1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите выбрать клетку!

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем ZAUWA, 27 ноя 2007.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Помогите выбрать клетку!!

    Assiris, а чем, на Ваш взгляд, лучше Пиано 4 Опен, чем Рекорд? Просто когда я выбирала клетку (давно это было :D ), я тоже сравнивала эти 2, но Рекорд мне понравился больше.
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Помогите выбрать клетку!!


    Знакомо. У меня попугаи тоже любят съезжать по прутьям) Но горизонтальные прутья еще удобны тем что всякие лесенки-кормушки-поилки-и т.д. можно крепить на любом уровне.)
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Помогите выбрать клетку!!

    TaniaOK
    Главный плюс это открывающийся верх. Но не факт конечно, что эта опция будет использоваться. И второй, но не такой уж явный плюс конструкция несколько пожёстче. Ну и отличие основное между этими двумя клетками, которое является просто делом вкуса, это то, что у Рекорд две малые боковые стенки и верх являются одним целым, а у Пьяно это раздельные элементы. Вот вам больше понравился Рекорд, а мне Пьяно, это уже вопрос вкусов, о которых как известно не спорят. Едиственно что меня существенно "раздражает" в Рекорд, это верх клетки. Именно из-за того что эта часть клетки выгибалась для создаия боковых стенок, верх клетки немного выпуклый, т.е. не идеально плоский. ну а в остальном она ни чем не хуже других.
     
  4. Лимонка

    Лимонка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Моск.обл.
    Re: Помогите выбрать клетку!!

    Спасибо большое всем за советы! Через недельку-две буду решать. :)
    А может кто-то еще что-то посоветует? (чтобы примерно в эту сумму уложиться)
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Помогите выбрать клетку!!

    Assiris, понятно :) Для меня открывающийся верх стал решающим минусом - мне эта опция абсолютна не нужна, а крышка создает лишние неровности (скорее, "неравномерности" :D ) на крыше. Так же мне не понравились эти серые "боковины", которые, как Вы говорите, "придают жесткость" - она на самом деле не нужна, Рекорд 4 очень прочная клетка и никуда "не ведется", и это при том, что я понасажала на крышу уже прилично "деревьев". Кроме того, эти "боковины" просто мешают при закреплении деревьев. Ну и вес, Рекорд 4 на полкило легче :D
    Так что выбирая, я руководствовалась не "вкусом", а именно практическими соображениями :)

    Поверьте на слово, если визуально он и является немного "выпуклым", на самом деле он практически горизонтальный :) Никаких неудобств из-за "выпуклости" ни разу не испытала - ставлю и тарелки, и "бассейн", ничего не качается, не скатывается, не падает :)
     
  6. polarbear971

    polarbear971 Пуховичок

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Севастополь
    Re: Гришечка и Рыся-девочка

    Следующий этап - клетка. Несколько дней смотрю-читаю отзывы. Хвалят Ферпласт и Салвик, но на такую стоимость не рассчитывали. Основные затраты сейчас планируются на человеческого детёныша!
    Смотрю дальше. Китай. Приняла к сведению, что краска и оцинковка - это очень плохо! А хорошо - хром и нержавейка. Никак не могу сделать вывод насчёт золотистых клеток, это ж не цинк и не краска, вероятно? Т.е. такой вариант допустим?
    Вот вчера увидела одну, хочу попросить совета у знающих людей.
    Китайская клетка, 1302G
    52х41х59см 2мм, золото
    [​IMG]

    Есть аналогичные варианты, но выше за счёт куполочков. Правда, мы думали ещё на клетке игровую площадку разместить, т.е. наш вариант - плоская крыша.
    Или же эта дополнительная высота может быть полезной? Клетка для попугая 1301G Китай 52х41х71см 2мм золото
    [​IMG]
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Помогите выбрать клетку!!

    polarbear971 как ответ на ваш вопрос.
    Признаёте?

