1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите. Волнистый попугай. Издает неестественные звуки.

Тема в разделе "Птица чихает, кашляет", создана пользователем Наталья111, 13 фев 2022.

  1. Наталья111

    Наталья111 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 фев 2022
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    #21 Наталья111, 22 мар 2022
    Последнее редактирование: 22 мар 2022
    Вы по всей видимости плохо себе представляете в какой перди мы живем.
    Мы живем и работаем в военном закрытом гарнизоне на крайнем севере.
    У нас тут сейчас терапевта не имеется, какой уж там лаборант.
    Все что у нас имеется это интернет и ближайшая аптека.


    Повторюсь, было несколько состояний птицы.
    1. Сперва на курсе антибиотиков(3 недели по предписания врача) без улучшений от начала болезни, так же был сильный приступ в конце второй недели курса(выше описывали, сильнее и дольше в разы чем в первый раз, что на видео) и усиление всех симптомов после приступа(писки/скулеж, щелчки при дыхании, сильные чихи, сильно чесала восковицу лапкой или о решетку, так же в один из дней её рвало пару раз с гулком/бульканьем изнутри, движения проталкивания пищи часто), по ночам усиливалось все, совсем не спали в те дни.

    2. После были сильные изменения состояния были после того, как бросили пить антибиотики - она была полумертвая по поведению, но не пищала и не скулила, было затруднено дыхание и был постоянно открыт клюв, легкий сип, как будто заложенность, мало ела, была апатичность, много спала, еле слышимые щелчки.

    3. После дали бисептол и она как будто ожила, но опять появились скулеж и попискивания, сон есть, аппетит появился. Снова появились движения проталкивания пищи, как на видео приступа в самом начале.

    По птичке на данный момент.
    Днем чувствует себя хорошо. Время от времени делает движения проталкивания пищи, и при этом стал четко слышен тот самый гулк со скулежом(пропискиванием) изнутри, что был с утра после полета и вовремя рвоты на 3-й недели болезни. После как будто прожевывает что-то клювом, задирает голову немного как будто зевает. А после зычно чихает, без видимых выделений.
    Но в основном совсем обыденно себя ведет, симптомы редкие, кроме щелчков, порою еле различимых, и попискивания с хрипяще-булькающими звуками изнутри, так же тихими и не частыми.

    Вот такая история болезни, а что поделать. Знаем, что не слишком информативно.
    И если это походит на мегабактериоз, мы готовы думать в этом направлении, заказывать лекарства, что потребуются.
    Если это не вылеченная простуда то, из антибиотиков есть амоксиклав, сумамед, ципролет(не давали). Есть противогрибковые. Есть инвермак, его пьем 1-9-14-30.

    На основании вышеизложенного есть какие-нибудь мысли?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.