1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите!Больные ножки(((

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ольга и Яша, 1 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ольга и Яша ну если у неё птиц не много, то может действительно она будет лечить вашего попика. Но вот на счёт опыта лечения, уж точно вы не логичны. Вы сами здесь на форуме должны были понять, что дело это хлопотное, и для лечения нужны специальные знания ( я не имею ввиду образование) и опыт. А если учесть что спектр болезней у птичек довольно широк, а многие трудно однозначно продиагностировать, то имхо вылечить его здесь на форуме было больше шансов, чем если его будет лечить эта заводчица. Ни секунды не сомневаюсь что она хоть как то может составить конкуренцию в этом плане Alfa или Фитюльке. К тому же я наслышен о способах лечения заводчиками. Напоят каким нибудь антибиотиком, а о том, что после антибиотика надо проводить курс пробиотиков они понятия не имеют, если конечно заводчик по специальности не врач.
    Но что сделано, то сделано.
     
  2. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    она всю жизнь занимается птичками.и очень сомневаюсь что она будет вредить им.я не сомневаючь в знаниях Alfa и Фитюльки,но и сомневаться в знаниях заводчицы не позволю себе. есть ещё добрые люди,которые делают всё с умом ,а не " Напоят каким нибудь антибиотиком,". будьте уверены.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ольга и Яша понятие занимается всю жизнь неопределённое. Знаю я одного теперь уже бывшего заводчика, который начал заниматься волнистиками в двадцать и закончил в семьдесят восемь, и очень добросовестный и человек и заводчик. Но кроме рисового отвара и раствора марганцовки, других лекарств для него не существовало. А можно начать в пятнадцать и в двадцать сказать, что занимаешься ими всю жизнь, и знать о лечении ещё меньше. Я вас понимаю, вам не хочется думать плохо о человеке, которому вы верите, но ни кто и не говорит плохо о нём. Просто вам пытаюсь объяснить, что безоглядно верить тоже не стоит. Здоровый скептицизм ещё ни когда не вредил.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ольга и Яша, принимая участие в этой теме, я исходила из Ваших же слов:
    Возможно, это так. Но тогда мне кажется мягко говоря удивительной передача птенца с такими проблемами в руки неопытного человека.
    У меня сейчас находятся на реабилитации несколько волнистых, со здоровьем у них уже близко к норме, но мне даже в голову не придет их отдать кому-то прежде, чем они будут полностью стабильны. И уж в любом случае руки я подбираю таким образом, чтобы потенциальный владелец в случае чего готов был грамотно и терпеливо решать проблемы, которые могут возникнуть со здоровьем. Птицы НЕ моего разведения. Я не называю их "своими детками", но и к кому попало они не попадут.
    Ольга и Яша, Вы там хоть слегка намекните заводчице, чтобы не давала птицам скорлупы от сырых яиц. Я такой "опыт" регулярно расхлебываю.

    Поскольку обстоятельства изменились, то по причине отсутствия пациента тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.