибо! Смутило только то, что первый сидит постоянно чирикает, и днём и ночью практически, и вечно голодный, ладно второй активный, очень любопытный, более менее на руках сидит не кусается практически думали мальчик, поведение прям его, а третий вообще боится всего на свете, кусается постоянно, не любопытный ну копия что пишут о девочках. Второй конечно больше всех понравился, но хотели мальчика( точно девчонка получается?
     

    Вложения:

  21. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.665
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    Masik, все фото второго неудачные. Попробуйте сделать такое же как у первого, при дневном свете без вспышки
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.