1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите выяснить что с попугайчиком

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ihor99, 10 дек 2009.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    для этого у них есть пик-блок и кальци-люкс. :) и форталит
     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Ааа, извиняюсь, не знал :)
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    зайдите в магазин, там интересно :)
     
  4. Allicka

    Allicka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    12
    Фитюлька, ЗНАМ, большое Вам спасибо за участие и советы.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я понимаю так, что разделить тему на отдельные уже не получится :).
    И сомнения в том, что специалисты личку не читают или не замечают я думаю отпали? :)
     
  6. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    ЗНАМ
    Фитюлька
    Assiris
    Allicka
    Спасибо за помощь! Пыталась выложить новые фото и видео нашего проблемного клювика, но интернет отвратительно работает, надеюсь хоть это сообщение отправится...
    ЗНАМ, послушаюсь Вашего совета и промажу Басю, так как изменений в лучшую сторону нет. В форуме вычитала какие препараты и как надо использовать, поправьте меня пожалуйста, если что не так поняла!
    1) Аверсектиновая мазь - на клювик, лапки, клоаку. 1 раз в 5 дней.
    2) Баймек или Ивомек 1% или Имунопапатизол 2%. 1 каплю на шею, в место, где не достанет.
    3) Vita Sol 2капли в поилку 1раз в день - 2недели.
    4) Нестомазан для обработки клетки.
    Все деревяшки и мелки "в утиль". После лечения тоже заменить.
    Вроде бы всё?
     
  7. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Ага :)
     
  8. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Совсем забыла! У нас новый вопрос! Басе примерно 3,5 месяца вроде как начала линять (в клетке появились маленькие пёрышки и пух), но "пенёчков" я не вижу, может ещё рано? Или это не линька? И появилась "перхоть". Где-то я уже встречала в форуме такой вопрос, там объясняли что при линьке это не страшно. Так ли это? Или это вообще связано с проблемами клювика?
     
  9. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Да, вроде всё правильно...не помню только, мазал ли я клоаку. Мазать удобно ватной палочкой, восковицу тоже можно. В глазки только не попадите! Моим хватило одного раза и всё прошло.
    Если не найдёте Витасол (перестали поставлять), купите SERA или Mauser Tropfen. Сколько капель на поилку (смотря какую), точно не могу сказать, не пользовался. Касаемо SERA-3 капли на 50 мл, если птичка маленькая (как у вас), 4-5 взрослым. "Шутить" с дозировкой нельзя, вредно. По второму пункту всё правильно.
    По четвёртому-в идеале-да, но я ограничивался ошпариванием кипятком клетки и жёрдочек. Мелки и сепии менял.
    Да, всё верно. Линька. Пенёчки появятся попозже. Перхоть должна быть при линьке. Линять будет ~месяца три.
     
  10. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
  11. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Какой прелестный мальчик :D Чесотка в лёгкой форме, на мой взгляд. В "уголках" тщательно промажьте, особенно, где наросты.
    У меня сейчас пятеро с такой перхотью :)
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А разве это не или/или?
     
  13. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Нет. По крайней мере, Илья Вячеславович при недавнем осмотре делал и то , и то...на всякий случай. Ещё спреем от пероедов "окатил" всех :D
     
  14. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :shock: а мне сказали что это девочка!!! правда продали как мальчика.... сначала Баксом назвала, потом Басей стала....может просто на фото так вышло? я вижу восковицу розовой.....короче совсем запуталась... кто это.... :lol:
     
  15. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Kapriz@
    Ой, простите, девочка :lol: Мы с женой в восторге от вашей девочки)))) Скромненькая такая лапочка...клювик с разных сторон показала :)
    А может и мальчик :shock: Восковица -то синяя. а не розовая видна (и на видео, и на фото). Елена, как вы думаете?
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Без сомнений девочка :)
     
  17. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Kapriz@
    Посмотрели другие видео. В клетку желательно игрушек добавить, чтобы не скучала красавица, а в идеале, мальчика :D Медовые палочки-противоречивое лакомство. Русских производителей не рекомендуют. Предлагаете ли ей овощи, фрукты, зелень?
    Теперь и я увидел :)
     
  18. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :lol: Даааа!!! Подняли настроение! Спасибо за добрые слова, я Басе передам! :D Девочка, так девочка. :D Главное от этой гадости избавиться. Только я не пойму, на видео видно как она клюв открывает и закрывает, так происходит только когда я с камерой к ней приближаюсь. Сказать что боится - так не паникует, что же это на птичьем означает?
     
  19. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, как на камеру они реагируют (вблизи не снимал), но когда я подхожу и разговариваю с кем-нибудь из моих малюток, они частенько так клювиком делают...я так понял, от удовольствия. Бывает, напугается наоборот и клювиком перебирает.
    Почитал ваше описание на второй странице-корм Вака надо отменить. РИО-нормальный. Лучше всего Престиж Бельгийский или Падован.
     
  20. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    В клетке есть кочелька из "очумелых ручек" с бусинками - привлекают только бусинки, на саму не садится. Есть самостряпанный колокольчик, висел месяц, разглядела его неделю назад, теперь лучший друг (после того как я зеркало убрала). А веревочную конструкцию пришлось повесить, Бася спать стала под потолком, повиснув на клюве за потолочные прутья! я за её клюв испугалась. Теперь забирается на эту веревку и упираясь головой в потолок спит. Вот вылечимся и обвешаемся всякой всячиной! :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.