1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите моей девочки

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Кристина1, 14 окт 2009.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    у Вас жизнь ещё только начинается, скоро взрослая жизнь начнётся. Надеюсь, этот случай станет для Вас уроком, что прежде чем сделать в жизни серьёзный шаг (любой), надо хорошо подумать и всё взвесить.



    на самом деле это любимая отговорка ленивого хозяина, кто-то и когда-то запустил её в народ - теперь все повторяют, чтобы оправдать собственное бездействие. Практически никакого стресса на самом-то деле, главное, чтобы птичка была закрыта и ей не было холодно.

    у птиц Ваших, скорее всего, интенсивная линька, "не хватает перьев над клювом" - типичное описание неопытных владельцев. :)
    Вы им лучше витаминов купите. Пухоедов-то, как правило, видно невооружённым глазом на перьях.
    Но фото всё-таи было неплохо посмотреть. Поскольку Вы сами в птицах не разбираетесь, Вы можете не замечать в их внешнем виде чего-то важного и не говорить нам об этом, думая, что так и надо.
    Ветом может и не хватить - мы же не знаем, что именно с птицами, какая патогенная бактерия.
    Доксициклин или ципролет всё-таки купите и пусть будет наготове, это недорогие лекарства. Наблюдайте за птицами очень внимательно, а то вдруг к выходным поймёте, что им становится хуже, а аптека будет закрыта.

    отпишитесь потом, что купили и что начали давать.
     
  2. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    фото я выложила ! смотрите самую первую страницу там ссылочка нажимаете и сразу попугаи. сегодня им собираюсь купить цамакс минеральный комплекс , импролет или доксилин буду это через раз в качестве профилактики чередовать день в поилки ветом будет другой день цамакс потом ипрол/диксил и т.д буду посыпать корм лактоб/бифитр . думаю еще попробывать Bird protector в качестве профилактики . куплю им что нибудь от чесотки а то в начальной стадии могу ведь и не заметить что это она . надно клетки порошок ромашки или полыни насыплю . ну а уж если не поможет буду пробывать ринбронх, таун, аптерин, саркомин ( у мальчика брюшко заметно выпирает ) ну в общем пролечу их понемногу от всего
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Упаси Вас Бог! Где Вы такого набрались? ни в коем случае так не делайте!
    Во-первых, надеюсь, в аптеке Вы всё-таки правильно назовёте названия лекарств - а то ведь Вам могут совсем не то дать!

    Во-вторых, антибиотики (в нашем случае ципролет, доксициклин) дают курсами и по правилам ,чтобы они хорошо "работали" - в определённые часы, т.е. регулярно. Дать антибиотик один-два раза - это приучить к нему бактерии, у них начнёт вырабатываться устойчивость!

    Если Вам лень давать в клюв, тогда разводите 1/2 капсулы доксициклина на 100 мл воды в поилку. как минимум 5 дней.

    Ветом на это время надо исключить, т.к. антибиотик убивает полезные бактерии, из которых состоит ветом. Но в это же время можно сыпать в корм лактобифадол или бифитрилак.
    Цамакс также лучше подсыпать в корм.

    "что-нибудь" от чесотки - не надо Вообще нельзя так давать "ЧТО-НИБУДЬ ОТ".

    Я не поняла ещё, зачем им давать такой комплект гомеопатии и главное, от чего сейчас всё это Вы хотите давать? По сумме выходит не слабо, Вас что, уже успели развести в "Зелёном попугае"?
     
  4. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    проблема одна и я незнаю что делать потому что совсем не шарю в попугаях . девочка поднимает голову вверх вниз издает странные звуки изо рта у нее вываливается несколько зернышек . я это расшифровала за рвоту но по идее это может быть и икота или простуда даже не знаю . сидит на жордачке хвостик подергивается в такт дыхании . кушать то она кушает а вот почему так я не знаю мне кажется это ненормально .
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ВЫ правда считаете, что фото птиц на Вашем сайте информативны???
    Нам нужно не окрас птиц посмотреть, а их сегодняшнее состояние.

    на фото у птиц нет никакой чесотки. Больше сказать по фото ничего не возможно.

