1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Продолжение темы про определение пола. Архив здесь.
    ___
    Вы можете попытаться сами определить пол или возраст Вашего попугая. Это совсем не сложно :).
    Учимся определять пол и возраст попугая.

    ___________________
    Для определения пола нужны фото восковицы, сделанные в условиях естественного освещения, без вспышки. Крупные, четкие.

    Добавлено TaniaOK
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    i-am-helen а вы попробуйте тоже в графическом редакторе увеличить и посмотреть, может что то увидите. Я не буду говорить, что я увидел для чистоты эксперимента. Если у меня есть какие то сомнения я лучше так и скажу, или прошу более качественное фото. И если увеличить второй вариант, сомнения ещё более существенные.
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Помогите,пожалуйста,определить пол птенца.
    [​IMG]
    Фото сделано без вспышки.
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Assiris, не знаю, я увеличивала и у меня сомнений никаких не возникло. Но из меня эксперт еще тот, так что настаивать не буду.

    Gaika, ну вот, Вас только в пример поставили какие фото надо выкладывать, а теперь у Вас маленькое :D. Вы либо вырежте фото предварительно, чтоб одна голова осталась, если умеете, либо снимите галочку в радикале при загрузке "уменьшить до 640 пикселей". А то мелковатое фото получается :oops:.
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Простите :oops: ,что-то растерялась. :D Конечно же голову! :D Вот,пожалуйста!
    [​IMG]
    Скажите,кто это?Хотя у меня есть подозрение,что это мальчик,так?
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Это который второй? На предыдущих фотках вроде как на девочку смахивал из-за кругов. Тут вроде нет никаких кругов. По мне так мальчонка. Посмотрим, что Assiris скажет. А я пожалуй какое-то время еще воздержусь на будущее от комментариев, буду писать только тогда, когда сомнений нет :D.
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Это именно второй.Тот самый,который на девочку был похож :D .Но я не уверенна,вот поэтому и выкладываю фото с просьбой о помощи в определении.
    Это фото,максимально похоже на реальные цвета восковицы у птенца :D .
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А что тут говорить. Сложный случай. :D . Но я пока придерживаюсь своего начального "прогноза", а вот через недельку наверно всё станет на места. Или у нас нет недельки? :)
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Assiris
    Конечно есть! :D Пока малыш не научится кушать самостоятельно,у нас есть время :D У Третьего,по моему,такая же восковица,как у Второго!Но,поживём-увидим.
     
  10. Hatali

    Hatali Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Доброе утро! Прошу помощи в определении пола и возраста птенчика.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Hatali ваш случай не намного проще чем у уже рассматриваемый выше с птенцом Gaika. Есть очень большое подозрение по второму фото, что это мальчик двухмесячного возраста. Первое фото во внимание не беру. По нему если бы не второе, большинство скажет что это девочка :D. Большое подозрение означает, что это не точно, где то 60%.
     
  12. Hatali

    Hatali Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Спасибо за помощь. А вот так может понятнее. Имя то нужно давать :)
    [​IMG]
    Разводчик сказал, процентов 80 мальчик.
    Веде себя тихо. Совсем не боится. Мы его пока не трогаем. Но думаю может хомячка купили, а не птичку. :wink: Не шугается от рук. Прямо радость такая! Имячко пока не придумали. не знаем кто мы :oops:
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Hatali по этому фото процент возрастает :), соглашусь с заводчиком. А что вас смущает, пока давайте имя мальчуковое, если что оно легко трансформируется в девичье. Это не страшно, у меня старшая девочка Кеша живёт с этим именем и мы как то даже не вспоминаем, что оно изначально давалось ей как мальчику. Назовите серьёзно так, Фёдором, если мы ошиблись станет Федорой :D .
     
  14. Hatali

    Hatali Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Да, Федор-єто серъезно :( Он мне медвежонка напоминает. Толстячок лохматенький. Может Мишкой назвать. :) Только не слышала у попиков таких имен. А потом если что Машкой.
    А как восковица должна поменяться, что бы ясно стало наконец-то?
    У мальчика посинеет, а у девочки побелеет?
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Как назвать это уже вы сами решайте, включайте фантазию, если хотите чего нибудь "экзотического".
    А по вопросу какая будет восковица, зайдите в тему "детский сад нашего форума". На первой странице Ols открывая тему выложила фото своей парочки, обратите внимание на второе, третье и пятое фото. На втором самец, такая восковица у него станет и останется на всю жизнь. На третьем и пятом самочка. В период готовности самочки к разведению (увеличение соответствующих гормонов в крови)восковица становится коричневой как на пятом фото, после спада количества гормонов становится как на третьем фото, и так может меняться на протяжении всей жизни.
     
  16. Hatali

    Hatali Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Спасибо!
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Прошу,давайте попробуем ещё раз.Это очень важно!
    Это Первый
    [​IMG] [​IMG]
    Это Второй
    [​IMG]
    У меня сейчас забрали Первого,как мальчика.
     
  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    2 девочка. А первый для меня похож на мальчика. Во всяком случае, кругов у него не вижу.. хотя фотоаппарат может искажать.
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pulka и Assiris
    Спасибо! :D Я очень сомневалась,но вы развеяли мои сомненья!Значит,я никого не обманула :D ура :Yahoo!: !
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Только могу ещё раз подтвердить первоначальный свой прогноз, и полностью согласиться с Pulka, поскольку она меня как бы поддержала в этом прогнозе :D .
    Думаю вы ни кого не обманули. :)
     
  21. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я за то, что бы фоткать при дневном свете (на балконе) и без вспышки. Тогда точно не ошибемся с полом.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.