1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите выбрать клетку

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем olegk, 4 янв 2010.

  1. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
    Прочитал на этом форуме, что предпочтительней выбрать клетку из нержавеющей стали, но в нашем городе таких не найти.
    Обошел все зоомагазины, все что могут предложить это оцинкованные клетки, хотя не все продавцы могут вразумительно ответить из какого материала состоят клетки, к прутьям клетки легко пристает магнит.
    Есть еще вариант клеток с золотистыми прутьями, но что это за материал я не смог добиться. (говорят металлическая :) ) (магнитик к таким клеткам приложить не удалось)

    Собственно вопрос:
    Какая клетка будет наименее вредна для попугая,
    оцинкованная или золоченая?
    Других вариантов я в нашем городе не найду.
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А в каком городе вы живёте?
    У меня клетка от Ферпласт (Ferplast), крашенная мет. решетка (мне так кажется и магнит прилипает). Достаточно распространённая итальянская фирма, выпускает высококачественные товары.
    Бывают клетки с мет. решётками, окрашенные некачественной краской, которая быстро облазит, за своей я такого не замечала... служит нам уже 1,5 года и мы довольны.

    см.: viewtopic.php?t=5713
     
  3. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
    Живу Украина, Симферополь
    клетка Ферпласт, спрашивал, таких не возят...
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Может через интернет есть возможность заказать?
     
  5. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
    Эту ветку я читал, что собственно и побудило меня к более тщательному выбору.

    но там нет ответа на мой вопрос
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    olegk, а те клетки укоторых прутья "позолоченые" какой фирмы? Если TRIOL то вполне добротные клетки. А из нержавейки вряд ли вообще клетки делают. Слишком дорогой материал, да и тяжелее они будут значительно в сравнении с другими. Хотя я видел клетки Новосибирского производства, правда не заводские, но на уровне заводских. Вот они вроде из прутков нержавейки сделаны, но опять же нержавейки разные бывают. Есть нержавейка что магнитится, короче металловедение это тёмный лес, там столько марок сталей.
     
  7. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
    Большое спасибо, буду искать клетки фирм Ферпласт и Триол
     
  8. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
    К сожалению, в нашем городе продаются клетки только украинского производства. (название не помню)
    качество конечно не очень, зато цена маленькая...
    Но не об этом,
    буду использовать свою старую оцинкованную клетку от прошлого попугая (попугай пол года назад умер от какой-то болезни, раньше я на этом форуме писал)
    Встает вопрос о дезинфекции клетки.
    Кипятком я уже ее обработал.
    Вот нашел на сайте
    http://www.mybirds.ru/health/toxin/zn_and_pb.php
    Что думаете по этому поводу?
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я не разбираюсь, но майбёрдсы правильно обычно советуют. Я бы после обработки уксусом ещё раз промыла прутья, чтобы и уксус там не оставался...
     
  10. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
    [​IMG]
    Вот собственно фото клетки (извините за качество)
    смущает слегка почерневшие места на прутьях наиболее часто прикасавшиеся с водой
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    меня тоже смущала бы такая решётка...
     
  12. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
    Хм, так что, вы советуете клетку сменить?
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    если бы хорошо разбиралась, посоветовала бы наверняка. :pardon: Могу написать лишь как поступила бы я: сменила бы клетку.
     
  14. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Это не "Природы" клетка случаем? Если да, то у меня была, не такая, но того же качества. Прутья тоже чернели местами, но всё оттиралось мочалкой с мылом, да под тёплой водой.
     
  15. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    olegk, я недавно купила клетку пр-во Польша, INTER-ZOO. Форма как на вашем фото. Прутья оцинкованые и покрыты безвредной (по утверждению производителя и продавца) полимерной белой краской - про краску что-то говорили на mybirds положительное. В общем, краска не очень прочная, на тугом замочке стирается, но во всяком случае, не чернеет от помета и птички не прогрызают. Есть подозрение, что от кородировавших оцинкованных клеток птички могут получить заболевание почек. Хотя мой птах прожил в такой 7 лет, и ничего, а у 1-годовалой самки развилась полиурия, возможно, из-за клетки, возможно - по другой причине.
     
  16. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
    Да, точно это фирма "Природа"
     
  17. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
    Спасибо всем за советы!
    История закончилась новой клеткой (Фирма Лори) :)

    [​IMG]
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Только жёрдочки замените на деревянные. :wink:
     
  19. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
    фотографию сделал сразу после покупки, а жердочки деревянные поставил на второй день.
    Спасибо :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.