    Ещё раз:
    фото пузика мальчика и словесное описание опухоли (цвет, твёрдая/мягкая, подвижная или нет).
    фото помёта, а также информация - часто ли какают ,т.е. много ли за день скапливается кучек.


    В потенциале Вы вполне хорошая хозяйка, птичек Вам жалко, Вы пытаетесь что-то для них делать и находить нужную информацию, поэтому давайте-ка от привидений и ведьм возвращайтесь в реал и серьёзно занимайтесь птицами, если не хотите, чтобы они отправились в царство теней. Живые птицы, поверьте, это намного занимательнее, веселее, чем виртуальные привидения :). С ними даже и телевизора не надо, т.к. интересно налблюдать за ними и их отношениями. Кстати, птицы, кажется, умеют видеть всяких барабашек :).
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Если бы это был мальчик, то можно было бы предположить,что это ритуал кормления партнёра (даже если его на самом деле нет, они зеркало так могут кормить). Но у Вас всё-таки, похоже, девочка светленькая. Так что скорее всего, какие-то проблемы, это и качание хвоста подтверждает.
    Вы пожалуйста, за ней особенно внимательно наблюдайте: будет ли повторяться такая рвота; хотя бы один раз всё-таки возьмите её в руки и прощупайте упитанность, это очень важно - по центру грудки есть продольная косточка - киль, вот по бокам пальцы проваливаются или всё кругленько и есть мышцы?

    не исключено, что болезнь не бактериальная ,а грибковая: в зобу скапливаются либо нити грибка кандида, либо он поселяется на слизистых зоба - и не позволяет переваривать пищу (вернее ,в зобу-то идёт первый этап обработки пищи, потом она должна отправляться дальше в желудок). В таком случае птицйа моежт умереть фактически от истощения.
     
  7. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    какают достаточно кучек всегда много . лучших фоток выставить наверно не смогу нет у меня такого классного фотика для это понимаете . я и так сторалась когда фоткала . они у меня сегодня активнее чем за все время со дня покупки чирикают зеркало дергают . что касается мальчика то брюшко видно только тогда когда он сядит и надуется как индюк . сейчас он прыгает по клетки и выглядит как обычный попугай . может это связано только с тем что мальчик тольще девчонки все таки кушает прилично? насчет беллы я уже смотрю и не знаю рыгает она или просто так икает . звуки такие интересные и несколько зернышек со рта вылетает . а чихать она так не может? в комнате у нас жарко стоит на очень приличном расстоянии от окна . хотя кто знает комната маленькая 9квадратов может и могла простыть? сейчас мальчик чирикает на жордачке девочка дергает зеркальце оба чирикуют . от ветома они октивнее . может правда пищевое отравление?
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    уже хорошо, значит ,помирать не собирается.

    понятно, надо щупать и рааасматривать. Про по описанию можно предположить, что это просаечивает пузико сквозь не очень обильно оперение, тем более что на брюшке посередине есть полоса без перьев и пуха, и когда на других ("законных") участвкх перьев тоже недостаточно, такие аптерии и просвечивают. НО всё-таки нельзя исключать, что у него там липома, например.


    нет, просто так такие вещи не происходят.

    чихать может, но при чихании не вылетают зёрна.

    если бывают сквозняки - то вполне могла простыть, в таком случае не спасёт то, что в комнате жарко. птицы боятся именно сквозняков. Если Вы проветриваете комнату, то со стороны, откуда может дуть из окна, просто прикрывайте клетку плотной (лучше натуральной)тканью, чтобы защитить именно от сквозняка (какой-нибудь старый халат или рубаху хлопчато-бумажную плотную).

    Вполне возможно. Но если рвота не пройдёт, придётся лечить более радикальными методами.
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Кристина, Фитюлька имела в виду, что она хочет посмотреть сегодняшнее фото. Там где птичка сидит нахохлившись, например и видно ее состояние. И там где у мальчика видно, как брюшко выпирает (а точно брюшко, не зобик, после того как поест)? Вообщем сделайте просто свежих фотографий. Если будете фотографировать с близкого расстояния, используете функцию на фотоаппарате "макро", обычно цветочком обозначается, тогда фотик сможет сфокусироваться на близких объектах. И желательно делать это днем, пока в комнате светло, можно еще дополнительно все-равно свет включить. Чем больше света, тем лучше фотографии.
     
