1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите мне кажется у меня умирает попугай

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем evanqelina65, 24 мар 2012.

  1. evanqelina65

    evanqelina65 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Казахстан,караганда
    У меня попугайчик сидит в клетке на полу не ходит не летает и такое ощущение что он скоро упадет.Ну он еще и немного кушает,что делать помогите
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Помогите мне кажется у меня умерает попугай

    evanqelina65, когда началось это состояние? После чего? Мог он отравиться? Удариться?

    Заполните форму и укажите все признаки недомогания.

    Проверьте прицу на упитанность. Если птица не ест сама, надо докармливать. Сколько он кушает сам? Норму съедает?

    Если птица хохлится, надо делать обогрев.

    Действовать надо очень быстро.
     
  3. evanqelina65

    evanqelina65 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Казахстан,караганда
    Re: Помогите мне кажется у меня умерает попугай

    началось вчера.Но сегодня еще сильней.мне кажется что это случилось когда ребенок уронил клетку.он сидит возле кормушки постоянно и кушает,а отходит и шатается он нахохленный и подпискивает и на шее когда он нагинается лыса.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Помогите мне кажется у меня умерает попугай

    evanqelina65, перечитайте, пожалуйста, мой предыдущий пост.

    Проверьте фонариков реакцию зрачков - одинаковая ли.

    Он кушает или просто шелушит? Количество зерна уменьшается? Помет регулярный (примерно каждые 20 мин), нормальный? ФОто помета выложите, пожалуйста.

    Лампу поставьте, как по ссылке из предыдущего поста.

    Что у него на шее?
     
  5. evanqelina65

    evanqelina65 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Казахстан,караганда
    Волнистый попугай,3 месяца,мальчик,у нас живет 2 недели,заболела 2 дня назад,ничем не личили,к врачу не оброщались врач принимает раз в неделю,он уже не реагирует на зов,у него с ноздрей жидкость,мокрый клюв,на фонарь не открывает глаза,шилушил зерна,но уже не ест,помета вообще не заметно,фото скинуть не могу.Он нагинает голову а там шейка голая.Клетку неделю назад уронил сын вместе с ним и он после этого изменился стал сидеть на жердочке не черикать,а вчера уже стал болеть.Пачку корма открыли 2 недели назад.Корм называется Вака Кормовая месь для мелких и средних попугаев,состав просо овес семя конопли канареечное семя луговые травы йод в легко усвояемой форме и витамины.птица живет в зале,где не курят вообще,подкормок нет.воду меняем каждый день водопроводную.птица одна пар нет.других птиц нет.Я нахожусь в Казахстане город Караганда.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сделайте обогрев и докармливайте птицу. Что за жидкость течет из ноздрей? Постоянно? Цвет какой? Запах есть?
    Звуки какие-нибудь издает?

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  7. evanqelina65

    evanqelina65 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Казахстан,караганда
    цвет бесцветный звуков нет
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.