1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Помогите как приручить самку волнистого попугайчика!!

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Маришка, 18 апр 2006.

  1. Маришка

    Маришка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 апр 2006
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Украина
    Моему волнистому попугайчику самцу 10 месяцев.Зовут Рома. :) Совершенно ручной, хорошо разговаривает.Ну я купила ему два дня назад самку....ей около 2-х месяцев.
    Посадила пока их в разные клетки.Ромка ее боится, а она вроде как к нему хочет.Короче дикая она, жуть :cry: .Очень боится людей.Я ей предлагаю корм в руке, она ваще шугается и мотается как угорелая по клетке. А днем бегает по краю клетки, туда-сюда, что просто надоедает.
    Люди!!!!!Помогите советами, как ее приручить
    .
     
  2. Маришка

    Маришка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 апр 2006
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Украина
    И еще подскажите как их лучше держать.В одной клетке или в разных?Самочка к самцу рвется все время.
     
  3. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Мне кажется, прежде чем её сажать к нему в клетку, её нужно хоть немного приурчить...
    Хотя я знаю случай, когда САМЕЦ был совсем дикий, а его посадили в клетк к ручной самке, так вот он, глядя на её поведение, тоже стал не бояться людей и есть с руки.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.826
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Чтобы "хоть немного приручить" нужно держать птицу не просто в другой клетке, а в другой комнате, иначе она будет лишь рваться к другой птице, и все.
    Впрочем, эта тема теперь неактуальна, от самки уже избавились, т.к. она не устроила хозяйку, "не почувствовала к ней любви" :evil:
     
  5. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ой, не увидела, что тема старая...

    Как же так можно обращаться с животными?? :shock:
    Не завидую этой хозяйке...
     
  6. Маришка

    Маришка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 апр 2006
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Украина
    Что значит избавилась? Конечно со стороны вам легко судить, когда не знаете причин. Птица не подошла и мне и моему попуге. Мне - то, что из- за ее криков без причины, просто так, я не могла даже включить телек, не говоря уже о музыке. А с мой птиц всячески ее игнорировал и обижал. Я поменяля птицу у хозяина, в чем не раскаиваюсь. Так как теперь у моих птичек любовь, и прочее, да и птичка хоть и не ручная, но я ее люблю.
    А на счет какая я хозяйка - это не вам судить.Моя птица (Ромчик) у меня здоровая, ест качественные корма, добавки и витамины, окружена игрушками и вниманием. Говорит больше 20 слов, фраз. Прилетает по зову, все понимает, как маленький ребенок. Многие мои друзья удивляются, что с птицами я обращаюсь и создаю условия лучше, чем некоторые люди к детям.
    Извиняюсь, если кого обидела. Просто возмутилась увидев, что я плохая хозяйка.
    А вопрос приручения актуален до сих пор. Я перепробовала все способы приручения. Но содержание второго попугая замедляет приручение. Птица стремится к своему собрату, а не к людям.Живут они у меня в одной клетке. Думаю о том, что рассадить птичек. Но квартира у меня однокомнатная, поэтому Роме прийдется в этом случае перекочевать на кухню. Это меня и смущает, так как он и я привыкли, что он свободно летет, а в клетке только спит ночью или когда меня нет дома. Поэтому это будет насилием над птицей, сидеть в клетке и летать несколько часов в день.
    Буду рада вашим советам, а не осуждениям!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.