    [​IMG]

    Вторая по счёту клетка в моей попугайской эпопее. Клетка вполне приличная, кстати фирмы Trioll (китай), за время эксплуатации зарекомендовала себя не плохо. Из минусов отмечу, что штатные кормушки расчитаны на корелл или неразлучников, видимо и сама клетка была заточена под них. Но расстояние между прутков соответствует требованиям для волнистых, значит жить в ней они могут. А кормушки можно заменить, я в последствии так и сделал. Есть кормушки которые подходят под проёмы этой клетки, но они менее глубокие и вполне подходят для волнистых.

    PS забыл упоминуть, что "золото" это оксид титана, химически нейтральный, и очень прочный к механическому воздействию. Из всех видов покрытий самый стойкий имхо, если конечно не нарушать технологию при покрытии прутьев клетки.
     
  8. polarbear971

    polarbear971 Пуховичок

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Севастополь
    Re: Помогите выбрать клетку!!

    Assiris, спасибо! Заказываем. А сколько у вас там попугайчиков живут?
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Помогите выбрать клетку!!

    polarbear971 ни сколько :). Она уже больше года лежит в коробке на лоджии. Её в июле прошлого года сменила "Piano 7". В ней около полугода жили две пары, а потом население стало прибавляться. И ещё около полугода жили уже три пары, а потом ещё пара, да плюс птенчики из второго выводка, короче к моменту появления "Piano 7" было уже около десяти или больше, уже точно не вспомню. Но перенаселённость продолжалась не долго, около месяца. А так, для двух пар клетка достаточно просторная. Но насколько я знаю, у Trioll есть несколько моделей такой клетки, они внешне абсолютно одинаковы, но размеры разные по длине и ширине.

    А вот такие кормушки я вам советую найти. Они отдельно не продаются, ими комплектуются некоторые клетки (вот бы ещё знал бы какого производителя :) ). Вернее их могут продавать, если поставщик случайно либо переложил их больше чем отправил клеток, либо кормушки положил, а клетки нет :D. У них бывают такие накладки и часто. Они отлично подходят по всем параметрам. Прозрачные, неглубокие, да ещё и с козырьком.
    Вот справа штатная кормушка, а слева, та о которой я говорю. Какова разница?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот рядышком, бок о бок. :)

    [​IMG]

    Есть ещё одна замечательная кормушка такого же плана, фирмы PennPlax. Я уже писал о ней и показывал в теме "Очумелые ручки", по скольку мне пришлось её немного доработать. Но повторюсь. Хуже от этого не будет.
    Эта кормушка универсальная по своему креплению. Она так же подходит к этой клетке, она тоже с козырьком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    По размеру она практически такая же, как и та, о которой я рассказал.

    [​IMG]

    Рядом с ней лежит дополнительная часть, с помощью которой, её можно использовать как обычную внутреннюю кормушку, которую можно повесить внутри клетки хоть с вертикальными прутьями, хоть с горизонтальными. С горизонтальными это особенно просто и легко сделать. Вот эти кормушки продавались как отдельный девайс, т.е. аксессуар для клетки, но вопрос в том, что вроде как оптовики их перестали возить. Но может вы где нибудь наткнётесь, берите не раздумывая.
     
  10. polarbear971

    polarbear971 Пуховичок

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Севастополь
    Re: Помогите выбрать клетку!!

    Assiris, спасибо! Товар взят и установлен) Какарики наши в полном восторге, не считая того, что пока ещё врезаются в клетку на входе (в старой дверца до поддона была, а тут надо см на 5 выше брать))), да ещё и до качелек не допрыгнешь с жердочки, а приходиться подлетать)
    Кормушки, конечно же, убрали, но поставили наши старенькие обычные синенькие. [​IMG]
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Помогите выбрать клетку!!

    polarbear971
    Какарики? :shock:
    А я считал, что речь шла о волнистых. :wall:
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Помогите выбрать клетку!!

