1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Помогите! Что делать?

Тема в разделе "Проблемы с восковицей", создана пользователем Лил, 8 июл 2018.

  1. Лил

    Лил Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2018
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лилия
    Вид птицы:
    Корелла
    Возраст:
    7 лет
    Пол:
    Самец
    Как давно у Вас птица?:
    Лет 6
    Как давно заболела?:
    Заболел ли не знаю. Он с перестал летать совсем. С клетки слетал на пол. Как будто не мог взлететь. А пару дней назад у ну появился какой-то тик что. Постоянно дергает ногой и стал падать с полки на спину.
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    Не лечили
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    Нет
    Симптомы::
    Он с перестал летать совсем. С клетки слетал на пол. Как будто не мог взлететь. А пару дней назад у ну появился какой-то тик что. Постоянно дергает ногой и стал падать с полки на спину.
    Не изменился ли помет?:
    Изменился
    Не было ли рвоты?:
    Нет
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    Представить не могу
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    Кушает вроде так же. Он и раньше не сильно активный был
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    Не считала
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    Нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    Только закончили
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    Не имеет доступ
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    Нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    Нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    Нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Птица на кухне не живет, но используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    Все как обычно
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    Триол
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    Давали фрукты но он их никогда не ел
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    Не подкармливали
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    Минкамень
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    Фильтрованную
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    Нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    Одна
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    Нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    Сейчас перья не очень хорошие. Как будто слипшинюеся
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    Клетка всегда открыта
    Город:
    Новосибирск
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    Вроде все описала
    Помогите пожалуйста
     
  2. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Лил, здравствуйте.
    Сколько корма в ложках птица съедает в сутки?
    Сосчитайте, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа.
    Посмотрите как и проверьте упитанность.
    Как правильно держать среднего попугая

    Если хохлится, сделайте обогрев.
    Выкладывайте, пожалуйста, фото всего помета за сутки: утром (ночного) и вечером (дневного).

    Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания.

    Выложите видео как передвигается.
    Как разместить видео на форуме

    И фото перьев сделайте крупно, чётко.
    Как разместить фото на форуме
    Как разместить фото на форуме с помощью яндексовских кнопок


    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. Лил

    Лил Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2018
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лилия
    --- Сообщение объединено, 9 июл 2018 ---
    кушает ну может ложку в день. Засыпаем корм и он там лежит пока не съест.
    --- Сообщение объединено, 9 июл 2018 ---
    https://photos.app.goo.gl/Sn2DpHHS9mywHgqC8
     

    Вложения:

  4. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.434
    Адрес:
    Москва
    1.Начать с банального ампульного глюканата кальция. 0,2 мл в сутки в клюв, с утра, 5-6 дней.
    2.Помет- на анализ (копрология широкая).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.