1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите моему попугайчику!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Мария 91, 19 май 2011.

  1. Мария 91

    Мария 91 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 май 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г.Темиртау
    Мой попугайчик постоянно дергает правую лапку. Сидит нахохленный
     
  2. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Заполните эту форму:
    Приготовьте также фото и видео..
     
  3. Мария 91

    Мария 91 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 май 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г.Темиртау
    Птичку зовут Тоша. Мальчик лет так 5-6 месяцев. Живет 2 месяц, новерно уже больше недели заболел. Понос замечала лечила никак, просто в воду капельку йода добавляла. Анализы не делали и в врачу не обращались. Рвоты нет. Да я купила корм без овса, но давала ежедневнно витамины во время линьки они закончились купила новые витамины для улучшения оперения "Вака" называется. Ногти бывала красила в комнате, но он в конце комнаты думаю запах не дошел. Корм коричневый мелкий незнаю как называется в коробках не беру, овес там есть, но мало очень. Приручала есть морковь не ел, фрукты тоже не есть, давала укроп общипал чуть чуть. Камень есть, но редко его использует, песок, ракушка, яйчная скарлупа все в одной не есть. Вода только кипяченная, меняю через день бывает каждый день. Других животных и птиц нет. А еще нос чем-то покрывается я его смазываю подсолнечным маслом.
    http://s006.radikal.ru/i215/1105/94/151a8e07db35.jpg
    http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i19 ... 6.jpg.html
    http://i042.radikal.ru/1105/22/04b8db978df0.jpg
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Мария 91, у Вас девочка. По первой фотке не совсем понятно, там по бокам наростики? Если наростики, то скорее всего это чесотка. Почитайте о ней здесь. Лечить предпочтительно аверсектиновой мазью (в теме все подробно расписано), если ее найти не удасться, то вазелиновым маслом, но не в коем случае не подсолнечным!

    Йод в воду больше никогда не добавляйте.

    Ногти в комнате с птицей лучше не красить и вообще ничем таким не пользоваться с резкими запахами, у птиц очень чувствительная распираторная система.

    Водичку надо менять каждый день.

    Раскажите еще подробнее, что значит дергает правую лапку? Может на ней тоже наростики от чесотки и поэтому она ею дергает или ее теребит?

    Фото помета не могли бы выложить.

    Почитайте о содержании: FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ
    О кормлении: Все о питании волнистых попугайчиков
     
  5. Мария 91

    Мария 91 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 май 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г.Темиртау
    Ну я раньше мазала вазилином потом мне в зоомагазине сказали подсолнечным маслом, если не надо, то не буду. Мне тоже так кажется что девочка вот на 5 и 6 месяце восковица на сколько темнеет? Незнаю он лапку как-бы отдергивает, потом заметила что-то под лапкой покусывал или наобород, что-то его там мучает. Кстате когда птичку купила такой же на носу нарост был но не много по коричнее, но он прошел сейчас опять начился.
    http://s47.radikal.ru/i118/1105/fc/b538b41cbd97.jpg
    http://i065.radikal.ru/1105/66/67d0bb27b345.jpg
     
  6. Мария 91

    Мария 91 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 май 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г.Темиртау
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мария 91
    :yes4:
     
  8. Мария 91

    Мария 91 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 май 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г.Темиртау
    Спасиба :) Теперь не Тоша, а Таша :D
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Дёргание лапкой может быть показателем недостатка кальция. У вашего попугашки имеются минеральные камнии, минеральные смеси, сепия на конец, в клетке? Получает ли он кальций в каком либо виде? Кунжут можно добавлять в зерносмесь, он содержит большой процент кальция.
     
  10. Мария 91

    Мария 91 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 май 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г.Темиртау
    Я купила кальции в виде песочка мелкий такой добавляю в корм, камень висит, но он им не пользуется
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Мария 91 минеральная подкормка (песок и прочее) должен быть постоянно и в отдельной кормушке. Сыпать его в корм это не серьёзно, он из-за малых размеров песчинок и их относительно большого веса проваливается на дно кормушки под корм, и попугашка может даже и не видеть что он там есть.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.