1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помет у попугая стал зеленого цвета с водой

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Senorita_lesya, 17 дек 2013.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, бакпосев и простейшие (с подсчётом в поле зрения).
     
  2. Senorita_lesya

    Senorita_lesya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Олеся
    Фитюлька, спасибо вам большое за советы, рекомендации, которые вы даете, также что потратили свое время на такую вот никудышную хозяйку, то есть меня... Моей питомец только что умер в судорогах, практически на руках... Слезы текут градом, не справилась я...

    Уважаемые хозяева попугаев! Может кто наткнется на эту тему и кому-то будет полезно не совершать моих ошибок - по возможности ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавайте анализы своей птички! Получите анализы и тогда консультантам будет легче поставить диагноз и назначить лечение вашей птичке... Виню только себя, смогла спасти только котенка, моего попугайчика не смогла...

    Может кому пригодится - чтобы сдать анализы в г. Белгород обращаться в
    1) СТАНЦИЯ по БОРЬБЕ с БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ, г. Белгород, 5-й Заводской пер., 40. Телефон - 34-46-32. Можно сдать анализы на бак.посев, глисты и простейшие (всё в районе 1000-1100 руб.), орнитоз (примерно 1700 руб.)

    2) БЕЛГОРОДСКАЯ МЕЖОБЛАСТНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ 308023 , г. Белгород, ул. Студенческая, д. 32. Здесь только на сальмонеллез и на глисты. (На их сайте есть прайс)
    (P.S. БЕЛГОРОДСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ", г. Белгород, пер. 1-й Мичуринский, д. 22-а - меня перенаправляли в лабораторию на ул. Студенческая - видимо одно и тоже...)

    Фитюлька, еще раз большое спасибо за помощь и от души поздравляю Вас с наступающим Новым Годом и всего Вам самого хорошего, доброго и прекрасного!
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вы не виноваты, сделали, что могли. бывают такие инфекции, которые развиваются очень быстро,так что анализ и не поспеет... у меня у самой по осени волнистик в один день сгорел :(.
    это могла быть и какая-то давняя инфекция, развивавшаяся скрыто до поры, и только на завершающей ударной стадии проявившая себя.
    поэтому лучше, конечно, сдавать все анализы -по возможности - сразу, как появляется в доме птица, чтобы выявить потенциальную болезнь, или при малейшем подозрении на недомогание.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.