1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите не заморозить птичку!

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Роккочка, 23 дек 2011.

  1. Роккочка

    Роккочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Калининград
    Подскажите.
    1. Хочу взять второго попугая, но смущает вопрос транспортировки. На улице мороз. Даже в такси будет не жарко. Везти минут 40, с пробками час. Не хочется чтобы он заболел и сдох. Может весны подождать?
    2. Есть ли смысл в карантине если у меня одна комната? В коридоре темно, в кухне негде (6 метров). Я могла бы поставить клетки в разные углы на расстоянии 3 метров. Но тогда нельзя выпускать не одного ни второго целый месяц. Это тоже не вариант.
    3. Хочу сделать игровую площадку из детской кроватки. Она покрыта каким то заводским лаком. Ребенок грыз в своё время, ничего. А попугай как? Может пройтись нождаком?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А о каком попугайчике речь? Волнистый, корелла или ещё какой?
     
  3. Роккочка

    Роккочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Калининград
    Assiris волнистый.
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    1.Вам нужна маленькая переносочка, чтобы можно было засунуть за пазуху, т.е. под куртку или в чём вы там будете. Этот вариант самый безопасный при перевозке зимой. Это я могу утверждать т.к. проверно на личном опыте, в морозы ниже -30 возил попугайку в клинику и время в пути в общей сложности составило около часа. Вам надо ознакомится с темой по переноскам. Там рассматриваются достаточное количество вариантов. Прочтите, может что то выбирете подходящее. Если нет, тогда ещё раз отпишитесь, подумаем, что вам предложить наиболее подходящее.
    2. Полноценного карантина в таких условиях наверно не получится, если кухню сбросить со счетов. Но видимо друго варианта нет. И вам таки прийдётся на кухне найти уголок. Ведь для карантина можно использовать маленькую клетку, а для неё что то можно придумать. Повесить на стенку например, большие то клетки на стенку вешают, а маленькую то подавно можно пристроить. Конечно держать попика на кухне не есть благо для него, но на время карантина, можно сделать исключения, и на это время помнить о всех опасностях связанных с кухней и стараться их исключить
    3. По поводу кроватки вряд ли вам кто то ответит конкретно и определённо. Чтобы ответить да или нет на 100%, надо знать какой лак был использован. Сам делал присады из деталей от такой кроватки, но лак ошкуривал. У самого дети выросли в такой кроватке, и первые зубки точили об перекладину. Но здесь разные весовые категории, птичка вест 35 гр, а ребёнок в таком возрасте уже килограмм так около 10. По этому уже сравнее может быть не корректным.
     
  5. Роккочка

    Роккочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Калининград
    Assiris спасибо.
     
  6. kopatel_zero

    kopatel_zero Оперившийся

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Казань
    Вы в такси поедете? Тогда попросите шефа, что бы он печку скажем в ноги включил или верхний уровень подключил. Тёплый воздух будет дуть, вы под него коробочку подставьте и всё. Тепла будет достаточно. На дно положите небольшое полотенце, в несколько слоёв его свернув, таким образом вы дно сделаете относительно не теплопроводным, это убережёт попика от холода снизу.
     
  7. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Я своего везла в автобусе (холодном) по пробкам тоже минут 40. Правда было не очень холодно, где-то минус 5, но все же. Коробку-переноску мне дали большую, за пазуху засунуть ее не получилось, поэтому упаковала так: в пару полотенец, в сумку и рядом бутылочку с теплой водой. Периодически дышала в дырки в коробке теплым воздухом :). Доехал нормально.
    Раньше постоянно в морозы зимой таскала морских свинок, упаковывала тем же способом - переноска, полотенце или теплый шарф, бутылка с горячей водой в качестве грелки (ее я оборачивала тряпкой и клала непосредственно в переноску). В особо лютые морозы - в шапку и за пазуху, думаю также можно и мелкую переноску с птичкой засунуть. Пока что еще никто не умер :).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.