1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите выяснить что с попугайчиком

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ihor99, 10 дек 2009.

  1. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Ну где же наша Фитюлька? Мы так ждем, что же она скажет.....
     
  2. Allicka

    Allicka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    12
    +1, уже просто живу в этой темке, жду когда же помощь моему попику подоспеет :) :)
     
  3. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Kapriz@
    Allicka

    Не знаю, где...видимо, занята. Терпение, появится. Квалифицированно помочь может только она.
    Могла, кстати, не заметить ваши темы, так как разместили в чужой, которая уже решена. Скопируйте ссылку этой страницы и напишите в личку с просьбой помочь.
    Я попрошу модератора выделить ваши темы в отдельные.
    P.S. Уже написал!
     
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    3HAM
    Благодарю Вас за внимание и помощь, и поддержку! Наберусь терпения и буду ждать. В форуме другого попугайкиного сайта я прочитала, что именно здесь можно получить консультацию профессионала, но про то, что здесь просто замечательные люди - не написали. Так приятно! Спасибо!
     
  5. Allicka

    Allicka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    12
    Спасибо Вам большое.
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Allicka, мне кажется, он очень худенький, пощупайте, киль торчит (продольная косточка посередине грудки)?
    С одной стороны, распушённость в дремоте нормальна, но если он много спит, это уже сигнал, что не очень хорошо себя чувствует, ну и чисто интуитивно - не нравится мне, как он дремлет, какое-то напряжение болезненное мне видится.

    Возможно, он недоедал - при отстутствиии должного внимания со стороны хозяев всё ведь возможно. и покачиваться при ходьбе здоровая птичка не должна.
    Поедание собственного помёта может быть косвенным признаком нарушения микрофлоры, нехватки каких-то бактерий.

    В корм надо добавлять лактобифадол, лактобифид, бифитрилак, человеческий линекс - что найдёте, главное, чтобы пробиотик был с лакто- и бифидобактериями, ещё спросите (вдруг будет) с бактерией ацидофилус.

    Обязательно надо тажке провести витаминный курс, на Украину продаются хорошие витамины фирмы Орлюкс-Орофарма.

    Корм обязательно смените на хороший, а пока нет другого, я бы этот перед насыпанием в кормушку промывала горячей водой и подсушивала, рассыпав тонким слоем по блюдцу.

    Если у девочки нет маховых и хвоста ,не исключена так называемая "французская линька", причиной которой может быть вирус.
    Было бы сейчас полезно обеим птичкам провести курс иммуномодулятора, спросите в ветаптеке фоспренил или иммунофан (хотя это препараты российские, на Украине может их не быть).
    Ветом 1.1 можно начать уже сейчас и давать 10 дней.

    сдать анализы нет возможности?
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Kapriz@
    на Вашем фото подозрения всё-таки вызывает кожица в самом уголке возле клюва, фото недостаточно чёткое, я не могу уверенно утверждать, что чесотки там совсем нет...
     
  8. Allicka

    Allicka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    12
    Спасибо за консультацию

    К сожалению анализы для птичек у нас не делают. По поводу худорбы - согласна. киль торчит, да и держа его в руках вес не чувствуется :( к стати, у кормушки он почаще подруги. и на яблочки просто кидается. такое впечатление, что голодал.

    И еще, сегодня дочка немного девочку "погоняла", не усмотрела я, так из хвоста 2 пера выпало. какие-то они мне подозрительные. может я уже просто напрасно переживаю. И еще если это французская линька, есть ли вероятность, что перья отрастут и она будет полноценно летать. Жалко смотреть как она взлететь пытается

    [​IMG]
    насторожило, что оно как обрезанное
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    думаю, это просто дефектное перо, "посечённое" в тех местах, где были стрессовые линии - из-за плохого кормления и недостатка витаминов.

    Если "фрацузская линька", то перья как раз не вырастут.

    Но пока, мне кажется, ещё есть надежда, что у птички интенсивная линька и просто одновременно повыпадали маховые и рулевые.
     
  10. Allicka

    Allicka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    12
    Спасибо. пошла искать витамины, нормальный корм, пробиотики и имуностимуляторы
     
  11. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Allicka
    Теперь пришло время действовать. Ищите, покупайте препараты, корм и т. д, следуйте инструкции и будем надеяться, что быстро малютки поправятся. И задавайте вопросы, когда будут.
    Kapriz@
    Всё-таки, на мой взгляд, придётся вам промазать птичку мазью, чтобы снять все опасения. Эта процедура безопасная и эффективная, главное, чтобы в глаза только не попало.
     
  12. Allicka

    Allicka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    12
    Да вот сразу и вопросы возникли. У нас в ветаптеке как всегда для птичек ничего нету. Нашла интернет аптеку. http://www.zoo-magazin.com.ua/list/349.html Пожалуйста, подскажите, там 4 фирмы - производителя, в том числе и те 2 фирмы, что мне рекомендовали. Какие витамины лучше приобрести в нашей ситуации. У какой из предоставленных фирм.

    Возможно стоит еще что-то прикупить из предложенного в ветаптеке. Пожалуйста, подскажите. Я в этих делах 0, а много читать мне не дадут двое маленьких детей :)

    И вот, есть ORLUX Muta-vit для оперения, витамины и аминокислоты для птиц (Muta-vit)

    Обеспечивает оптимальный метаболизм, стимулирует рост перьев и великолепную кондицию. Кроме того, этот продукт обладает защитным гепатопротекторным действием

    и есть ORLUX Omni-vit витамины и аминокислоты для птиц (Omni-vit)

    Omni-vit работает быстро и энергично, давая вашей птице оптимальную кондицию. Также этот продукт эффективен в случае снижения устойчивости организма при инфекции, истощении или стрессе.

    какой выбрать в нашей ситуации?

    стоит ли приобрести Orlux Pick Bloc - Пик Блок минеральная смесь для птиц?

    Сбалансированная комбинация различных видов песка, морских кораллов, желудочных камней и красного камня.
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    обзавидуешься! :)

    Орлюкс:

    мутавит - как раз для роста пера витамины
    омнивит - просто витамины
    пик-блок
    кальци-люкс
    проби-зим
    био-диджест

    можно Орофарма форталит - минеральная добавка, давать периодически
     
  14. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Фитюлька
    Так а что же купить из представленного и по сколько капель давать? :)
    С витаминами же шутить нельзя, насколько я знаю.
     
  15. Allicka

    Allicka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    12
    И еще, как долго и по скольку надо давать витамины. стоит ли мне приобретать большую упаковку (получается существенно дешевле стоимость гр). С какой частотой рекомендуется попикам курс витаминов?

    И все-таки какой взять?
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    вот именно это всё и купить :)

    там, я посмотрела, ещё и корма есть.

    насколько я знаю, инструкции у этих препаратов есть.
     
  17. Allicka

    Allicka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    12
    по поводу корма, престиж на хорошем счету?
     
  18. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Ясно, спасибо :)
    Корма советую вот эти : http://www.zoo-magazin.com.ua/list/460.html , если он Бельгийский! И на срок хранения надо посмотреть на предмет просрочки.
    Витаминизированный и не витаминизированный (чередовать будете)
     
  19. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если не подделка (как бывает в Москве - 0,5 кг пачки в поганеньких пакетах, - то да. посмотрите ещё под маркой Орлюкс - яичный мягкий корм, можео брать как добавку).

    Вообще, марки Престиж, Орофарма и Орлюкс сейчас образуют что-то вроде одного холдинга.
     
  20. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    А также надо повесить сепию viewtopic.php?t=8882&start=0 , желательно найти гравий ( специальный песок для птичек) и мел.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.