    Assiris, всё же волнистики. :yes4: Эт шутка, наверное, такая) про какарики) :scratch_one-s_head:
     
  13. polarbear971

    polarbear971 Пуховичок

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Севастополь
    Re: Помогите выбрать клетку!!

    Ой, простите) Они для нас уже настолько какарики!
     
  14. Эл71

    Эл71 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    Re: Помогите выбрать клетку!!

    Извините ,может не там пишу ,я только зарегистрировалась.Еще не разобралась в обилии тем .Хочу спросить у знатоков.Из всей информации с интернета мой выбор клетки для 1 корелы остановился на :
    Piano6 Ferplast 87-46-70 ----- Palladio5 71-38-78------- Hagen Vision L02 75-38-92 . Что странно ,на сайте Ferplast ,в разделе Клетки для средних попугаев ( кроме клетки Грета ), все остальные предложенные меньших размеров ,чем эти ( уже намного) А мои выбранные в разделе Клетки для мелких птиц большие .Я запуталась ,не понимаб ,почему так . Подскажите ,какая лучше ,мне попугая забирать через неделю ,а клетки нет .
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Помогите выбрать клетку!!

    Эл71, посмотрите раздел Обзоров клеток, там много полезной информации :) Но общее правило такое - лучше взять максимально большую клетку (насколько позволяют финансы и пространство) :)

    Говоря о трех, Вами перечисленных, я бы все-таки выбирала из двух:
    Piano6 Ferplast 87-46-70 и Hagen Vision L02 75-38-92 :)
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Помогите выбрать клетку!!

    Эл71 могу сказать только то, что большие клетки для волнистых, я имею ввиду Ферпласт, впоне подходят для средних. Но единственный минус это кормушки и поилки. Они "заточены" под мелких. Клетка Грета естественно уже имеет все атрибуты для средних попиков, и вполне подойдёт для пары корелл. Производитель наверно рассуждал, что для средних попугаев уже не имеет смысла делать большые клетки, они будут очень громоздки и по сему вместо них идёт линейка вольеров вполне подходящая для средних. Выбирайте среди них, может какой то понравится. Или рассмотрите вариант среди клеток для крупных попугаев, имхо они тоже могут подойти для средних. Например Max 12 . Это аналог Piano 7 адаптированный под крупных.
     
  17. Эл71

    Эл71 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    Re: Помогите выбрать клетку!!

    Max 12 и Piano 7 - о да ! Но для меня это слишком дорого . В Piano6 я тоже сомневалась по кормушкам .Я читала обзоры клеток . А в Hagen Vision L02 75-38-92 меня настораживает ширина .38 -это не узко для кореллы ? И в обзоре этой клетки не написано ,отодвигается ли у нее верх , в сторону .По фото непонятно ,там волнистый выступ .
    А на сайте Ferplast , кроме Греты -предлагаются Гала - 30 ширина ,Сония 40 (но ее тяжело найти),Виола -33 ширина .
     
  18. Эл71

    Эл71 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
  19. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Помогите выбрать клетку!!

    Вам будет удобно выпускать птичек "через верх"?
     
  20. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    Re: Помогите выбрать клетку!!

    Не знаю как кому, а мне удобно через верх выпускать. А главное птичкам удобно залетать обратно. Если через дверцу, то они чтобы попасть домой сначала садятся на клетку сверху, а потом ползут по этой клетке до дверцы (пробовала у дверцы присаду ставить, но ею почему-то не пользуются), а если верх открыт, то птички садятся на край клетки и просто спрыгивают вниз на жердочку. Мне кажется им через верх удобнее. А вылетать без разницы - через верх или через дверцу.
    Знаю, что кому-то клетки с открывающимся верхом нравятся, кому-то нет. Мне нравятся. Очень удобно устанавливать жердочки, подвешивать игрушки и т.п.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.