  10. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    так я выложила свежие фотки птичек за ходить и смотреть по той же ссылочки что на первой страницы . Белле пока не полегчала но я продолжаю ее лечить . купила новый бельгийский корм престиж . сейчас девочка сидит на жордачке она опять рвала . хвост покачивается в такт дыханию голова наклонена слегка вниз глаза закрыты как будто спит . когда приближаюсь к ней стоновится беспокойной . на фотках выглядит наверно даже лучше чем в действительности потомучто боится и с разу становится живее . думала вызвать ей врача на дом но это похоже дороже самой беллы . чтож будемся надеятся что выздоровеет . ну а если нет... все мы не вечные .
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Так чем Вы в итоге лечите? Необходимо, обязательно что-то одно их двух и именно так как описано. Одним Ветомом Вы не вылечите.

     
  12. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    скажите а может они переедают? у попугаев такое бывает? а тоя смотрю на них мальчик вообще от миски не отходит
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Нет, то что Вы описываете, это самая настоящая болезнь. Лечите пташек пока не поздно.
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Кстати, на 3 фото видно, что жердочка испачкана пометом , причем жидким. Вы говорили, что он у них нормальный. Это точно? Нормальный помет выглядит вот так:

    [​IMG]

    А вот пример пллохого http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/06/a8/a ... 099a5a.jpg
     
  15. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    нет внизу клетки помет лежит хороший
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    По новым фотографиям видно, что птицы точно не при смерти, уже хорошо. и посадка вроде нормальная.
    Попугаи могут переедать, особенно молодые, которые в магазине голодали или вынуждены были толкаться у кормушки, чтобы им что-то перепало. Но обычно со временем такое всё-таки проходит.
    То, что птица качает хвостом - симптом недомоагания и сигнал о том, что не всё в порядке.

    пока давайте ветом в поилку.
    врача на дом - это действительно дорого.

    Впрочем, если Вы финансово зависимый человек, то и на анализы у Вас денег не хватит ... :(
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вы так и не сказали, проверили ли Вы упитанность НАОЩУПЬ.

    от кормушки не отходят, как правило, в двух случах: первый я описала в предыдщем посте, второй - когда птица больна, у неё проблемы с пищеварением, она хочет есть, но у неё пища или не перваривается, не усваивается, или выходит с рвотой.

    знаете, ещё что: вечером, когда они устроятся спать, постарайтесь их сфорографировать, надо посмотреть, как они сидят во сне.
     
  18. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    проверить их на ощупь не риально! во первых их с трудом можно поймать во вторых они кусаются до крови . неполучается у меня понимаете в одной руке держать а другой прощупывать . плюс я в них совсем ничего не понимаю :( даже если и прощупаю наврядли пойму нармальные у меня они или нет . последние несколько часов девочка очень тихо сидит на жордачке и не двигается . а что косается с фоткать на ночь . даже не знаю получится у меня или нет . они привыкли спать в темноте на ночь мы их переносим в коридор ( не тот где дверь на выходе ) у нас как дверь в комнату открывается сразу длинный коридор туда и ставим на тумбу около двери в комнату . когда я подхожу к ним они пугаются поэтому во время сна их точно не получится сфоткать . ночью когда встою в туалет они во всяком случае тихо сидят на кочельки на 2 ногах . мальчик уже 2 кушал за это время а девчонка просто седит слегка наклонив голову и прикрыв глаза . даже не знаю . получится у меня их вылечить или нет .
     
  19. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    на вид девочка худее мальчика . попытаюсь по подробнее описать рвоту . у нее со рта просто вылетают сухие зерна .
     
  20. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    Белла принимает антибиотики . сегодня очень весело поет немного чихает но думаю выздоровеет . видела на ней черные точечки так что думаю будем мы еще от пухоедов личить . а так всем спасибо за советы .
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.