1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите!! Волнистик болеет...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем mishka, 16 авг 2006.

  1. mishka

    mishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 мар 2006
    Сообщения:
    15
    Здравствуйте!

    Мой волнистик болеет вот уже скоро месяц и все не выздоравливает :(. Ему почти 6 лет. Попробую описать историю болезни.

    В начале мая у него был неожиданный приступ - судороги, рвота, понос, даже на пол клетки спускался (точнее не скажу, меня дома в этот день не было) - думали все совсем плохо будет, но он удивительным образом почти полностью оклемался в тот же день. В течение этого же дня вызвали врача из Зеленого попугая. Тот сказал что у него сниженный иммунитет(и приступы могут повторятся!), выписал иммуним, бифитрилак, бифидум бактерин форте. Всет это мы волнистику давали как положено. А в середине июля был второй приступ, но начало было подострое(вялость) и была только рвота и понос, а судорог не было. Вызвали врача из Алисы, та сказала что у него проблемы с поджелудочной (??), выписала лизим (это L-лизин+витамины).

    А самое главное что вот уже месяц как мне не нравится его помет - он сероватый, много жидкости, при высыхании желтеет. Явно у него что-то хроническое с почками. Хотя при этом попугай вполне активный, разговаривает, чирикает, летает, вот только помет никак не хочет нормализоваться. И это меня очень беспокоит. Корм даем витакрафтовский.

    Ну вот, очень сумбурно написал, может кто-нибудь что-то посоветует, как лечить попугая с зроническими почечнвми заболеваниями? Или как иммунитет повышать? А то не верю я особо в эти БАДы(лизим) и в гомеопатию (иммуним).

    Заранее спасибо.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    mishka, из вышесказанного следует, что диагноз, в общем-то, не поставлен. О докторе из "Алисы" я видела отзыв, характеризующий ее как специалиста некомпетентного, если речь о Каминой С.В.
    Обратитесь к Илье Тимерину, он хороший и грамотный врач.

    Илья Вячеславович Тимерин
    пейджер 961-33-33 для абонента 47 956
    Отправить сообщение с контактным телефоном. При отправке попросить продублировать дважды в течение часа.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.