1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите новичку в разведении

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем f.rocher, 26 янв 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    f.rocher, тут вопрос не в "обеднеет", а прежде всего в том, что во время гнездования опасно (для жизни птицы) отдавать пару, тем более неопытному владельцу.

    Хорошо.
     
  2. f.rocher

    f.rocher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Баку
    а что делать дальше?
    парень то уже окантовался на новом месте, чувствует себя уверенно, а девочка ещё пугается (дикая какая то) но уже сама спускается кушать иногда, но парень все так же продолжает её кормить.
    чем их кормить?
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Почитайте прикрепленные темы в этом форуме. Там всё подробно написано. Вам сейчас нужно привести птиц к нормальному гормональному фону. В следующий раз, перед тем, как собраться гнездить птиц, хорошо изучите, как правильно всё сделать.
     
  4. f.rocher

    f.rocher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Баку
    сделал фото яйца и помета, для полной информации
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    и общее фото

    [​IMG]
     
  5. f.rocher

    f.rocher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Баку
    ну что? никто ничего не подскажет?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    f.rocher, а какой вопрос?
     
  7. f.rocher

    f.rocher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Баку
    ну всё ли с ними в порядке? что делать дальше с девочкой будит ли она ещё нести яйца или уже всё?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    f.rocher, а сколько времени прошло со дня снесения яичка?
    Обычно яйца откладываются через день, а общее количество яиц зависит от количества фолликул, которые созрели в начале процесса.
    (отсюда)

    Почитайте, пожалуйста, обязательно эту тему.
     
  9. f.rocher

    f.rocher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Баку
    прошло 2 дня, это как я понял второе яйцо, ведь еще одна моя принцесса снесла у заводчика в кледке
    я только вот чего не пойму если нет домика почему она яйца несет? ни у меня ни у заводчика ведь домика не было ( ну у меня был домик, но я его сразу снял после того как мне посоветовали на этом форуме)
     
  10. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Нарушение обмена веществ/неправильное кормление(для не сидящей на гнезде птицы) и световой день. В основном причины такие.
     
  11. f.rocher

    f.rocher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Баку
    вот купил такой корм Фиеста Экзотик ( заводчик у которого я брал птиц кормил их этим кормом)
    корм не из дешевых стоит 5 манат (200 рублей) у нас дороже только Витакрафт, но о нем не очень то хорошие отзывы в интернете.
    состав мне понравился, думаю с этим кормом они будут лучше себя чувствовать и окрепнут для следующей кладки
    [​IMG]
     
  12. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Но это же не для попугаев а для эмадин, канареек итп. В нем может быть слишком много канареечного семя итп. Как раз из-за такого корма кладка вне гнезда начаться и может.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    f.rocher, в этом корме много рапса - волнисткам он вообще не нужен. Других масличных тоже больше, чем надо для волнистых. Если хотите использовать этот корм, повыбирайте рапс и часть остальных масличных. Но больше его не покупайте.
     
  14. f.rocher

    f.rocher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Баку
    вот спасибо за совет
    видимо из за этого корма она так и неслась без остановки.
    у меня есть кг красного просо может размешать его с этим кормом?
    ещё один момент у нас в городе нет тех кормов какие советуют здесь на форуме (таких как Престиж, РИо и т.д.) и что мне делать? чем кормить? у нас в продаже есть витакрафт, но он дико дорогой (примерно 13$ за 500гр), а у меня 5 птиц и запастись на них всех получается накладно (((( тем более что и витокрафт не очень то советуют на российских форумах из за подделок.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    f.rocher, рапс лучше все-таки выберите вообще. А чтобы не выбирать остальные масличные, да, можно смешать с просом. Пропорции неплохие у Престиж, там на фото посмотрите.

    Покупать можно корм той же Фиесты (если качество нормальное), только для волнистых попугаев (у них есть такой), на пачке должен быть рисунок волнистика. МОжно также самому составлять зерносмесь, закупая нужные ингредиенты на рынке, например. Только соблюдайте пропорции и следите за качеством.
     
  16. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    да, в Баку для волнистиков есть такой же и я покупала его на прошлой недели значительно дешевле чем вы купили (3 АЗН) около метро Иншаатчылар. Можете там для волнистиков купить такой. И еще я купила корм ПАПУЖКА, не знаю какой он, еще не открывала :)
     
  17. f.rocher

    f.rocher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Баку
    Salam Nara ))))
    как хорошо 3 маната, а то этот гад мне за 5 его продал. спасибо за совет.
    только я рядом с иншаатчылар зоо магазина не видел если не трудно подробней напиши рядом с чем этот магазин.
    а на счет папужка то этот корм тоже не советуют,посмотри по ссылке там есть список кормов.

    http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/ ... =7&t=21139
     
  18. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    хмм даже не знаю как объяснить. Если выйти с метро с последнего вагона (из города который едит) и сразу на право, вы окажетесь там где много торговцев фрукты и вещи продают. Так сразу идите вдоль дороги на право, там 2 Зоо магазина с лево от вас будет. Первая сразу через пару магазинов увидете вывеску ЗОО. А второй магазин нужно метром 50-100 пройтись. Я просто точно не помню - один из кормов стоил 3.5 маната а другой 3 маната. Тот что 3.5 стоил чуть больше весил (больше 500гр). Не помню сколько - дома могу посматреть и сказать Я купила в том что подальше

    Спасибо за линк, даже не знаю, может они поменяют мне - пойду попробую на днях
     
  19. f.rocher

    f.rocher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Баку
    ok спасибо
     
  20. f.rocher

    f.rocher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Баку
    всем снова здравствуйте
    вот пришла весна и я решил отсадить мою пару, думаю они уже пришли в себя после переезда. отделил им клетку повесил на уровне глаз, пересилил их туда, а молодняк слева от них в большой клетке оставил, они в одной комнате и видят друг друга, парень сразу в клетке освоился, поел попил в домик попытался заглянуть, стал сразу же ухаживать за девочкой. что уже давно не делал в общей клетке, но вот не задача девочка никак не угомонится, все время хочет в общую клетку(хотя иногда заглядывала в домик, но ни разу не зашла в него). через 2 дня решил их выпустить полетать парень первый вылетел крутился вертелся с одной клетки на другую перепрыгивал, а девочка как вылетела так на большую клетку и села, долго изучала для того чтоб найти вход, ну я и открыл она нашла и забралась во внутрь и сидит там среди молодняка при этом я заметил что Кеша за ней ухаживает, даже покормил её ( может у них любовь? и она к нему хочет?) хотя я не до конца уверен что кеша это парень(молодой ещё он,роговица непонятного цвета) а вот парень залетает в клетку сидит один. не хочет он в общагу это точно ему одному комфортно,я так думаю((((
    а что делать? может сделать так чтоб они не видели друг друга? ну пара не видела молодняк? или пересадить в клетку кешу и девочку? хотя если вы помните это уже сложившаяся пара была когда я их покупал,разве может быть так чтоб девочка разлюбила парня и полюбила кешу? ))))))))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.