1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Помогите,болеет Кеша!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 26 июл 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Заболе попугайчик.Три дня назад перестал говорить,и вообще издавать какие-либо звуки.Сидит нахохлившись,прячет клюв под крыло.Очень ослаб двигается медленно даже жердь пришлось опустить ниже.Практически не ест, вот только вчера поел немного зерносмесь и варенную перетертую капусту (с горошину)Помет светло-зеленый или белый с темной зеленью но всегда со слизью.Два дня капаем тривитамин 1 капля 1 раз в день.Помогите!!! Очень страдаем из-за невозможности помочь.Орнитологов в городе нет, а вет.врачи не очень идут на контакт,когда узнают что больна птица.Вет.аптеках про такой препарат как иммуним-кврекус даже не слышали.Помогите!!!
     
  2. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Возможно простыл...
    Не зацикливайтесь на иммуниме. Бегите в аптеку, объясните ситуацию и возьмите то, что ветеринар посоветует. Лучше не только от простуды, а вообще препарат какого-нибудь широкого спектра действия. Начните лечить от простуды, если не поможет - попробуйте от глистов (там одноразовый прием, так что времени много не потеряете), но если птичке внезапно станет хуже в ближайшее время - ПОИТЕ АНТИБИОТИКАМИ (опять же широкого спектра), иначе можно запустить! У птичек болезни могут протекать молниеносно!
    Хорошо если вы найдете препарат типа DINA. От ото всех инфекций, кроме глистной. И от легочной, и от кишечной - ото всех. Я даже не поняла чем моя птичка болела, но ДИНА - это панацея!
    Если такого не найдете - не переживайте! Берите что будет и начинайте лечить! Уже будете знать от чего лечили и что лучше помогает! Главное НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЕНИ! И удачи вам! Выздоравливайте!
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Если Вы напишите в каком городе живете- это было бы хорошо. К тому же и указать возраст вашей птички не забудьте. Что касается иных препаратов-= то конечно можно по показаниям и лечить травами, антибиотиками и прочими лекарствами.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.